Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Если веришь, сказка оживет...

Мега-элита Аватар для Лемурчик

Если веришь, сказка оживет...

Вспомнился рассказ одной барышни о том, как ребенок писал письма Деду Морозу, а игрушки эти письма относили, оставляя следы на снегу для достоверности.

Расскажите, Вы устраиваете своим детям "волшебство" и как? Во что и кого верят ваши детки?

2. ответ для Лемурчик , на сообщение « Если веришь, сказка оживет... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

Перед НГ эльфы приносят сюрпризики в адвент календарь. Записки с заданиями оставляют и подарочки за их исполнение кладут.
    Они же приносят торты на ДР (на балкон, паршивцы ставят). мама-то такие красивущие печь не умеет
    Зубной феей уже наверное никого не удивишь, нас вот тут тоже посетила. причем дочка весьма убедительно доказывала мне ,что фея ей сказала маме подарок не показывать .иначе волшебства больше не будет (там были мармеладки и дочка ,вероятно боялась ,что я не разрешу ей их все сразу же стрескать )
    Ну на Пасху пасхальный зайчик яйца прячет. Рассеянный он парень, однако, потом не найдешь эти яйца.
    Дед Мороз само собой...
    Вообще я лично очень люблю такое "волшебство". Поэтому эксплуатирую его нещадно. Детям нравится.

3. ответ для Morticia , на сообщение « Перед НГ эльфы приносят сюрпризики в... »

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Перед НГ эльфы приносят сюрпризики в адвент календарь. Записки с заданиями оставляют и подарочки за их исполнение кладут.
    какая замечательная идея =) Спасибо

В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от Лемурчик Посмотреть сообщение
    какая замечательная идея =) Спасибо
    ооо... это моя любимая тема. Поищите топик про адвент календари. в рукоделии он вроде должен где-то в архиве быть. Это такое чудо и ожидание праздника. Очнеь помогает готовиться к НГ. ВСЕМ!!! а не только детям
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

5. ответ для Morticia , на сообщение « ооо... это моя любимая тема. Поищите... »

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    ооо... это моя любимая тема. Поищите топик про адвент календари. в рукоделии он вроде должен где-то в архиве быть. Это такое чудо и ожидание праздника. Очнеь помогает готовиться к НГ. ВСЕМ!!! а не только детям
    спасибо буду искать.
    У меня ужасно корыстные мысли на счет эльфов и эксплуатации детского труда в уборке своей комнаты

6. ответ для Лемурчик , на сообщение « Если веришь, сказка оживет... »
    Небожитель Аватар для alba

когда я была маленькая, мне писал письма Волшебник (в лице сестры, но я была ни сном ни духом) - я очень ждала этих писем, не помню точно, что в них было, но что-то педагогическое точно - про уборку в комнате и т.д.

7. ответ для Лемурчик , на сообщение « Если веришь, сказка оживет... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Мой сын в этом году был крайне обижен. Он сказал мне, что никакого Деда Мороза не существует и это я ему писала письма и делала подарки: "Ты что, меня за дурака принимала все это время??? Зачем ты меня обманывала???" - в общем, теперь уж и не знаю, как правильно: говорить что ДМ есть и делать от его имени подарки (в принципе, с моим сыном-то понятно, что политика уже совсем другая) или сразу правду-матку в глаза.

8. ответ для Лемурчик , на сообщение « Если веришь, сказка оживет... »
    Ветеран Аватар для Vikuchka

У нас, не далее как вчера, Зубная Фея забрала зубик и положила монетку...

9. ответ для Лемурчик , на сообщение « Если веришь, сказка оживет... »
    кошкомать Аватар для pogranec

С дедом Морозом у нас от него только письмо и разрешение на подарки . Так гораздо проще оказалось, реалистичнее, мол дед Мороз всё видит, всё про ребёнка знает - потому от него напутственное письмо с замечаниями и пожеланиями и разрешением купить подарок. А покупают - родители, ибо сыну уже почти 10 лет и он разбирается в товарно-денежных отношениях, и непонятки по поводу "откуда у деда столько денег" было бы объяснить сложнее. Зато у нас на даче в лесу живёт леший, и несколько раз дети находили под ёлкой арбузы и дыни - от лешего подарок. А ему взамен приносили игрушки свои - пусть играет!
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

10. ответ для Лемурчик , на сообщение « Если веришь, сказка оживет... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Мой сын (7 лет) верит в ДМ, но всё-таки различает реальность и сказку. Он верит, что Дед Мороз существует, но знает, что у него есть помощники - мама, папа, переодетые актёры и т.д. И что в разных странах - разные "деды морозы" и разные традиции. На этот НГ я заранее запоминала случайно высказанные пожелания по игрушкам. Например, играет и войнушку и приговаривает, что у него стало маловато "красных солдатиков" - подарили солдатиков. Так как-то упомянул, что хотел бы динозавров и машинку на управлении. Нашлись под ёлкой и динозавры. А машинку удачно заказала на почте и Петьке пришла настоящая посылка от Деда Мороза. На почте Россиии перед НГ есть такая услуга: заказ подарка от ДМ. Выбор игрушек небольшой, правда, да и они дешёвенькие, но всё же это так здорово получить сначала извещение о посылке на имя ребёнка, самому прочитать его, сходить на почту и получить большую праздничную коробку и письмо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »