Элита Аватар для Liliy

П получал кто-нибудь разрешение органов опеки на трудоустройство несовершеннолетнего?

Вот захотела моя старшая поработать, а ей такой перечень документов выдали
    И в том числе нужно предоставить это самое разрешение органов опеки на трудоустройство несовершеннолетнего... Может кто-нибудь его получал? Как это делается?

Элита Аватар для Liliy

Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Просьба свои сообщения согласовывать с законодательством РФ.
    Поработать – это одно, а помочь соседке с малышами – это ведь совсем другое, правда?
    Да, у нас речь идет об официальном трудоустройстве. В компании, продающей пакеты для подключения сотовой связи, в летнее время. Няня, это слишком большая ответственность для 15 летней девочки. Имхо.

Мега-элита Аватар для *bee*

Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Просьба свои сообщения согласовывать с законодательством РФ.
    Поработать – это одно, а помочь соседке с малышами – это ведь совсем другое, правда?
    в кавычки "поработать" поставила.. так правильно будет?
    нет, потерла. буду следить за языком.

4. ответ для Liliy , на сообщение « Да, у нас речь идет об официальном... »
    Мега-элита Аватар для *bee*

Цитата Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
    Да, у нас речь идет об официальном трудоустройстве. В компании, продающей пакеты для подключения сотовой связи, в летнее время. Няня, это слишком большая ответственность для 15 летней девочки. Имхо.
    зависит от девочки на мой взгляд. ну те по силам\по желанию.
    но конечно с детьми всегда ответственно тут без вопросов..
    за границей (по слухам) очень развито, что подростков подключают к сидению с детьми. у нас максимум студенты (и скорее совершеннолетние).
    одногруппник так подрабатывал, но через знакомые\знакомых...

мы никогда про разрешение от опеки даже не слышали. несовершеннолетние друзья работали, но никаких таких разрешений у них не просили. возможно действительно или в обход законодательства, или оно изменилось за эти годы (я не в курсе).

муж устраивался в (вроде) 16-17 лет - ничего не просили.. вроде разрешение от родителей и все. удивился когда я у него спросила (после вашего топика)..

думаю что самое простое заглянуть в опеку и спросить или звякнуть им. может и дочь сама (если у вас времени меньше) может туда доехать и на месте все узнать, а может сразу и разрешение получить?..

Наш человек Аватар для Dune

Цитата Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
    Вот захотела моя старшая поработать, а ей такой перечень документов выдали
    И в том числе нужно предоставить это самое разрешение органов опеки на трудоустройство несовершеннолетнего... Может кто-нибудь его получал? Как это делается?
    Я получала. Пришла в опеку с мужем, написали заявление типа "Прошу разрешить моей дочери работу с такого-то по такое-то число в ООО "_____" на должности такой-то."
    Заявление сами продиктовали, вопросов не задавали, попросили образец трудового договора с этим ООО.
    Так что совершенно ничего страшного там нет.

Перечень внушающий, дочка тоже собирала - впечатлилась
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.

6. ответ для Dune , на сообщение « Я получала. Пришла в опеку с мужем,... »
    Наш человек Аватар для Кагив

Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Я получала. Пришла в опеку с мужем, написали заявление типа "Прошу разрешить моей дочери работу с такого-то по такое-то число в ООО "_____" на должности такой-то."
    Заявление сами продиктовали, вопросов не задавали, попросили образец трудового договора с этим ООО.

+10000
    Так же.
    Климент+Аня = 3 любимых деток:
    Гришенька- 20 лет
    Ильюшка-15 лет
    Вера - 10!!!!!! лет

ОНИ- МОЙ НА ВСЕ В ЖИЗНИ ОТВЕТ...

7. ответ для Кагив , на сообщение « +10000 Так же. »
    Элита Аватар для Liliy

Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
    +10000
    Так же.
    Девочки, спасибо, в понедельник пойдем))

8. ответ для Liliy , на сообщение « Девочки, спасибо, в понедельник пойдем)) »
    Счастливая Аватар для Мама5х

Мы тоже получали, один родитель с паспортом и ребенок с паспортом, в опеке все уже знали, мы там не одни такие пришли, написали все под диктовку, выдали нам разрешение и все. А глянув на список я резко расхотела помогать дочке трудоустраиваться , но та уломала меня, сделали все в 4 руки за 2 дня. Я помогла со Снилсом и разрешением, дочка сбегала к педиатру и в Сбербанк, купила трудовую в Буквоеде, сама съездила на Грибоедова в Биржу. Уже месяц как работает на прополке роз.