Тема: Махмутлар (Турция)

Активный участник Аватар для Natalia Swanny

Махмутлар (Турция)

Всем привет!
    Кто отдыхал в Махмутларе и жил там в съемных апартаментах?
    Поделитесь впечатлениями Собираемся туда с годовалым малышом.
    Интересует наличие магазинов с детскими товарами, ну и вообще - как развлечься, на что обратить внимание и т.п.
    Заранее спасибо
    "Пессимист говорит: хуже быть не может. Оптимист говорит: может, может..." (с)

2. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Махмутлар (Турция) »

Я была в прошлом году с детьми.Не понравилось.Поехала за компанию,нас много мам с детьми было.
    Сам Махмутлар не очень и море там ужасное.Мы жили на окраине,в апарт комплексе Сансет.Сам комплекс ничего,с бассейнами,сауной,детской площадкой.Но видела и получшее жилье.Море и пляж ужасные, пляж не очень чистый,туалетов и кабинок для переодевания нет.Был только барчик захудалый.Но самое страшное это заход в море,там каменные плиты и валуны.Ноги все изранили,море там неспокойное,пока заходишь в море,наставишь синяков.Дети в море почти не купались.
    Магазины там намного беднее,чем у нас,любая Пятерочка рядом с Махмутларовским супермаркетов будет казаться продуктовым раем.
    К тому же все наши дети по кругу переболели там ротовирусной инфекцией.А детей с нами было 9 чел,то у одного температура и понос, то у другого.Вообщем отдых удался((
    Устав от такого отдыха я сбежала в отель в Белек.Вот там уже полноценно отдохнули.
    Здесь многие любят и хвалят это место.Вот и я наслушалась...Все ИМХо.Я выводы сделала,что в Турции нужно отдыхать только в хороших 5* отелях,все остальное авантюра

3. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Махмутлар (Турция) »
    Наш человек

Ну не знаю. Мне Махмутлар понравился. Магазины не очень похожи на наши, но голодным не останешся. Есть очень неплохой рынок. Большой выбор молочки. Насчет пляжа не знаю, у нас был свой, мы в отеле отдыхали, там все было оборудовано, даже столики пеленальные. А поселок спокойный, никто за руки не хватает, товар не" впаривает". Комплексы есть очень неплохие. Алания рядом. В Алании есть и крепость, и прогулки на яхтах. Мы ездили сами. Договаривались по 5 долларов с человека, дети бесплатно. Есть парк водных развлечений. Тут можно посмотреть подробнее и про развлечения, и про рынки:
    http://www.mahmutlar.su/index/spravka

4. ответ для FIZZ , на сообщение « Я была в прошлом году с детьми.Не... »
    Элита Аватар для Масссська

Цитата Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
    Я была в прошлом году с детьми.Не понравилось.Поехала за компанию,нас много мам с детьми было.
    Сам Махмутлар не очень и море там ужасное.Мы жили на окраине,в апарт комплексе Сансет.Сам комплекс ничего,с бассейнами,сауной,детской площадкой.Но видела и получшее жилье.Море и пляж ужасные, пляж не очень чистый,туалетов и кабинок для переодевания нет.Был только барчик захудалый.Но самое страшное это заход в море,там каменные плиты и валуны.Ноги все изранили,море там неспокойное,пока заходишь в море,наставишь синяков.Дети в море почти не купались.
    Магазины там намного беднее,чем у нас,любая Пятерочка рядом с Махмутларовским супермаркетов будет казаться продуктовым раем.
    К тому же все наши дети по кругу переболели там ротовирусной инфекцией.А детей с нами было 9 чел,то у одного температура и понос, то у другого.Вообщем отдых удался((
    Устав от такого отдыха я сбежала в отель в Белек.Вот там уже полноценно отдохнули.
    Здесь многие любят и хвалят это место.Вот и я наслушалась...Все ИМХо.Я выводы сделала,что в Турции нужно отдыхать только в хороших 5* отелях,все остальное авантюра
    Плюс 1 ко всему вышесказанному, сам комлпекс ничего, а вот райончит отсталый, мусорка рядом, все такие уныловатое, с покупками проблемы, вобщем не советую!!
    Дети, запомните, «кофе» и «виски» — это «он». «Оно» — это говно и министерство образования

Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!

5. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Махмутлар (Турция) »
    Участник Аватар для Макаронка

А я обожаю Махмутлар)))И всем советую его посетить)))И совсем не отсталый район.Близость мусорки-очень удобно..далеко мусор тащить не надо.продуктовых магазинов полно.Рынок два раза в неделю по вторникам и субботам,в пятницу не большой тоже есть у Сансета...За покупками до Алании ехать совсем не далеко-маршрутки ходят часто.Не понимаю что может не нравится)))Кстати про пост про то как болели дети ротовирусом и меня коснулся-мои дети в то время тоже были в Сансете и тоже переболели ротовирусом((ну да не приятно..с тех пор мы просто стали выбирать более спокойные аппарты а в Сансет ходим просто в гости...Так что всё относительно и каждому своё)))

6. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Махмутлар (Турция) »
    Мега-элита Аватар для ponya

7. ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Махмутлар (Турция) »
    Космонавт Аватар для Natalija

Мне тоже совсем не понравилось там.
    С маленьким ребенком, точно туда бы не поехала.