Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Муж взял тайм-аут. Что теперь?

Муж взял тайм-аут. Что теперь?

Здравствуйте, дорогие девочки. Вот уже полгода, как я читаю ваш форум о приемных детях, радуюсь, переживаю и плачу вместе с вами. И только сейчас я решила написать. Полгода назад мы с мужем после 4,5 лет безуспешных попыток забеременеть, обследований, операций, и прочих медицинских процедур решили пойти другим путем- усыновить малыша. Все эти полгода я жила только этими мыслями, ожиданиями. Мы начали дома ремонт, начали заниматься в ШПР, я перерывала интернет, читала книги, в общем полностью погрузилась в подготовку к приемному ребенку. Я жила только этим, понимаете. Я терпела нелюбимую, но стабильную работу, потому что без проблем смогу официально уйти оттуда в декрет. Мы уже заканчиваем ШПР. И вот вчера на личной консультации с психологом в ШПР мой муж ВДРУГ заявил, что он пока не готов... Что он хочет подождать еще год, вдруг все-таки сможем своего, ведь врачи говорят что проблем по здоровью у нас нет. Он просто убил меня этим заявлением... Я не понимаю, зачем ждать год, для чего... Ну забеременеем своим, ну пусть, будут двое. Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что не в праве заставлять мужа, что это его решение. Но и ждать целый год не могу. И потом, вдруг через год он решит, вот также неожиданно, что вообще не хочет приемного ребенка. Если он вот так может менять свои решения... Я не знаю что теперь... У меня даже есть мысли, что может быть мне расстаться с мужем и идти по пути к ребенку одной. одной конечно будет сложнее, но может надежнее... Или ждать этот чертов год... Я в растерянности.... Извините, что так много написала.

2. ответ для с-нежная , на сообщение « Муж взял тайм-аут. Что теперь? »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Да уж. Может, поговорить с ним об опеке, а не усыновлении? Ему не так страшно будет? Думаю, он просто неизвестности боится. А он живых приемных детей видел? Может, из окружения его, кто то значимый сказал, что все они ужасные. Тогда приезжайте в гости к кому нибудь из нас( можно ко мне) пусть посмотрит, что они прекрасны.

3. ответ для Bopovka , на сообщение « Да уж. Может, поговорить с ним об... »

мы живем в другом городе, к сожалению... в гости не сможем... приемных детей он видел, у нас в группе в ШПР были две семьи, которые в процессе обучения уже взяли деток, они прходили вместе на занятия, детки во время занятий играли в игровой комнате. но мы их видели, общались. думаю, дело в том, что ему как МУЖЧИНЕ нужен свой ребенок. он, хоть и согласился на приемного, но в душе видимо надеялся, что получится свой, пока учимся.

4. ответ для с-нежная , на сообщение « Муж взял тайм-аут. Что теперь? »
    Мега-элита Аватар для drnona

большинство мужчин боятся ответственности,и вообще то они хотят своих родных детей иметь. Мой тоже не хотел усыновлять вообще. Напрямик и так сказал- подумают мои друзья о моей немощности ))) только не все мужчины такое не скажут вслух

5. ответ для с-нежная , на сообщение « мы живем в другом городе, к... »
    Элита Аватар для Simplemente mí

[QUOTE=с-нежная;82985206думаю, дело в том, что ему как МУЖЧИНЕ нужен свой ребенок. он, хоть и согласился на приемного, но в душе видимо надеялся, что получится свой, пока учимся.[/QUOTE]
    Самое грандиозное заблуждение, это женщина носит под сердцем и настраивается на ребёнка гормонально, психологически и физическ,и а вот мужчинам выносят кулёк и говорят - это твоё! и всё они верят и любят, гены не пахнут и не видны чтоб кричать - мой-люблю! или не мой-не люблю!. Как то читала статистику, да и в практике был случай, по меньшей мере 30% мужчин растят не своих генетически детей не зная об этом и любят до умопомрачения и счастливы. Скорей всего у Вашего супруга срабатывает вариант- родили значит я смог значит я МУЖИК! а усыновили значит слабак. У нас это было, хотя родить не могу я но супруг переживал сильно и как компромисс пришли к выводу что будет тайна от его родителей ии рассказано про суррогатное материнство и любит дочу сил нет и удивляется когда вспоминает как мы жили без неё и вообще кто сказал что не наша?, ещё как наша! сама нашенская наша в мире
    Попробуйте поговорить с мужем что пугает почему пугает и уже поймёте как с этим озвученым бороться, растатся можно только зачем? потом не наладить будет да и вообще хорошими мужиками без попыток наладить не разбрасываются, а он точно у Вас хороший Вы же вышли за него замуж
    HAKUNA MATATA (C)

6. ответ для с-нежная , на сообщение « Муж взял тайм-аут. Что теперь? »
    Наш человек

Не отчаивайтесь и не пытайтесь переломить сопротивление мужа!
    Для мужчины очень важно внутренне смириться с этой ситуацией, пережить её, не накручивайте себя, ребенку нужна полная семья! Ни сын, ни дочка не скажут вам спасибо, если у них не будет отца. Кстати, у девочек отношения легче складываются именно с отцами Отступите на шаг и пусть всё у вас сложится !!!

7. ответ для drnona , на сообщение « большинство мужчин боятся... »

да, наверное, дело в этом ((( что подумают и скажут другие... не смог своего...

8. ответ для marika-rika , на сообщение « Не отчаивайтесь и не пытайтесь... »

[QUOTE=marika-rika;82985510]Не отчаивайтесь и не пытайтесь переломить сопротивление мужа!
    Для мужчины очень важно внутренне смириться с этой ситуацией, пережить её, не накручивайте себя, ребенку нужна полная семья! Ни сын, ни дочка не скажут вам спасибо, если у них не будет отца. Кстати, у девочек отношения легче складываются именно с отцами Отступите на шаг и пусть всё у вас сложится отступить на шаг - мне согласться с ним подождать год?

9. ответ для с-нежная , на сообщение « Муж взял тайм-аут. Что теперь? »
    Наш человек Аватар для durick

мм, мой муж пока мы документы собирали менял свое решение с периодичностью примерно раз в два дня
    берём-не берём-конечно берём-ни за что не берём- ну конечно берём прямо сейчас
    нервов измотал
    дочку сейчас просто обожает и она его

10. ответ для с-нежная , на сообщение « Муж взял тайм-аут. Что теперь? »
    Хранитель Аватар для Maslenitsa

по меньшей мере 30% мужчин растят не своих генетически детей не зная об этом
    Ну, уж Вы загнули. Во-первых, там было про 10%, во-вторых, исследование касалось Великобритании. В-третьих, в наше время ДНК анализа и повальной грамотности населения в этих вопросах, думаю, показатели снизились.

Автор, поищите положительные примеры (коих много), когда свой ребенок появился именно после усыновления. Возможно, что это станет аргументом. Предложите мужу проиграть ситуацию: женился бы он на Вас, если бы Вы на данный момент были одинокой мамой с малышом?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »