Тема: Стричь ли когти кошке?

Частый гость

Стричь ли когти кошке?

Что посоветуете? Трёхлетняя дочка обожает кошку, постоянно то тискает, то обнимает, то носит туда-сюда по квартире. Кисуля наша спокойная и всё терпит, но иногда всё-таки может цапнуть. Из-за царапин мы особо не переживаем, но последний раз попала на сантиметр от глаза.
    По поводу стрижки когтей читала, что стригут только самый кончик и это даже полезная процедура. Мы этого никогда не делали, у неё есть своя когтеточка и любимый дверной косяк, но теперь задумались... Насколько это может обезопасить от травм глаза, если она стриженым когтем попадёт? Есть ещё какие-то специальные накладки на когти. Никто не пользовался? Склоняюсь к тому, чтобы не мучить животное и проводить дальше воспитательную работу с дочкой (пока туго продвигается, она всё понимает, но никак ей не удержаться, чтоб кису не потискать). Может, ещё у кого какие идеи есть?
    [

2. ответ для kotausi , на сообщение « Стричь ли когти кошке? »
    с Марса Аватар для тереха -forever

стригите,я всем стригу каждые две недели
    http://peterburg.petsik.ru/artical-catclaw.html

3. ответ для kotausi , на сообщение « Стричь ли когти кошке? »
    Ветеран

у нас добрый кот,но мебель страдает от его когтей(стрижка поможет?

4. ответ для Vet163 , на сообщение « у нас добрый кот,но мебель страдает от... »
    Ветеран Аватар для Кукар

Тоже всегда стригу своим ( где-то две-три недели) Внучке,правда,объяснения даны,почему нельзя тискать кошек. И всегда не забываю подстричь когти своим клиентам.
    А у меня внучка, жучка и снова три кошки)))) Ла-ла-ла

5. ответ для kotausi , на сообщение « Стричь ли когти кошке? »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Я своему стригу. Очень боюсь за мебель и играя может задеть до крови. Я бы и предыдущему стригла, но он мебель не трогал и на руки ваще не давался. Вот я и не нарадуюсь, что сейчас котярка моя все позволяет с собой делать))))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

6. ответ для kotausi , на сообщение « Стричь ли когти кошке? »
    Старожил Аватар для Rochea

Стригите, я тут запустила немного, коту коготь врос в подушечку лапки. Ему 14 лет, но такого никогда не было. Ходили в вет. клинику.

7. ответ для kotausi , на сообщение « Стричь ли когти кошке? »
    Активный участник

стригу аостоянно коту когти, это и просто и безболезненно(раз в неделю по 2мм)
    А есть более дорогой варианти более муторный: "мягкие лапки" специальные колпачки на когти.

8. ответ для kotausi , на сообщение « Стричь ли когти кошке? »
    Активный участник

А вообще лучше стрич. У домашних кошек почти не стачиваются когти и через некоторое время у них они переростают нормальный размер и начинают мешеть и у кошек (и собак) портиться походка(им не удобно ходить).