Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: ЭКО без показаний...ваше мнение? побочные эффекты?

Элита Аватар для Evgenya09

ЭКО без показаний...ваше мнение? побочные эффекты?

суть в чем....
    есть огромное желание иметь ребенка....есть уже немолодой возраст.
    ребенка пытаемся зачать по научному в дни овуляции, пока всего в течение 3 мес.
    Безрезультатно.
    гормоны, инфекции, спермограмму, мои антиспермальные тела сдали - все в норме!

обычно более подробные аналицы и Эко назначают после безрезультатных попыток в течение года. Но - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
    Деньги -не самая большая проблема....можно выделить

Ваше мнение- возможно ли ЭКО на нашем этапе просто без показаний? или лучше естесственным методом еще год пытаться?

2. ответ для Evgenya09 , на сообщение « ЭКО без показаний...ваше мнение?... »
    Наш человек Аватар для Ангелочек Олечка

Цитата Сообщение от Evgenya09 Посмотреть сообщение
    суть в чем....
    есть огромное желание иметь ребенка....есть уже немолодой возраст.
    ребенка пытаемся зачать по научному в дни овуляции, пока всего в течение 3 мес.
    Безрезультатно.
    гормоны, инфекции, спермограмму, мои антиспермальные тела сдали - все в норме!

обычно более подробные аналицы и Эко назначают после безрезультатных попыток в течение года. Но - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
    Деньги -не самая большая проблема....можно выделить

Ваше мнение- возможно ли ЭКО на нашем этапе просто без показаний? или лучше естесственным методом еще год пытаться?
    Зачем Вам рисковать соим здоровьем, идя на ЭКО без особых показаний, лучше самим попытаться. Когда у меня ещё оставалась 1 труба и я спросила врача про ЭКО, та вытаращила на меня глаза и сказала НЕ НАДО пытайтесь сами.
    Сейчас у меня удалена и вторая труба, естественно один путь ЭКО. За спиной неудачный протокол, и я чувствую, что здоровье от этого не улучшилось.

3. ответ для Evgenya09 , на сообщение « ЭКО без показаний...ваше мнение?... »

Цитата Сообщение от svetlanaan Посмотреть сообщение
    А насколько немолодой возраст?
    Мне кажется, чтов платных клиниках врачи только "за", пожалста, приходите и платите за ЭКО или другие виды ВРТ. Вообще, как я читала, что здоровой паре требуется как раз около года для того чтобы успешно забеременеть. И только действительно особенные и полностью здоровые беременеют как на дрожжах
    Возможно, у вас могут быть ановуляционные циклы, которые на УЗИ не увидишь, а только тогда, когда измеряешь БТ. К примеру, 3 ановуляторных и потом овуляторный цикл.
    Я бы потерпела и постаралась ещё самостоятельно
    ой будете помидорами бросать....
    мне 28, мужу 35.
    понятно, что врачам только деньги плати...поэтому и спрашиваю у местного независимого населения ЛВ )))
    я овуляцию по БТ и тест-полоскам меряла....но думаю там все ок, так как М регулярные и тесты все 3 месяца овуляцию показывают ровно на 13 день.

просто боюсь год терять, у меня вообще 3 было в планах ))) .... а то потом только трубы пошлют проверить или совместимость ... а уже столько времени потеряно...

И вообще по трезвому подсчету в год только 13 овуляций! это всего 13 дней для зачатия из 365...Ужас....как в них втиснуться?

Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Зачем Вам рисковать соим здоровьем, идя на ЭКО без особых показаний, лучше самим попытаться. Когда у меня ещё оставалась 1 труба и я спросила врача про ЭКО, та вытаращила на меня глаза и сказала НЕ НАДО пытайтесь сами.
    Сейчас у меня удалена и вторая труба, естественно один путь ЭКО. За спиной неудачный протокол, и я чувствую, что здоровье от этого не улучшилось.
    Может я не все прочитала про Эко? в чем риск....у тебя берут -оплодотворяют-подсаживают...анестезия вроде не общая, из риска -что не приживется только.... или нет?

5. ответ для Evgenya09 , на сообщение « ой будете помидорами бросать....:005:... »
    Старожил

ой будете помидорами бросать....
    мне 28, мужу 35.
    понятно, что врачам только деньги плати...поэтому и спрашиваю у местного независимого населения ЛВ )))
    я овуляцию по БТ и тест-полоскам меряла....но думаю там все ок, так как М регулярные и тесты все 3 месяца овуляцию показывают ровно на 13 день.

просто боюсь год терять, у меня вообще 3 было в планах ))) .... а то потом только трубы пошлют проверить или совместимость ... а уже столько времени потеряно...

И вообще по трезвому подсчету в год только 13 овуляций! это всего 13 дней для зачатия из 365...Ужас....как в них втиснуться?
    слишком мало времени.Я бы подождала еще 1 год.ЭКО-большой риск.

Может я не все прочитала про Эко? в чем риск....у тебя берут -оплодотворяют-подсаживают...анестезия вроде не общая, из риска -что не приживется только.... или нет?
    Во-первых стимуляцию проводят гормонами, причём дозы немаленькие ( мягко говоря), во-вторых анестезия общая, хоть и лёгкая. Ну и конечно риск приживётся не приживётся. Многие после протоколов поправляются, у меня лично отразилось на печени и почках. И это ещё не все осложнения, если глянете в экошных топиках что девочки пишут про осложнения, то хорошенько задумаетесь: оно Вам напдо?!
    А в вашем молодом возрасте вообще нечего заморачиваться.

Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Во-первых стимуляцию проводят гормонами, причём дозы немаленькие ( мягко говоря), во-вторых анестезия общая, хоть и лёгкая. Ну и конечно риск приживётся не приживётся. Многие после протоколов поправляются, у меня лично отразилось на печени и почках. И это ещё не все осложнения, если глянете в экошных топиках что девочки пишут про осложнения, то хорошенько задумаетесь: оно Вам напдо?!
    А в вашем молодом возрасте вообще нечего заморачиваться.
    вопрос про стимуляцию....я как поняла ее делают когда у пары проблема с гормонами....а если ее нет - то и стимуривать нечего....яйцеклетка сама созревает....
    а вообще - это больно? как долго вы отходили?
    и заранее спасибо за ответы.

8. ответ для Evgenya09 , на сообщение « ЭКО без показаний...ваше мнение?... »

Ох и сложную тему Вы подняли Мне 33, последние 5.5 лет обследуемся и ищем причины... Итого на сегодня - гормоны в норме, трубы проходимы, овуляция есть, у мужа все хорошо. Но... не беременеется. Ходили в клинику ЭКО, конечно, там сильно советуют... возраст... Пообщавшись с девушками, которые прошли через это, повидав, что и как в клинике - сделали для себя вывод: приложить максимум усилий, чтобы найти причины и избежать ЭКО. Но каждый решает для себя сам... Возможно, через пару лет и нас "припрет" так, что ничего не останется делать, кроме ЭКО... но пока полны сил и надежд.

Поверьте, берут/оплодотворяют и т.д. - не все так просто. Не буду писать "ужасов", но это удар по организму, и очень серьезный. Поэтому пробуйте... ищите... и удачи

9. ответ для Evgenya09 , на сообщение « вопрос про стимуляцию....я как поняла... »

вопрос про стимуляцию....я как поняла ее делают когда у пары проблема с гормонами....а если ее нет - то и стимуривать нечего....яйцеклетка сама созревает....
    Стимулируют всегда! Без стимуляции - это в естественном цикле. Очень большая вероятность неудачи. Выращивают до 20 клеток, гормоны колят лошадиными дозами (если совсем напугать - то колоть надо в ЖИВОТ! . От этого возможна гиперстимуляция (тогда - здравстуй, капельница). Наркоз легкий, но я видела, как после него отходят. Знаю случай 3-хдневной комы после этого (не вышла девушка из наркоза).

Я не отговариваю, просто Вы должны отдавать себе отчет... многие идут на ЭКО, когда просто нет выхода (нет труб, что-то еще)... но просто так - это не шутка. Более того... бывают проблемы с эндометрием. Если их решить - может получиться само, а если не решать, то и на ЭКО ничего не приживется.
    Я - Ирина, ко мне на ты.

10. ответ для Evgenya09 , на сообщение « вопрос про стимуляцию....я как поняла... »

Не обязательно проблема с гормонами, как раз, если есть проблемы с некоторыми гормонами, то врач не возьмёт в протокол. Её проводят для созревания большего количества клеток
    Мне колоть было не оч. больно, живот болел после пункции, но у меня было оч. мало клеток, а у девочек с большим количеством клеток бывают проблемы, вплоть до госпитализации.
    У меня уже просшло 2 месяца после протокола, могу сказать, что не отошла до конца и сейчас.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »