Тема: Непростой выход из декрета

Элита Аватар для zakijtis

Непростой выход из декрета

Через полтора месяца планирую выходить на работу, сегодня заехала туда к сотруднице по личным делам, в кабинете столкнулась с начальником, сказала ему что выхожу скоро, он с каменным лицом говорит, что это нужно еще решить, тк я ему обещала выйти 1 сентября год назад (я ему не обещала, а сказала, что постараюсь, что все зависит от того как младший пойдет в сад), на что я ему сказала, что по закону могу сидеть до 3х лет, на что он сказал, что не знает и нужно будет все решать, что он там решать собрался...
    После меня к нам уже пришли двое ( на мое место и место коллеги которая тоже ушла в декрет после меня). Я считаю, что кто последний пришел, тот первый и ушел.
    В общем боюсь, что будут проблемы с выходом.
    Посоветуйте как подготовиться к разговору с начальником (планирую приехать к нему за 2 недели до выхода).
    И еще вопрос, три года ребенку будет 5 августа, это воскресенье, когда лучше выходить 3го или 6го?

2. ответ для zakijtis , на сообщение « Непростой выход из декрета »
    Старожил Аватар для Maq

На работу лучше выходить с понедельника. Специально готовиться к разговору не нужно. Оденься прилично. Скромно, но сексуально

3. ответ для zakijtis , на сообщение « Непростой выход из декрета »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от zakijtis Посмотреть сообщение
    Через полтора месяца планирую выходить на работу, сегодня заехала туда к сотруднице по личным делам, в кабинете столкнулась с начальником, сказала ему что выхожу скоро, он с каменным лицом говорит, что это нужно еще решить, тк я ему обещала выйти 1 сентября год назад (я ему не обещала, а сказала, что постараюсь, что все зависит от того как младший пойдет в сад), на что я ему сказала, что по закону могу сидеть до 3х лет, на что он сказал, что не знает и нужно будет все решать, что он там решать собрался...
    После меня к нам уже пришли двое ( на мое место и место коллеги которая тоже ушла в декрет после меня). Я считаю, что кто последний пришел, тот первый и ушел.
    В общем боюсь, что будут проблемы с выходом.
    Посоветуйте как подготовиться к разговору с начальником (планирую приехать к нему за 2 недели до выхода).
    И еще вопрос, три года ребенку будет 5 августа, это воскресенье, когда лучше выходить 3го или 6го?
    3-го.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

4. ответ для zakijtis , на сообщение « Непростой выход из декрета »
    Наш человек Аватар для Клариса

здесь на форуме можно проконсультироваться у кадровика. Поищите раздел.
    Выходить на работу 6-го числа. Выходить прямо к началу рабочего дня.
    Чтобы не усугублять конфликт с руководством - предлагаю уже сейчас в письменном виде написать заявление о том, что вы выходите из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет 06.08.12.

По поводу - "он сказал, что не знает и нужно будет все решать, что он там решать собрался..." - естественно им нужно готовиться к вашему выходу и что-то решать. На время декретного отпуска берут замену - по идее этого человека нужно уволить, когда выходит декретница. Но даже здесь на форуме куча мамочек не планируют выходить на прежнее место. Откуда работодатель знает ваши планы? Так что предупредить о своих планах считаю совсем не лишним.

5. ответ для zakijtis , на сообщение « Непростой выход из декрета »
    Активный участник Аватар для тетя Мотя

Если зар/пл у вас белая, то все будет намного проще... А вот если серая , то ... могут подпортить нервы... Надо сообщить в отдел кадров максимально заранее, написав заявление о выходе на работу и завизировав его ... Копию желательно себе взять... Ну и поговорить через пару недель с начальником о ваших и его планах... Желательно с БОЛЬШИМ ОПТИМИЗМОМ и женланием работать с утра и ДО ночи без оитпуска и выходных... Главное чтобы начальник в это поверил...

6. ответ для zakijtis , на сообщение « Непростой выход из декрета »
    Активный участник Аватар для raisik

если вы работали официально, по трудовому договору, то на ваше место могли взять только по срочному трудовому договору до вашего выхода из декретного отпуска, ваше место рабочее за вами сохраняется