Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Подскажите, как быть с воспитателем

Подскажите, как быть с воспитателем

Сегодня мне позвонила воспитатель и нашего ДС и сказала, что из-за меня у другого воспитателя были проблемы - пришла комиссия в сад, а нас не было, и ей сделали выговор
    хотя я звонила в сад, и предупреждала, что нас не будет, им, видимо, не передали, и вот, по мне так очень неприятная ситуация, очень неудобно перед воспитателем, прямо не знаю, как дальше быть, что делать, посоветуйте, плиз! Можно как-то этой комиссии объяснить, что неприятности - это не наша вина?

2. ответ для Легкая , на сообщение « Подскажите, как быть с воспитателем »
    Наш человек Аватар для sempronia

Можно сад спокойно пропускать 3 дня, без справок и предупреждений. Не переживайте даже

3. ответ для sempronia , на сообщение « Можно сад спокойно пропускать 3 дня,... »

Цитата Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
    Можно сад спокойно пропускать 3 дня, без справок и предупреждений. Не переживайте даже
    Можно. Но вот, если Вы не приходите, Вы должны это сообщить, чтобы Вашего ребенка сняли с питания. Иначе стоимость данной порции (при отсутствии ребенка) повесят на тех, кто за это питание отвечает. Чаще всего распределяют штраф по всему коллективу, чтобы было не так ощутимо. Чтобы не подводить своих воспитателей - лучше звонить им лично, а не передавать через кого-то.

Легкая, к сожалению комиссии Вы ничего не докажите. Ребенка не было - а порция на него БЫЛА, поэтому сад оштрафуют.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Можно. Но вот, если Вы не приходите, Вы должны это сообщить, чтобы Вашего ребенка сняли с питания. Иначе стоимость данной порции (при отсутствии ребенка) повесят на тех, кто за это питание отвечает. Чаще всего распределяют штраф по всему коллективу, чтобы было не так ощутимо. Чтобы не подводить своих воспитателей - лучше звонить им лично, а не передавать через кого-то.

Легкая, к сожалению комиссии Вы ничего не докажите. Ребенка не было - а порция на него БЫЛА, поэтому сад оштрафуют.
    У нас в саду сотрудников предупредили, что штрафуют не весь коллектив и не сад, а именно ответственных , т.е. сотрудников ГРУППЫ, поэтому для воспитателя , думаю, это будет ощутимо
    Автор, воспитателя Вы подставили, хотя, и не хотели этого, в след. раз предупреждайте по телефону медсестру, она ставит - снимает с питания. А вообще, чтобы таких ситуаций не было, у нас в саду все родители пишут заявление,что ребенка не будет, даже если реб. один день отсутствует, даже если задерживаются и придут к обеду, именно потому, что комиссии по питанию зачастили
    А что Вы хотите доказать комиссии? Им до вас дела никакого нет, лишь бы прищучить кого-то. Если неудобно себя чувствуете перед воспитателем, извинитесь, объясните, что предупреждали по телефону, просто не передали. Что тут еще можно сделать?
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

5. ответ для Легкая , на сообщение « Подскажите, как быть с воспитателем »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Легкая Посмотреть сообщение
    прямо не знаю, как дальше быть, что делать, посоветуйте, плиз! Можно как-то этой комиссии объяснить, что неприятности - это не наша вина?
    А что тут можно посоветовать, раз у них такая раскоординированность? Я бы стояла на том, что предупреждала. Сад не работа, которую нельзя пропустить. Хотя и работу можно, если очень нужно.

А воспитатели не могли по быстрому что-нибудь придумать что ли? так вот стояли и плечами пожимали? Наши бы быстро какую-нибудь "записочку от мамы" сочинили, благо комиссии не на вертолете в окно залетают.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    А что тут можно посоветовать, раз у них такая раскоординированность? Я бы стояла на том, что предупреждала. Сад не работа, которую нельзя пропустить. Хотя и работу можно, если очень нужно.

А воспитатели не могли по быстрому что-нибудь придумать что ли? так вот стояли и плечами пожимали? Наши бы быстро какую-нибудь "записочку от мамы" сочинили, благо комиссии не на вертолете в окно залетают.
    Кстати, да, заведующая посоветовала воспитателям, собрать с регулярно отсутствующих по 1-2 дня заявления об отсутствии без проставленной даты, чтобы самим вписать, если комиссия нагрянет.

7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Кстати, да, заведующая посоветовала... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Кстати, да, заведующая посоветовала воспитателям, собрать с регулярно отсутствующих по 1-2 дня заявления об отсутствии без проставленной даты, чтобы самим вписать, если комиссия нагрянет.
    да в конце-концов, комиссия подпись родителя как проверит? Ну стоит закорюка и стоит.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    да в конце-концов, комиссия подпись родителя как проверит? Ну стоит закорюка и стоит.

Был в одном саду случай, когда комиссия звонила родителям и проверяла - оставляли ли они заявления. Родители, естественно, не могли быстро сообразить и говорили - нет. Заявлений может быть не больше 4-5. Если больше, то проверка начинает сомневаться, вплоть до проверки подлинности этих заявлений. Если в саду 12 групп, то подсчитайте как сложно к такой проверке грамотно подготовиться, ведь в каждой группе может быть ребенок, который сегодня проспал или не захотел приходить.

9. ответ для Легкая , на сообщение « Подскажите, как быть с воспитателем »

тут то видимо проблема в том что ребенок был отмечен как присутствующий . и тут не ваша вина , воспитатели должны были отметить что ребенка нет. а если стоит что ребенок есть . а ребенка на момент комиссии не было то должно быть заявление что забрали поле завтрака например и проблем бы не возникло

10. ответ для Ludmeela , на сообщение « тут то видимо проблема в том что... »

Цитата Сообщение от Ludmeela Посмотреть сообщение
    тут то видимо проблема в том что ребенок был отмечен как присутствующий . и тут не ваша вина , воспитатели должны были отметить что ребенка нет. а если стоит что ребенок есть . а ребенка на момент комиссии не было то должно быть заявление что забрали поле завтрака например и проблем бы не возникло
    Это понятно, что воспитатели должны были отметить отсутствие, я поняла так, что автор переживает, что она звонила в сад об отсутствии(вопрос только когда: накануне или в этот же день после того, как детей отметили), но воспитателям эту информацию не передали

Страница 1 из 6 12345 Последняя »