Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Какие обязанности крестной матери?

Какие обязанности крестной матери?

Про права не спрашиваю) правов нам не нада).

Буду крестной у дочери подруги, поскольку для меня это не просто галка, озадачилась вопросом, что должно измениться в моем отшении к ребенку? И должно ли вообще? И вообще, какое особое у крестных предназначение?

Космонавт Аватар для Сама по себЕ

Цитата Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
    Про права не спрашиваю) правов нам не нада).

Буду крестной у дочери подруги, поскольку для меня это не просто галка, озадачилась вопросом, что должно измениться в моем отшении к ребенку? И должно ли вообще? И вообще, какое особое у крестных предназначение?
    меня батюшка на беседу приглашал, целую лекцию прочел я аж засомневалась...но отказать сестре было неудобно.
    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Наш человек Аватар для Саона

Крестный моего сына каждое воскресенье водит его в воскресную школу, причащаются, потом гуляют до дневного сна. Главная обязанность крестного — помогать ребенку вырасти в православной вере.

Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Крестный моего сына каждое воскресенье водит его в воскресную школу, причащаются, потом гуляют до дневного сна. Главная обязанность крестного — помогать ребенку вырасти в православной вере.
    ой
    С годами становишься всё более мудрой, и мудрость помогает понять, что мудрость не помогает.(с)
    Я не могу драться, потому что я слабенькая. Я должна сбежать не смотря ни на что. (с)

Цитата Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
    меня батюшка на беседу приглашал, целую лекцию прочел я аж засомневалась...но отказать сестре было неудобно.
    Дык пойду же в субботу у церкву, буду батюшку спрашивать, но тут речь скорее не о церковных обязательствах, тут я хоть чего-то могу, в отличие от родителей

Меня больше интересует, что я должна в социальном плане? Мы часто общаемся, ессно подарки с моей стороны, доступный мне уровень заботы/присмотра в наличии, дык может еще что-нибудь обязательно специфическое?
    Вот, как пример, оказывается я должна покупать крестик, я понятия об этом не имела, впросак попасть не хочу.

6. ответ для Zakuraeva , на сообщение « ой »
    с Луны Аватар для Бума

Вот вроде и правильно говорите, но сразу слово секта вспоминается

Наш человек Аватар для Саона

Вот нашла совсем коротенечко: http://vera.polezno4you.ru/?p=6
    А вообще если погуглить, много чего можно почитать про обязанности крестного.

Космонавт Аватар для Сама по себЕ

ну насколько я поняла, что это и есть основная обязанность крестного/ой.
    а в социальном плане...даже не знаю. просто любить, наверное.
    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

9. ответ для Саона , на сообщение « Вот нашла совсем коротенечко:... »

Вот нашла совсем коротенечко: http://vera.polezno4you.ru/?p=6
    А вообще если погуглить, много чего можно почитать про обязанности крестного.
    Не хочу гуглить, поговорить хочу с живыми людьми, гугл сухой и черствый

Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

Цитата Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
    Не хочу гуглить, поговорить хочу с живыми людьми, гугл сухой и черствый
    мы тоже в субботу едем...собираюсь оплатить крещение, насчет покупки крестика не поняла пока
    С годами становишься всё более мудрой, и мудрость помогает понять, что мудрость не помогает.(с)
    Я не могу драться, потому что я слабенькая. Я должна сбежать не смотря ни на что. (с)

Страница 1 из 11 12345 Последняя »