Тема: Mythos Palace, Crete, May 2012

Активный участник

Mythos Palace, Crete, May 2012

Всем привет!

Решила написать отзыв про наш отдых, вдруг кому-то он поможет определиться

Состав путешественников: мама+папа+ребенок 2.5 года
    Даты - 22 мая- 5 июня 2012 г.
    Изначально должны были ехать в отель Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5*, но за 10 дней до вылета ТО нам сообщило, что они разрывают договор с этим отелем и нам пришлось в срочном порядке выбирать другой. В итоге выбрали Мифос, не знаю, повезло нам или нет, но отдохнули в целом не плохо)

Итак, про отель:
    Номера - у нас был си вью, 2 этаж. Мебель старовата, потертостей нет, все работает, холодильник, ТВ плазма, кровати вроде нормальные. Для ребенка был диван, вполне удобнй. Что меня поразило - так это фен. Такого антиквариата я в жизни не видела, как то для 5ки (потом, правда, выяснилось, что по документам этот отель не 5ка, а 4ка) - не солидно. Но прически я там особо не наводила, но если кому-то это важно - берите с собой. Балкон хороший, отделен от соседей шикарно - никого не видели, не слышали. Ванная комната тоже дышит старостью, сантехника исправная, но видавшая виды, на полу иногда появлялась вода из стока..Вообще, за номерной фонд я бы поставила 4ку с жирным минусом.
    Еда - СУПЕР! Действительно, еда заслуживает похвалы) До этого были и 5ках и в 4ках, но тут хорошее качество, не плохой выбор, очень вкусные блюда, ребенка всегда было чем накормить, хотя он у нас и привереда)) Мясо, рыба, курица и индейка, кролик в сметане, всякие тефтельки и котлетки, шашлычки на палочках, каждый день гриль - рай для мясоеда, короче) Овозей тоже было не мало, салаты+просто нарезанные овощи и всевозможные травы, салаты - все очень свежее и вкусное! Десерты, мороженое, каждый вечер был какой-то новый тортик или суфле, пару раз было Тирамису (не всегда такой вкусный даже в кафе можно отыскать). Короче, еда очень порадовала.
    Напитки, кроме соков - хорошие. Вино сухое белое и красное, узо, метакса, джин, мартини - все можно пить не волнуясь за свое здоровье. Вечером в баре делают не плохие коктейли.
    Пляж шикарный! Полоса очень широкая и заход в море постепенный, для малявок самое то) Поплавать с маской можно, есть крабики и рыбки. Шезлонгов всегда достаточно, хотя мы сони и приходили на пляж не раньше 10 утра. Бар на пляже в виде таверны, бармен-душка) Слушает классику, всегда в хорошем настроении, шутит и смеется, с детками пытается общаться на русском даже)) А вообще он полиглот, знает немецкий, французкий, английский и учит русский, как сказал мне по секрету)) Вообще сервис в отеле очень порадовал, все четки и быстро, и в ресторане, и в баре, и уборка в номерах. Тут вообще без претензий.
    Анимация нас особо не интересовала, ходили с ребенком только на мини-диско, да иногда в детский клуб заглядывали. Детьми там занимается очень приятная девушка Миа, про нее много есть в отзывах на сайтах - детишки от нее в восторге) Мини-диско тоже заводное, правда, каждый день один и тот же набор песен, но видимо для детей так и нужно)

В целом отдыхом остались довольны, отель оставил приятные впечатления, несмотря на некоторые мелкие недочеты) Но повторюсь, мы были настроены на немного другой отдых, с меньшим количеством наших соотечественников, которых в этом отеле больше половины) Хотя, нам повезло, все были очень вежливы и предупредительны друг к другу) Кстати, смело могу рекомендовать этот отель для тех, кто совсем не знает языка - на ресепшене есть русскоговорящая девушка, а в ресторане и баре пару русских официантов. Как я поняла, отель очень настроен именно на русских гостей)
    Если будут какие-то вопросы пишите)

2. ответ для Florka , на сообщение « Mythos Palace, Crete, May 2012 »

огромнейшее спасибо за отзыв, только что предложили этот отель и до вечера надо определиться между ним либо Aldemar Paradise Mare на Родосе. В Греции не были, поэтому сижу читаю отзывы.
    Буду рада, если расскажите, что там за территорией отеля, есть ли куда пойти и где погулять?

3. ответ для L I S , на сообщение « огромнейшее спасибо за отзыв, только... »
    Активный участник

Не за что))

За территорией отеля - поселок Каврос. Есть магазины, таверны, детский городок kinderland (там всякие батуты, лазалки и т.д.). Так же минутах в 10 пешком остановка паровозика до озера Курнас и до каких то водопадов, на озере мы были, хорошее местечко, можно взять в прокат катамаран и покататься, покормить гусей и уток) Нашему ребенку очень понравилось)) А вообще, самое неприятное для нас в этих прогулках оказалось то, что у них там в принципе нет пешеходной зоны. Идешь прямо про проезжей зоне. Да, это не оживленная дорога, да, машин не так много и едут медленно, но ребенка уже побегать не отпустишь.. Это, пожалуй, самый неприятный момент.

4. ответ для Florka , на сообщение « Mythos Palace, Crete, May 2012 »
    Старожил

О! Знакомый отель Были там в прошлом году. Очень довольны отдыхом. Территория отеля приятная, пляж хороший, питание нормальное, анимация интересная. Соглашусь, что один неприятный момент - вне отеля нет прогулочной дорожки.

5. ответ для Florka , на сообщение « Mythos Palace, Crete, May 2012 »
    Легенда Аватар для Кватя

фото где?

6. ответ для Florka , на сообщение « Mythos Palace, Crete, May 2012 »

мы забронировали этот отель!!!!!!!! Летим с 13.07. на 2 недельки...спасибо еще раз за Ваш отзыв!!!!

7. ответ для L I S , на сообщение « мы забронировали этот отель!!!!!!!!... »
    Наш человек Аватар для yulia_spb
    м. Гражданский проспект, ул. Учительская 18

спасибо за отзыв

Цитата Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
    мы забронировали этот отель!!!!!!!! Летим с 13.07. на 2 недельки...спасибо еще раз за Ваш отзыв!!!!
    мы с Вами пересечемся в этом отеле на недельку
    ----------------------
    ВСЕ ИМХО!
    ----------------------
    забираю на Киришской Спасибо за склад на Гражданке!
    ---------------------
    Женщина всегда права, если же она не права, сделай ее правой, зачем тебе левая женщина.

8. ответ для Florka , на сообщение « Mythos Palace, Crete, May 2012 »

Вот здесь еще немного про этот отельчик
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=15083
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=15074

9. ответ для Florka , на сообщение « Mythos Palace, Crete, May 2012 »

Итак, напишу отзыв о Mythos palace (Крит). Отдыхали с 08.07 по 22.07.
    Начну с покупки тура: Искала отель долго, т.к. хотелось хороший пляж, хороший вход в море и хорошую анимацию, ну и желательно все включено. После недель 3- х поисков остановились на mythos palace. Покупать собирались в Давинчи по раннему бронированию, но в день покупки цена выросла (хотя накануне уточняла цену). Поэтому стали искать в других фирмах (на ЛВ и не только). В итоге обшарив инет и запросив цены у штук 10 фирм, нашли путевку по практически первоначальной цене. Нашли, кстати, здесь на ЛВ у Юли (велес). Туроператор Библио-Глобус. Ура! Осталось только дождаться отпуска
    Встречающая турфирма: Встречали нас на Крите Каламаки Тревел. В общем ничего плохого сказать про них не могу, но наше общение с ними ограничилось трансфером. Встречала и провожала нас Марьяна (понравилось, что не втюхивала экскурсии, а давала в общем то полезную информацию).
    Отель: Ну сразу скажу, что это, конечно, не 5 звезд. В целом ничего ужасного, но было куча мелочей, которые в сумме понижают общую оценку отеля. Безусловным плюсом отеля является сам пляж (очень хорош для маленьких деток). Но (видимо из-за кризиса) было стойкое ощущение, что находишься на черноморском побережье Украины, т.к. постоянно кто-то ходил между лежаков и что-то продавал (очки, часы, сарафаны, донатас, фрукты, бусики и т.д.). Лично меня это напрягало.
    В этом году была хорошая детская анимация (Миа и Арина постоянно во что-то играли с детьми, плавали, ловили черепах и т.д.) . Нашу старшую можно было вытащить из мини-клуба только предложением поплавать в море
    Из минусов отеля: кухня – ну не тянет эта кухня на 5 звезд (покушать было всегда что, но очень однообразно и скудненько по сравнению с отелями Родоса 4*и Майорки 3* ). Причем это первый отель, в котором чтобы взять молоку ребенку на обед-ужин надо найти главного над официантами дядечку ( только он может налить молоко). Может нам до этого везло, и молоко было доступно всегда (завтра-обед-ужин). Не увидела я здесь так же разнообразия греческой брынзы, о которой мечтала с возвращения с Родоса (причем там мы были в 4*). Был только один сорт (очень соленый), второй появлялся изредка, но его тут же разбирали. Отельное вино – пробовали красное и белое, красное совсем плохое, белое получше, пили его иногда за ужином. Покупное вино в отеле тоже не произвело впечатление (это при том, что обычное невыдержанное стоило около 20 евро). Ну это все мелочи, которые не испортили нам отдых (на острове очень много таверн, в которых можно попробовать блюда национальной кухни).
    Номера из серии «бедненько, но чистенько». Кстати была удивлена отсутствием стандартного набора иголка+нитки, шариковая ручка, чистые листы. И когда мне понадобилось пришить пуговицу (а я с собой нитки не брала, всегда в отелях были), выяснилось что такой набор (нитки+иголка) есть чуть ли ни 1 на весь отель на ресепшене. И дают его тебе с большой просьбой вернуть и долго у себя не держать. В номере не работал телефон (подключили его только к конце отпуска). И когда понадобился врач, пришлось идти на ресепшен, чтоб позвонить в страховую…
    Убирают каждый день, нормально. Сейф платный (вроде 2 евро сутки), полотенца под залог 10 евро за каждое (меняют 3 раза в неделю), интернет платный, плохой, ловит только в районе ресепшен и главного бара (карты на 200 минут по 10 евро).
    Запаха канализации от протекающей речки я не ощущала, хотя окна у нас выходили как раз на ту сторону (номер 217). Есть комары , берите фумигатор.
    Поселок: поселок небольшой, много таверн, магазинчиков. Есть Инка, аптека, несколько прокатных контор. Кстати если вам нужна машина с коробкой автомат, бронируйте заранее (сразу по приезду), т.к. с автоматами тут напряженка. Автобусы в Ретимно и Ханью ходят каждый час, стоимость проезда до Ретимно 2,70 евро на человека. В Ретимно по четвергам и субботам базар (можно купить натуральных свежих фруктов, мед, молочку и т.д.) в поселке курсирует поезд на озеро и водопады. ИМХО не стоит оно того, если уж очень хотите посмотреть возьмите машину, в один день побудете и там, и там и не будет жаль потраченных денег на паровозик. Водопады и озеро меня вообще не впечатлили (это такое разводилово, хорошо, что мы на машине были, а не поехали с паровозиком).

Упс, как-то длинно получается. Не смотрите, что отзыв не очень позитивный, на самом деле отдых удался (море, солнце и песок, а остальное не так важно).