Тема: Расширение КАСКО

Расширение КАСКО

Прошу совета! Едем в Крым на а/м, действие моей страховки распространяется только на тер-и РФ, грин карта - это типа осаги, расширение каски я делаю, но оно будет распространяться только на ущерб, а угон - нет . Страшно представить, но вдруг... И что делать тогда?
    Или не надо думать о плохом?
    Может, у кого-то есть бесценный опыт в этом направлении?
    И что думают сами страховщики том, как можно избежать рисков?

2. ответ для kattry , на сообщение « Расширение КАСКО »
    Элита

Вы уверены что только на ущерб? При расширении территории покрытия включаются все риски , которые указаны в полисе. Может у Вас только ущерб без хищения?

3. ответ для Gluк , на сообщение « Вы уверены что только на ущерб? При... »
    Частый гость Аватар для Irinaaa

Все зависит от страховой компании, некоторые предусматривают возможность расширения КАСКО ущерб+угон. Но это надо узнавать только при заключении договора страхования. К сожалению, если в правилах вашей компании не предусмотренно расширение риска "Угон" за пределами РФ, то уже ничего не сделаешь Только если расторгнуть действующий договор и заключить новый с такими условиями

4. ответ для kattry , на сообщение « Расширение КАСКО »

Это не СК "Согласие"? Почему конкретно на Украину не распространяется страховка от угона, мне там никто так и не объяснил, зато старательно втирали очки, что "у всех компаний так".