Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Квартира-студия ЗА и ПРОТИВ (помогите с информацией)

Квартира-студия ЗА и ПРОТИВ (помогите с информацией)

Здравствуйте!

Помогите мне, пожалуйста. Задумалась о покупке квартиры-студии. Но хочу с начала собрать информацию. Я живу сейчас в Питере. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой категории квартир, где лучше брать, что лучше вторичка или первичка. В каком ценновом диапазоне сейчас квартиры.
    В общем, товарищи, помогите мне. Без Вас я не справлюсь.

Заранее спасибо,
    Екатерина.

Наш человек Аватар для Карелия

А вам студи для чего нужна? (жить, сдавать и т.п.)

Жить, конечно

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Слишком много абстрактных вопросов. Лучше брать с какой точки зрения? Ценовой диапазон начинается от 2 мильенов и не заканчивается 20-ю. Все зависит от статуса ЖК. А самое главное - цель покупки именно студии какая?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Мне как молодому специалисту подходит вариант квартиры-студии. Да и жить я там буду одна. Но в интернете практически вся информация общая, теоретическая. Да и это первый мой опыт покупки жилья, не хочу покупать комнату. Опыт жития в коммуналках есть.

Задайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы. Всего делов. Вы определились, что хотите купить студию для себя. Это хорошо. Где Вы ее хотите купить и за какие деньги?

Я не знаю, что лучше - первичное жилье или вторичное. Разница мне понятна, цена тоже отличаться будет. Я не знаю какие цены сейчас на студии.
    И так как я занимаюсь этим вопросом впервые, то наверно у меня сейчас разброс мыслей великий
    Моя семья предлагает мне сейчас решить вопрос между комнатой и студией. Но лично я решили, что хочу студию. Нет соседей, нет не приятных разговоров, нет интриг или скандалов. Живешь себе спокойно в квартире. Если это первичное жилье, то какие лучше жилищные комплексы рассматривать? Я в них полный ноль, никогда не занималась их рассмотрением.

Ну от идеи комнаты не обязательно отказываться. Писал уже здесь о знакомой, купившей комнату в коммунии на Большом пр ПС недалеко от Чкаловской за 1,5 мильена. 23 м. путем отгораживания куска коридора превратились в 28, а поскольку стена граничила с санузлом, сделала себе отдельный туалет и душевую кабину. На кухне только готовит что то глобальное.

Я жила в коммуналках одно время. Опыт остался не приятный. Во-первых, соседи постоянно менялись, а во-вторых к нам заехала пьяница и жизнь обрела мрачный оттенок. Сейчас я снимаю квартиру и разница видна сразу. Единственное, отдавать деньги какому-то человеку уже надоело. Уже хочется свое жилье. Из-за этого я больше склоняюсь конечно к квартире. Но я только начала заниматься этим делом и пока у меня только личные предпочтения на два варианта. Вот и обращаюсь за помощью.

Элита Аватар для pistache

Цитата Сообщение от Лилипоп Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что лучше - первичное жилье или вторичное. Разница мне понятна, цена тоже отличаться будет. Я не знаю какие цены сейчас на студии.
    И так как я занимаюсь этим вопросом впервые, то наверно у меня сейчас разброс мыслей великий
    Моя семья предлагает мне сейчас решить вопрос между комнатой и студией. Но лично я решили, что хочу студию. Нет соседей, нет не приятных разговоров, нет интриг или скандалов. Живешь себе спокойно в квартире. Если это первичное жилье, то какие лучше жилищные комплексы рассматривать? Я в них полный ноль, никогда не занималась их рассмотрением.

студия всяко лучше коммуналки, цена посмотрите на сайтах, в городе думаю от 1,8 ??? в приличных компаниях, может быть в неприличных тоже ? уже столько ,

во вторичке метров 26-30 где то от 2800 ?????

поправит пусть кто, могу чуть в цифрах ошибиться.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »