Тема: бабушка боится чтобы родители позвонили ребенку

  1. #1
    Элита Аватар для GENESIS
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    м.Ладожская,м.Дыбенко,Колтуши
    Сообщений
    1 763

    бабушка боится чтобы родители позвонили ребенку

    здравствуйте,история такая: ребенку 3,4. месяц назад у меня родился еще один ребенок, ко мне приезжала моя мама помогать на 2 месяца(месяц до родов и месяц после) и все заботы по дому и старшему были на ней. ребенок очень привык к ней и спокойно с ней всем занимался... у меня мама работает и живет на севере, поэтому надо было уезжать, а тут родители мужа неожиданно изъявили желание забрать его к себе. (отношения у нас сложные, я последний год вообще не общалась по настоянию мужа с его родителями) я сначала была против, но моя мама настаивала что на украине ему будет лучше: и тепло, и фрукты, я годы, и внимание, которое я не смогу ему в полной мере предоставить. естественноя сомневалась, т.к ребенок не общался с родителями мужа, видел их периодически по скайпу. тут меня положили с маленьким в больницу и стало очевидно, что девать ребенка не куда и решено было рискнуть. папа поехал и отвез с тем, что если ребенок не останется, то забрать его обратно или если он начнет там плакать, то чтобы его привезли нам обратно. ребенок у нас очень привязан к папе и это вызывало опасения, потому как к моему отсутствию он относился спокойно( за последние 2 месяца я 3 раза лежала в больнице и он приезжал ко мне). сейчас ребенок уже неделю там и мы звоним бабушке и спрашиваем как там наш ребенок, а с ним поговорить она не считает нужным, так как боится что ребенок вспомнит маму с папой и начнет истерить. по крайней мере пока рано говорит. я переживаю что ребенок, решит что мы от него избавились как только появися маленький, думала мы будем созваниваться каждый день по скайпу и он будет видеть нас и мы будем как бы рядом. вообще думала он там долго не протянет, так как никогда нигде не был без мамы и папы. посоветуйте как быть? надо созваниваться или не надо бередить душу ребенка. или выждать время, чтобы он привык к ним? они говорят что он нас даже не вспоминает, они его постоянно занимают, много где бывают. хотят чтобы он побыл у низ 1,5 месяца.

    да она говорит пока рано, что постепенно они будут говорить о нас, а потом перейдем к звонкам. что о нас он вообще не вспоминает, а мы позвоним и он вспомнит и будет плакать...

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    вероятно, бабушка хочет. чтоб все было хорошо и беспокоится,что что-то пойдет не так.Общение с вами малышу очень нужно (даже по телефону и скайпу) .Скучать и переживать это вполне нормально и вы как раз и можете его подбодрить. Решать -общаться с ним или нет можете лишь вы, родители .
    Ребенок никогда не забывает родителей .Даже, если развлекать и отвлекать, в моменты сна, отдыха мысли все равно есть, ведь вы любимые папа и мама .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •