Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Левша или балуется?

Наш человек Аватар для solveig

Левша или балуется?

Тут по весне было обсуждение по поводу левшей-правшей. Я тогда написала, что наш пользуется обеими руками. Началось лето и я стала замечать, что по крайней мере кушать у него левой рукой получается гораздо ловчее. Мелки восковые купили, взял рисовать в левую руку. А ещё две недели назад и рисовал и ел правой рукой. И как это расценивать?
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

2. ответ для solveig , на сообщение « Левша или балуется? »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Мой до сих пор не определился. Сначала парилась по этому поводу,потом забила: ведь если он все же будет левшой мир не перевернется и любить я его от этого меньше не буду. А всем остальным вообще все равно левша мой ребенок или правша.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

3. ответ для solveig , на сообщение « Левша или балуется? »
    Мега-элита Аватар для NikaKa

Дети до 5 лет могут определятся с ведущей рукой если они не 100% левши, главное не настаивайте и не заостряйте внимание, он должен сам определится.
    Нас в садике сразу предупреждали когда детки еще не определились, чтоб мы не обращали внимание.

4. ответ для NikaKa , на сообщение « Дети до 5 лет могут определятся с... »
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Цитата Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
    Дети до 5 лет могут определятся с ведущей рукой если они не 100% левши, главное не настаивайте и не заостряйте внимание, он должен сам определится.
    Нас в садике сразу предупреждали когда детки еще не определились, чтоб мы не обращали внимание.
    Моя - 100%-ая ЛЕВША!!! Она ВСЁ делает левой рукой. И пишет, и рисует, и кушает, и играет... А правой у неё всё это практически и не получается: ложку до рта донести не может - проливает всё... Переучивать не собираюсь: левша, значит левша!

5. ответ для solveig , на сообщение « Левша или балуется? »

Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Тут по весне было обсуждение по поводу левшей-правшей. Я тогда написала, что наш пользуется обеими руками. Началось лето и я стала замечать, что по крайней мере кушать у него левой рукой получается гораздо ловчее. Мелки восковые купили, взял рисовать в левую руку. А ещё две недели назад и рисовал и ел правой рукой. И как это расценивать?
    в возрасте Вашего ребёнка не расценивать никак
    рано ещё
    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©
    _________
    - Ты только посмотри на себя! Сидишь дома, никуда не выходишь!
    - Как никуда? А интернет?

_________
    Сижу-то я здесь одна, грустная, ничего не хочется: ни коньяку, ни колбасы... Хотя, если подумать, то и коньяку, и колбасы очень даже хочется, дайте-ка сюда!©
    _________
    Устал от всего и хочешь развеяться? Дождись кремации.

6. ответ для solveig , на сообщение « Левша или балуется? »
    Элита Аватар для Katrin123

у нас родня работает психологом-логопедом ....говорит раньше 7 лет сложно точно сказать.....до этого возраста малыш может обеими ручками пользоваться....

7. ответ для ArishkaM , на сообщение « Моя - 100%-ая ЛЕВША!!! Она ВСЁ делает... »
    Мега-элита Аватар для NikaKa

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Моя - 100%-ая ЛЕВША!!! Она ВСЁ делает левой рукой. И пишет, и рисует, и кушает, и играет... А правой у неё всё это практически и не получается: ложку до рта донести не может - проливает всё... Переучивать не собираюсь: левша, значит левша!
    Есть детки которые сразу определяются с рукой, но чаще нужно время. Меня на мою беду переучили, последствия расхлебываю до сих пор.
    Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    У меня есть сын 19.12.10
    и еще сыночек 02.11.15

8. ответ для solveig , на сообщение « Левша или балуется? »
    Ветеран

Моему сыну 2,2, пользуется обеими руками в равной мере, причем день на день не приходится.

9. ответ для Nightingale , на сообщение « Моему сыну 2,2, пользуется обеими... »

Можно писать левой рукой, и при этом быть правшой. Например, человек себе ногти подстригает только правой, а пишет левой.

10. ответ для Nightingale , на сообщение « Моему сыну 2,2, пользуется обеими... »
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Цитата Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
    Моему сыну 2,2, пользуется обеими руками в равной мере, причем день на день не приходится.
    Мой так же.
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »