Тема: Рак горла. Операция.

Наш человек Аватар для Анн

Рак горла. Операция.

у свекра рак горла - 3 стадия.
    назначена операция. Есть вопросы
    - на сколько сложная и долгая реабилитация
    - на сколько сложная операция

в общем вопросов куча.

расскажите всё что знаете.

заранее спасибо

2. ответ для Анн , на сообщение « Рак горла. Операция. »
    Частый гость

Операция сложная и долгая. Около 3-4х часов. Потом, скорее всего, облучение. Реабилитация тоже непростая. Первое время питание через трубочку жидкой, щадящей пищей. Возможно придется учиться говорить, жить без голоса, тк дыхание будет через трахеостому - отверстие на передней поверхности шеи.

3. ответ для Анн , на сообщение « Рак горла. Операция. »
    с орбиты Аватар для FRUttik

я просто напишу, что знала человека, которому сделали такую операцию. Я его видела уже после нее- он очень хрипло-перхрипло говорил, но вел полноценный образ жизни и даже у него был свой бизнес.

Сейчас я не знаю про него ничего. Но он уже на момент знакомства был довольно в зрелом возрасте.

Желаю, что бы у вашего свекра все прошло удачно!

4. ответ для FRUttik , на сообщение « я просто напишу, что знала человека,... »

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Желаю, что бы у вашего свекра все прошло удачно!
    спасибо.

Знаете, я вобще считаю, что лучше без голоса, но живой, чем с голосом, но умереть. Да и если не делать операцию, то голос то тоже пропадает. Свёкру сразу сказали, что нужно операцию делать, потому как 3 стадия от химии никуда не денется, но он отказался. И вот с осени всё химии химии облучение....Сейчас стало хуже. Есть не может, т.к. больно, практически говорить не может. Пришло время ложиться на очередную химию. Приехал в больницу, а ему сказали, что операция и только она. Он стал отказываться, а ему сказали, что тогда мы вас не госпитализируем и отправляетесь домой прямо сейчас. И просто умрёте через 3-4 месяца от голода, т.к. есть вы не можете и уже не сможете. Вот только после этого он согласился на операцию.

5. ответ для Анн , на сообщение « спасибо. Знаете, я вобще считаю,... »
    Элита

Думаю,вам нужно обязательно соглашаться на операцию,все-таки это шанс.В прошлом году от рака горла умерла жена моего дяди,она отказалась от операции,хотя уже были большие проблемы с едой,голос пропал.В итоге она просто умерла от голода за 17 дней.Желаю вашему свекру сил!

Цитата Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
    Думаю,вам нужно обязательно соглашаться на операцию,все-таки это шанс.В прошлом году от рака горла умерла жена моего дяди,она отказалась от операции,хотя уже были большие проблемы с едой,голос пропал.В итоге она просто умерла от голода за 17 дней.Желаю вашему свекру сил!
    с понедельника свекор в больнице. Операцию пока что не делают, сейчас делают химию и говорят, что возможно операция не понадобится. В общем я совсем ничего не понимаю. То надо...то не надо...