Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ЖК "Красные зори" или "Петергофский каскад"

  1. ответ для Kapitoshca , на сообщение « 4.2. При нарушении Продавцом... »
    #11
    Сплю... Аватар для мистИк
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    П.С./Петергоф
    Сообщений
    9 494

    Цитата Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
    4.2. При нарушении Продавцом обязательств по подписанию Основного договора, в установленный настоящим Договором срок, Покупатель имеет право по своему выбору осуществить одно из нижеследующих действий:
    - продлить срок действия настоящего Договора, установив новый срок подписания Основного договора;
    - требовать возврата внесенных в соответствии с п. 2.2. настоящего Договора денежных средств.

    4.6. В случае отказа Продавца от заключения Основного договора Покупатель имеет право заявить в суд требование о понуждении Продавца к заключению Основного договора на условиях, установленных настоящим Договором.

    О возврате денег здесь нет ни слова.
    Покупатель может только потребовали, либо ждать и ждать.
    Но момент нашего обращения собственность они не смогли предоставить, только были красивые слова, что уже более чем на 50% квартир она есть, остальные в УФРС. Так если есть - то покажите. Ан НЕТ

    у вас п.4,2 не до конца написан.
    "требовать возврата внесенных в соответствии с п. 2.2. настоящего Договора денежных средств. Возврат ср-в производится в течение 30 дней с момента обращения Покупателя с требованием о возврате денежных средств."


    "С позиции Хозяина управлять хозяйством проще и эффективнее, чем с позиции подсобного работника..." Пластилин мира (с)
    Времени не существует.... но оно беспощадно....

  2. ответ для мистИк , на сообщение « создается впечатление, что Вы... »
    #12

    Цитата Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
    создается впечатление, что Вы "засланный казачок"
    прям так уже и купили?

    а вот нам сёдня звонила их манагерша-консультантка по кредитам и сказала что у них там трудности какие-то со снятием с обременения, предлагала взять кредит в каком-то леноблжаибанке или типо того, т.к у него нет таких строгих условий как в сбере, сберу нужна чистая квартира со снятым обременением
    поэтому , купить пока не представляется возможным
    с некоторых квартир уже снято обременение, с других нет.

  3. ответ для GoldMoon , на сообщение « с некоторых квартир уже снято... »
    #13
    Сплю... Аватар для мистИк
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    П.С./Петергоф
    Сообщений
    9 494

    Цитата Сообщение от GoldMoon Посмотреть сообщение
    с некоторых квартир уже снято обременение, с других нет.
    сняли видимо с тех, которые покупаются не в ипотеку?


    "С позиции Хозяина управлять хозяйством проще и эффективнее, чем с позиции подсобного работника..." Пластилин мира (с)
    Времени не существует.... но оно беспощадно....

  4. ответ для Kapitoshca , на сообщение « ЖК "Красные зори" или "Петергофский... »
    #14
    Сплю... Аватар для мистИк
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    П.С./Петергоф
    Сообщений
    9 494

    Еще меня немного напрягают слова менеджера о том, что территорию облагораживать они не обязаны.
    Рабочих там не видно вообще никогда, когда бы не приехал, на соседней стройке работа кипит, а тут тишина...
    Сдается мне, что таким макаром обещанную к 1 сентября территорию они не успеют сдать.

  5. #15

    Цитата Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
    сняли видимо с тех, которые покупаются не в ипотеку?
    на сколько я знаю, это не играет роли.

  6. ответ для мистИк , на сообщение « Еще меня немного напрягают слова... »
    #16

    Цитата Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
    Еще меня немного напрягают слова менеджера о том, что территорию облагораживать они не обязаны.
    Рабочих там не видно вообще никогда, когда бы не приехал, на соседней стройке работа кипит, а тут тишина...
    Сдается мне, что таким макаром обещанную к 1 сентября территорию они не успеют сдать.
    нам сказали, чтобы территорией заняться им нужно квартиры продать, чтобы было на что обустраивать.

  7. ответ для GoldMoon , на сообщение « на сколько я знаю, это не играет роли. »
    #17
    Сплю... Аватар для мистИк
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    П.С./Петергоф
    Сообщений
    9 494

    Цитата Сообщение от GoldMoon Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю, это не играет роли.
    а от чего тогда это зависит?


    "С позиции Хозяина управлять хозяйством проще и эффективнее, чем с позиции подсобного работника..." Пластилин мира (с)
    Времени не существует.... но оно беспощадно....

  8. #18
    Элита Аватар для Kapitoshca
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Парашютная
    Сообщений
    1 935

    Цитата Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
    сняли видимо с тех, которые покупаются не в ипотеку?
    И мне так кажется.
    Но прив сем при этом, я им предлагала индивидуальную схему.
    Что мы вносим в Сбер 100% квартиры, вместе с Квестом прямо там подписываем ДКП, сбер автоматически ставит отметку о внесенных средствах на свид-во о собственности и документы идут в УФРС на одновременное снятие обременения и перерегистрацию.
    Такая схема есть и она реальная, но они на это не идет. Типа в Сбер 100% денег не отходит, куда тогда остальные?

    А вот уже после того как мы отказались в Бекаре брать. Я нашла еще один телефон продажников и там про Бекар было НИ СЛОВАи и девушка мне сказала, что они напрямую от застройщика, что его можно на стройку позвать представителя и даже попросить доки привезти на объект и что ДКП идет напрямую через СБЕР. Вот что это, сбер продает квартиры в залоге или что? Ведь бекар утверждает что он единственные кто может продавать.

  9. ответ для Kapitoshca , на сообщение « И мне так кажется. Но прив сем при... »
    #19
    Сплю... Аватар для мистИк
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    П.С./Петергоф
    Сообщений
    9 494

    Цитата Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
    И мне так кажется.
    Но прив сем при этом, я им предлагала индивидуальную схему.
    Что мы вносим в Сбер 100% квартиры, вместе с Квестом прямо там подписываем ДКП, сбер автоматически ставит отметку о внесенных средствах на свид-во о собственности и документы идут в УФРС на одновременное снятие обременения и перерегистрацию.
    Такая схема есть и она реальная, но они на это не идет. Типа в Сбер 100% денег не отходит, куда тогда остальные?

    А вот уже после того как мы отказались в Бекаре брать. Я нашла еще один телефон продажников и там про Бекар было НИ СЛОВАи и девушка мне сказала, что они напрямую от застройщика, что его можно на стройку позвать представителя и даже попросить доки привезти на объект и что ДКП идет напрямую через СБЕР. Вот что это, сбер продает квартиры в залоге или что? Ведь бекар утверждает что он единственные кто может продавать.
    это не так, нам сказали что кроме них и другие продают.


    "С позиции Хозяина управлять хозяйством проще и эффективнее, чем с позиции подсобного работника..." Пластилин мира (с)
    Времени не существует.... но оно беспощадно....

  10. #20

    Цитата Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
    это не так, нам сказали что кроме них и другие продают.

    Продают. Только Леноблдомстрой и, суда по всему, он же Квест отправляют в "Отдел продаж" и далее номер телефона Бекар
    О том, что продает кто-то еще - они не знают. Как говорят: может Бекар сам кому-то передал это право
    А эти "другие" продавцы уверяют, что у них договор подписан с Квестом.
    Короче, очередной кусочек головоломки

Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •