Небожитель Аватар для YuliaZ

Получить испанский шенген для пенсионерки из Карелии реально в СПб?

Приветы,

Вопросик,

Хотим нашу бабушку из Карелии с нами взять в Испанию в начале августа, и вот засада - ее Финский шенген закончился только, а в Карелии минимум 2 месяца сейчас делают финский, а тут поездка в Испанию на 2 недели с нами.

Вопрос, дадут ли ей, с учетом что она пенсионерка, хоть и подрабатывает но суммы официальные там аховые (маленькие).

Денег на счет (или она купит необходимую сумму найдутся), авиабилеты купим, справку об аренде аппартов думаю напишем или просто сделаем возвратную бронь на отели.

Вопрос стоит ли нам ввязываться в такую авантюру? И успеем ли до начала августа получить ей испанский шенген или нет?

И я правильно пгнимаю - что это тут в Санкт-Петербурге только, визовый центр?

Если что у меня и мужа официалки хватит для подтверждения и нашего ребека и себя и свекрови, ну если надо им. Сами поедем по финскому шенгену

Спасибо

2. ответ для YuliaZ , на сообщение « Получить испанский шенген для... »
    Космонавт Аватар для Vinny Я

Легче финский шенген в визовом центре оформить, по моему. На сайте написано, сто они обслуживают С/запад, в.т.ч. и Карелию..

Цитата Сообщение от Vinny Я Посмотреть сообщение
    Легче финский шенген в визовом центре оформить, по моему. На сайте написано, сто они обслуживают С/запад, в.т.ч. и Карелию..
    А по срокам успеем?
    И еще личное присуствие нобходимо? или можем мы подать?

4. ответ для YuliaZ , на сообщение « Получить испанский шенген для... »
    Элита Аватар для Lionchik

По срокам сказать сложно учитывая отсутствие прописки в СПб. Обычно виза оформляется за 5рабочих дней, поэтому должны успеть. Только подавайте лучше все вместе, чтобы меньше вопросов было
    Если готовы подтвердить финансовое обеспечение на нужную сумму, то проблем быть не должно. При этом Вы можете сделать на ннее спонсорское письмо. Только про отменяемую бронь имейте в виду, что она не является подтверждением Вашей платежеспособности (т.к. Она не предоплачена). Поэтому, лучше показывать наличие доп.средств на эту сумму

5. ответ для Lionchik , на сообщение « По срокам сказать сложно учитывая... »

Цитата Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
    По срокам сказать сложно учитывая отсутствие прописки в СПб. Обычно виза оформляется за 5рабочих дней, поэтому должны успеть. Только подавайте лучше все вместе, чтобы меньше вопросов было
    Если готовы подтвердить финансовое обеспечение на нужную сумму, то проблем быть не должно. При этом Вы можете сделать на ннее спонсорское письмо. Только про отменяемую бронь имейте в виду, что она не является подтверждением Вашей платежеспособности (т.к. Она не предоплачена). Поэтому, лучше показывать наличие доп.средств на эту сумму
    У нас визы есть, нашей семье не надо, а у нее вот закончилась...

Попробует завтра в Петрозаводске узнать, может проще и правда ей пробить финский - все равно они там на границе живут и ездить много будут в Фи...

Мы пратежеспособность подтвердим - без вопросов и наверное спонсорсое письмо напишем...

6. ответ для YuliaZ , на сообщение « У нас визы есть, нашей семье не надо, а... »
    Космонавт Аватар для Vinny Я

Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    У нас визы есть, нашей семье не надо, а у нее вот закончилась...

Попробует завтра в Петрозаводске узнать, может проще и правда ей пробить финский - все равно они там на границе живут и ездить много будут в Фи...

Мы пратежеспособность подтвердим - без вопросов и наверное спонсорсое письмо напишем...

Позвоните в Визовый Центр и уточните))

Справочный телефон визового центра
    [IMG]chrome://skype_ff_extension/skin/numbers_button_skype_logo.png[/IMG](812) 309-28-89 (с 8.00 до 18.00 с понедельника по пятницу).
    По любым вопросам можно обратиться в визовый центр и по электронной почте finlandvisaled@vfshelpline.com

Можете за нее документы подать

При подаче заявки заявители должны лично прийти в визовый центр. Если по той или иной причине заявка не может быть подана лично заявителем, ее может подать:

Член семьи: родитель, ребенок (старше 18 лет), бабушка, дедушка, внук, супруг(-а) (при наличии подтверждающей документации)

Или она в Петрозаводске может визу сделать
    Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…

0 мес 3450 г 53 см ____7 мес 9000г 71 см
    1 мес 4456 г 58 см____8 мес 9445г 73 см
    2 мес 5930г 62 см____9 мес 10265г 75 см
    3 мес 6706г 63 см
    ___10 мес 10465г 77 см
    4 мес 7540г 68 см___11 мес 10700г 78 см
    5 мес 7960г 71 см___12 мес 10500г 79 см
    6 мес 8655г 71 см___15 мес 11500г 85 см

7. ответ для YuliaZ , на сообщение « А по срокам успеем? И еще личное... »
    Наш человек Аватар для Госпожа Удача

А по срокам успеем?
    И еще личное присуствие нобходимо? или можем мы подать?
    Никаких проблем не должно быть. Присутствие не нужно если вы подтвердите родство. Я в мае на маму подавала, она у меня живет в Пермском крае, прикладывала свидетельство о рождении, что я ее дочь, она писала на меня доверенность на получение и подачу документов в простой формк от руки, образец брала в испанском топике.

8. ответ для YuliaZ , на сообщение « Получить испанский шенген для... »
    Мега-элита Аватар для Irenock

Приветы,

Вопросик,

Хотим нашу бабушку из Карелии с нами взять в Испанию в начале августа, и вот засада - ее Финский шенген закончился только, а в Карелии минимум 2 месяца сейчас делают
    Вопрос, дадут ли ей, с учетом что она пенсионерка, хоть и подрабатывает но суммы официальные там аховые (маленькие).

Денег на счет (или она купит необходимую сумму найдутся), авиабилеты купим, справку об аренде аппартов думаю напишем или просто сделаем возвратную бронь на отели.

Вопрос стоит ли нам ввязываться в такую авантюру? И успеем ли до начала августа получить ей испанский шенген или нет?
    А в чем состоит авантюра?
    Это НЕ авантюра - совершенно нормальная ситуация. Как же домохозяйки ездят?
    Напишите ей спонсорское письмо, приложите ваши шенгентские визы ко всем остальным документам и все пройдет ок.
    И - да, подавать можно членам семьи друг за друга, только возьмите подтверждение родства и еще доверенность пусть напишет .

9. ответ для YuliaZ , на сообщение « Получить испанский шенген для... »
    Мега-элита Аватар для Irenock

Образей доверености можно брат не в испанском топике а на сайте вц из первых рук- там образец висит

10. ответ для YuliaZ , на сообщение « Получить испанский шенген для... »

Всем спасибо огромное за советы!
    Вроде как успеем финский шенген сделать в карелии, и даже открыть ее в фи, ну я на это очень надеюсь .