Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: В России предлагают сажать 12 летних

с орбиты Аватар для TAТА

В России предлагают сажать 12 летних

Законопроект о привлечении к уголовной ответственности детей с 12 лет за совершение определённых видов тяжких и особо тяжких преступлений был разработан два года назад. Госдума в 2009 году отклонила его. В законопроекте, кроме названного, предусматривалось расширить перечень преступлений, за совершение которых уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста. Это касалось, например, истязаний, торговли людьми и использования рабского труда, заражения венерическими болезнями. Законопроектом определялось, что за действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, уголовная ответственность будет наступать с 14 лет.
    Сейчас статья 20 УК РФ устанавливает уголовную ответственность подростков с 16 лет, а за отдельные, наиболее тяжкие и особо тяжкие преступления, с 14 лет.
    Некоторые депутаты не оставили намерений довести проект закона до принятия.
    - Взросление подростков сегодня происходит значительно быстрее, чем раньше. Всё больше преступлений совершают лица в возрасте 12-13 лет. Уголовное законодательство в большинстве иностранных государств устанавливает более низкий возраст уголовной ответственности, чем в России. Некоторые страны отказались от установления минимального возраста, что в принципе позволяет привлекать ребенка с момента рождения, - говорит заместитель председателя Государственной думы РФ, член парламентской ассамблеи Совета Европы Владимир Жириновский.
    Поддерживает приверженцев принятия такого закона и российский писатель, сценарист, доктор юридических наук, профессор Даниил Корецкий: «Малолетних убийц необходимо сажать. Ежегодно в стране выявляется более 300 тысяч общественно опасных деяний несовершеннолетних, причём 100 тысяч из них совершаются детьми, не достигшими 14-летнего возраста.
    Мы анализировали возрастной состав тяжких преступлений. Часть преступлений совершают дети в возрасте 11-ти лет, часть - 12-летние. Ещё чаще попадаются 13-летние… Я говорю об убийствах и жестоких изнасилованиях».

http://www.aferizm.ru/stati/crime/st...e-killeri.html

2. ответ для TAТА , на сообщение « В России предлагают сажать 12 летних »
    Элита Аватар для ТАШУЛЬКА

ссылка не открывается

3. ответ для TAТА , на сообщение « В России предлагают сажать 12 летних »
    Наш человек Аватар для RedDevil

давно пора

4. ответ для TAТА , на сообщение « В России предлагают сажать 12 летних »
    Небожитель Аватар для soldat

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Законопроект о привлечении к уголовной ответственности детей с 12 лет за совершение определённых видов тяжких и особо тяжких преступлений был разработан два года назад. Госдума в 2009 году отклонила его. В законопроекте, кроме названного, предусматривалось расширить перечень преступлений, за совершение которых уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста. Это касалось, например, истязаний, торговли людьми и использования рабского труда, заражения венерическими болезнями. Законопроектом определялось, что за действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, уголовная ответственность будет наступать с 14 лет.
    Сейчас статья 20 УК РФ устанавливает уголовную ответственность подростков с 16 лет, а за отдельные, наиболее тяжкие и особо тяжкие преступления, с 14 лет.
    Некоторые депутаты не оставили намерений довести проект закона до принятия.
    - Взросление подростков сегодня происходит значительно быстрее, чем раньше. Всё больше преступлений совершают лица в возрасте 12-13 лет. Уголовное законодательство в большинстве иностранных государств устанавливает более низкий возраст уголовной ответственности, чем в России. Некоторые страны отказались от установления минимального возраста, что в принципе позволяет привлекать ребенка с момента рождения, - говорит заместитель председателя Государственной думы РФ, член парламентской ассамблеи Совета Европы Владимир Жириновский.
    Поддерживает приверженцев принятия такого закона и российский писатель, сценарист, доктор юридических наук, профессор Даниил Корецкий: «Малолетних убийц необходимо сажать. Ежегодно в стране выявляется более 300 тысяч общественно опасных деяний несовершеннолетних, причём 100 тысяч из них совершаются детьми, не достигшими 14-летнего возраста.
    Мы анализировали возрастной состав тяжких преступлений. Часть преступлений совершают дети в возрасте 11-ти лет, часть - 12-летние. Ещё чаще попадаются 13-летние… Я говорю об убийствах и жестоких изнасилованиях».

http://www.aferizm.ru/stati/crime/st...e-killeri.html
    То есть, если пацан в возрасте (14+1день) потрахает девицу в возрасте (16-1день), то его посадят?
    Лучше бы начали с расстрела взрослых.
    В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

не любишь мужа-не лезь к нему в почту. Лучше заведи любовника. (с) АлёшкаЯ

5. ответ для soldat , на сообщение « То есть, если пацан в возрасте... »
    Мега-элита Аватар для май-я

Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    То есть, если пацан в возрасте (14+1день) потрахает девицу в возрасте (16-1день), то его посадят?
    Лучше бы начали с расстрела взрослых.
    потрахает или изнасилует ?

6. ответ для TAТА , на сообщение « В России предлагают сажать 12 летних »

Была такая тема. И я в ней написала, что с детьми 12-14 лет должны в соседней камере сидеть их родители. Так же я написала, что с темпераментом моего сына имею все шансы сесть сама, но иного выхода, честного по отношению к 12-летним детям, не вижу.

7. ответ для RedDevil , на сообщение « давно пора »
    В перезагрузке Аватар для Пикник

Цитата Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
    давно пора
    +1
    Государство практически вынуждает работать, иначе не прожить. (с)

8. ответ для TAТА , на сообщение « В России предлагают сажать 12 летних »
    Хранитель

да пусть предлагают, все равно не примут

9. ответ для TAТА , на сообщение « В России предлагают сажать 12 летних »
    Хранитель Аватар для Boginya

Малолетних убийц необходимо сажать
    согласна

хороводоводовед Аватар для ulyana

Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    Была такая тема. И я в ней написала, что с детьми 12-14 лет должны в соседней камере сидеть их родители. Так же я написала, что с темпераментом моего сына имею все шансы сесть сама, но иного выхода, честного по отношению к 12-летним детям, не вижу.
    +многа
    убийца в 12 лет должен быть наказан.
    за ребенка несут ответственность родители, в том что он в 12 лет, абсолютно полностью завися от климата в семье стал выродком- вина семьи. и не справедливо что они не понесут наказания. может у них 5 детей. и остальных ждет такая же судьба
    Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннели!!!!!
    дочки-заюшки Варюша и Катюша

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »