Тема: дом или квартира-вот в чем вопрос!!!

Элита Аватар для Мадемуазеля

дом или квартира-вот в чем вопрос!!!

Всем здравствуйте. Прошу у всех подсказку-совет- что делать?
    В наличии
    1. Материнский капитал (380000 с копейками)
    2. 2 комнаты в коммунальной 4-хкомнатной квартире на 4 этаже в 9-этажке (Невский район, м. Дыбенко, ул.подвойского 26/1) 1- 14,6 метров, с балконом, приватизирована, в собственности более 3 лет, 2- 10,9 метров, не приватизирована(документы буду подавать на приватизац комнаты изолированы, находяться друг против друга, ообе комнаты+ коридор+ кладовка отгорожены дополнительной дверью, получается как отдельные 2 комнаты. При желании можно чего-нибудь и сотворить-перестроить. Не проходные, паспорт сделан новый.
    Мечтаю, очень хочу иметь
    1. 2 однокомнатные квартирки (у меня 21 дочь) можно маленькие, но в черте города и хорошее транспортное сообщение
    2. Зимний дом со всеми коммуникациями и без вложений, (на старость лет к земле тянуть стало) опять таки не далеко от города, т.к. Работа в центре города, личного авто нет
    3. Либо все оставить на своих местах и купить где-нить домик на мат. Капитал и не париться.
    Хочу личное отдельное жилье.....
    Что посоветуете и смогу ли я смастерить что-нибудь из этого материала??? В каких рацйонах стоит покупать дом? Какие цены? Может посоветуете агента, который и посоветует и сделает все как надо...

Цитата Сообщение от Мадемуазеля Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Прошу у всех подсказку-совет- что делать?
    В наличии
    1. Материнский капитал (380000 с копейками)
    2. 2 комнаты в коммунальной 4-хкомнатной квартире на 4 этаже в 9-этажке (Невский район, м. Дыбенко, ул.подвойского 26/1) 1- 14,6 метров, с балконом, приватизирована, в собственности более 3 лет, 2- 10,9 метров, не приватизирована(документы буду подавать на приватизац комнаты изолированы, находяться друг против друга, ообе комнаты+ коридор+ кладовка отгорожены дополнительной дверью, получается как отдельные 2 комнаты. При желании можно чего-нибудь и сотворить-перестроить. Не проходные, паспорт сделан новый.
    Мечтаю, очень хочу иметь
    1. 2 однокомнатные квартирки (у меня 21 дочь) можно маленькие, но в черте города и хорошее транспортное сообщение
    2. Зимний дом со всеми коммуникациями и без вложений, (на старость лет к земле тянуть стало) опять таки не далеко от города, т.к. Работа в центре города, личного авто нет
    3. Либо все оставить на своих местах и купить где-нить домик на мат. Капитал и не париться.
    Хочу личное отдельное жилье.....
    Что посоветуете и смогу ли я смастерить что-нибудь из этого материала??? В каких рацйонах стоит покупать дом? Какие цены? Может посоветуете агента, который и посоветует и сделает все как надо...
    ищите ещё 3 муля и будут вам две простенькие однушки

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    ищите ещё 3 муля и будут вам две простенькие однушки
    Было бы где -вопросов бы не задавала. Знаю примерно что обе комнаты можно за 3 млн продать, я так предполагаю. Квартира не убитая, удобная планировка, может кому нужна, можно выкупить всю квартиру, у соседки обе комнаты приватизированы, но она там не живет и не сдает жилье. Ей бы как одиночке тоже однушка не помешала, но в действительности не знаю ее планов, т.к. Контакта с ней нет почти 2 года...

Наш человек Аватар для дамочка

тоесть в самом лучшем случае в активе 3 400 000 руб? это значит на каждую квартиру есть по 1700 000... это только стройки со сроком сдачи года через 2...

И еще вопросик: лучше комнаты обе сразу продавать или по отдельности? Как выгодней для меня будет?