Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Трется головой о простынь - это что?

Трется головой о простынь - это что?

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает... нам почти 4 месяца, но уже достаточно давно имеет странную привычку лежа на боку поворачивать лицо в простынь и тереться, знаете, как будто нос чешет. Обычно, когда укладываемся спать. При этом ноет, выгибается весь, соска изо рта, есессно, вываливается. Иногда даже так и засыпает - я прям волнуюсь есть ли ему чем дышать настолько он лежит лицом вниз. Иногда и во сне уже вдруг вскинется и опять трется. Что это такое? Не достает, конечно, но вызывает любопытство по крайней мере..

2. ответ для AnitaGN , на сообщение « Трется головой о простынь - это что? »
    Хранитель Аватар для Кедр

Может он просто ищет, куда уткнуться носом? Мой так на руках в подмышку мне лез, да и сейчас либо по одеялу елозит, либо в свою сплюшку утыкается и носом трётся, пока не заснёт.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

3. ответ для AnitaGN , на сообщение « Трется головой о простынь - это что? »

не знаю... поначалу думала, вдруг глазки чешутся или еще чего. Начиталась, что может быть головная боль. Но ежедневно то она не может быть... В общем, странно как то. Прям уже в привычку вошло. Потрется-потрется, потом вроде соску втянет и отрубается...

4. ответ для AnitaGN , на сообщение « Трется головой о простынь - это что? »
    Мега-элита Аватар для Грасиас

А у нас такая привычка была тереться когда зубки первые пошли. Нам было 4,5 месяца когда первый зубик вылез, я тоже не знала на что думать. В итоге подружка подсказала - у них тоже дочка так елозила и терлась, а оказалось что зубки. Наверное десенки у них чешутся просто. У нас после того как показался зубик все прошло.
    Олеся

Верьте в мечту - у неё есть приятная особенность - сбываться ...

5. ответ для AnitaGN , на сообщение « Трется головой о простынь - это что? »

судя по пузыристым слюням, рукам во рту по локоть, зверскому вцеплению в мои пальцы деснами, плюс это трение - все как то намекает на зубопрорезание. Но наша педиатр сказала, что это все ерунда, для зубов рано и все это небылицы про зубы в 4 месяца... не знаю что и думать

Активный участник Аватар для Васина Девочка

Это,скорее всего, из-за прорезывания зубов.У нас так было - он как бы деснами пытался тереться,чтоб полегче было.
    А педиатр странная - как это не может быть в 4 месяца зубов? Да они даже если не сейчас вылезут, пробиваться начинают у многих в это время.

7. ответ для AnitaGN , на сообщение « Трется головой о простынь - это что? »
    Элита Аватар для N@tashka

Я тоже слышала, что к зубам)))

Активный участник

Зубки в 4 месяца вовсе не небылицы. У нашей детки одновременно вылезли 2 зубика в это время. О простынь она не треться, но нос уткнуть в бортик нужно обязательно, иначе не уснуть
    Все будет хорошо. Держитесь!

Старожил Аватар для яэндя

Цитата Сообщение от AnitaGN Посмотреть сообщение
    судя по пузыристым слюням, рукам во рту по локоть, зверскому вцеплению в мои пальцы деснами, плюс это трение - все как то намекает на зубопрорезание. Но наша педиатр сказала, что это все ерунда, для зубов рано и все это небылицы про зубы в 4 месяца... не знаю что и думать
    во врачи пошли у меня у первого сына в 4 зуб вылез... что он инопланетянин???
    У нас тоже реб.трется и плачет.... мажу калгелем и все счастливы

10. ответ для яэндя , на сообщение « :001: во врачи пошли :015: у меня у... »

Цитата Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
    во врачи пошли у меня у первого сына в 4 зуб вылез... что он инопланетянин???
    У нас тоже реб.трется и плачет.... мажу калгелем и все счастливы
    а калгелем вы мажете десны, когда они воспаленные или так, профилактически? Я посмотрела - воспаления не вижу, но явно его беспокоит, наверное, чешутся...

Страница 1 из 2 12 Последняя »