Тема: Как высчитать транспортный налог?

Хранитель Аватар для mariyagen
    Приморский район - Пионерская - Удельная - Комендантский. Парашютная. Имя:Мария

Как высчитать транспортный налог?

Здравствуйте!Если Вы сможете подсказать-буду Вам очень благодарна!

Ситуация такая.
    Буду переоформлять автомобиль на крайне неприятного человека,которому не доверяю(бывший гражданский муж,который угрозами требует у меня документы).
    Пока документы были у меня-он исправно платил налоги и штрафы,которые,естественно,приходили на моё имя(автомобиль оформлен пока на меня).
    Боюсь,что после переоформления он откажется оплачивать транспортный налог за предыдущий 2011 год(который ещё не приходил) и за уже прошедшую часть этого года.
    Думала или заранее взять с него деньги за налог или какую-то расписку у нотариуса оформить,не знаю.
    Во всех этих делах не понимаю ничего...
    Не сможете подсказать,как поступить лучше?

Заранее огромное спасибо!

2. ответ для mariyagen , на сообщение « Как высчитать транспортный налог? »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Потребуйте деньги вперед и дайте ему расписку.
    Вы уверены, что хотите ему отдать автомобиль?

3. ответ для mariyagen , на сообщение « Как высчитать транспортный налог? »

нет.
    не уверена.
    но придётся.
    он угрожает мне и ребёнку.
    человек дважды судим.
    хочу спать спокойно.
    а вот насчёт денег вперёд...
    тут вопрос и возникает.
    сам налог ещё не пришёл,плюс за неполный год...
    как его высчитать-то?

4. ответ для mariyagen , на сообщение « Как высчитать транспортный налог? »
    Старожил Аватар для Lukky 180309

Съездите в налоговую своего района- там вам распечатают квитки на налог(они уже готовы, т.к.к 1 июня было) - пусть оплатит и спокойно переоформляйте.

5. ответ для mariyagen , на сообщение « Как высчитать транспортный налог? »

за год?
    а за эти полгода?

6. ответ для mariyagen , на сообщение « Как высчитать транспортный налог? »

еще столько же возьмите( пропорционально) разница - в копейках.
    А вот угрозы ребенку неплохо бы как-то зафиксировать. Поможет в лишении родительских прав
    Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

и про ст.87 СК не забывайте- копите задолженность по алиментам, чтобы ребенку не пришлось папу в старости содержать

7. ответ для mariyagen , на сообщение « Как высчитать транспортный налог? »

насчёт угроз...
    помню,как ходила на 9-м месяце беременности к участковому с этими самыми угрозами(ещё тогда мне угрожали-и мне и будущему ребёнку)-мне отказали,заявление не приняли.
    я-официально мать-одиночка.от отцовства он отказывается сам!
    сейчас насчёт этого вот что в мейле(это его последнее письмо):
    Ни хочешь не надо! Хочешь дальше продолжать общаться? Будь по твоему! Все штрафы, налоги и прочее будешь платить теперь сама! А ещё я тебе говорил что подам на отцовство? Я это сделаю! И буду часто видеться с ребёнком!!! Документы для суда готовы! Решать тебе, будет у тебя в четверг время или нет. Если нет, значит в четверг я пойду подовать документы!!! Моё время стоит очень дорого и я слишком много трачу его на тебя!

8. ответ для mariyagen , на сообщение « Как высчитать транспортный налог? »

про алименты-ни разу ни одного звука.
    он искренне считает,что ребёнок-не его,и вообще я забеременела в отпуске(это было за 10.5 месяцев до рождения ребёнка).
    я говорить-то говорю,но делать ничего не намерена против этого.

9. ответ для mariyagen , на сообщение « Как высчитать транспортный налог? »

если отцовство не установлено, то об алиментах говорить не приходится, конечно.
    Вам нужно к психологу или поговорить с мудрым человеком. Т.к машина - это ерунда, в общем-то. Отзываете доверенность, объявляете в розыск, в угон.... не суть.
    Проблема в том, что отдавая ему машину, вы не застрахованы, что назавтра он не подаст иск об отцовстве. Либо Вы этот иск признаете, либо он сделает экспертизу ДНК и при положительном результате расходы повесит на Вас( 10-30т.р). И будет иметь право видеться с ребенком, запретить ему выезд за границу. Будут проблемы со сменой места жительства.
    Взамен отцовства Вы получаете возможность подать на алименты(25% от официального дохода) Пока есть способы свести эти доходы к минимальной зарплате, соответственно, алименты тысячи две. Единственный способ - был бы срочно усыновить ребенка другим папой. ТОгда суд может и отказать в установлении отцовства, особенно, если ребенок уже привык к другому папе.
    Если Вы УВЕРЕНЫ , что получив машину он исчезнет, тогда черт с ней, с машиной.
    Кстати, в отделении милиции не имеют права отказывать в приеме заявления. Участковый - тоже. Любого.. Но пытаются.

10. ответ для mariyagen , на сообщение « Как высчитать транспортный налог? »

я знаю,что не имеют.
    но не приняли же...
    а как их заставишь?