Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Аденомиоз эндометриоз гомеопатия

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « По УЗИ эндометриоз/аденомиоз можно... »
    #21

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    По УЗИ эндометриоз/аденомиоз можно только предположить, утверждать о наличии можно только на основании лапароскопии(эндометриоз)/гистероскопии(аденомиоз).
    Всё остальное - догадки
    Вообще если не беспокоит и если у кого то он не вызывает бесплодие в принципе зачем лечить.....
    Вот меня ТАК забеспокоило с прошлого года, что я со всей прыти побежала обследоваться. Поставили 2-ую степень. Я б может и не предприняла бы ничего дальше, но когда прочитала последствия 4- той степени , когда эндометрий расползается по тканям : типа в почки, и вплоть до слезных каналов , и тогда во время критических дней можно даже плакать кровавыми слезами ( в прямом смысле) ну нет, так я не хочу, не хочу. И вот, сдаюсь доктору на майских... По результатам , всех сданных мною ,анализов
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

  2. #22
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от Непросто Mariya Посмотреть сообщение
    Вот меня ТАК забеспокоило с прошлого года, что я со всей прыти побежала обследоваться. Поставили 2-ую степень. Я б может и не предприняла бы ничего дальше, но когда прочитала последствия 4- той степени , когда эндометрий расползается по тканям : типа в почки, и вплоть до слезных каналов , и тогда во время критических дней можно даже плакать кровавыми слезами ( в прямом смысле) ну нет, так я не хочу, не хочу. И вот, сдаюсь доктору на майских... По результатам , всех сданных мною ,анализов
    то,что вы описали имеет место быть ,но это крайний случай и от степени не зависит , но эндометриоз на кишечнике , мочевом - это сплошь и рядом .
    Ещё раз повторяю определить степень и вообще говорить о диагнозе эндометриоз можно только после лапароскопии или другой операции на которой воочию можно увидеть очаги , узи и прочие виды обследования (например сдача СА-125 ) неинформативны.

  3. ответ для Фрунчик , на сообщение « Классическим - это каким? хотим... »
    #23
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
    да ладнаа... от принимаемых гормонов перестает работать участок в гипофизе, который отвечает за выработку половых гормонов. Соответственно, не работают яичники. А природой задумано так, что если орган не работает, то он атрофируется. Отсюда и побочки от принимаемых ОК.
    Просто получается, ОК - более щадящее для организма лечение аденомиоза. И лечение ли...
    мнение дилетанта

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « мнение дилетанта »
    #24
    Хранитель Аватар для Фрунчик
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 862

    ну да, а вы доктор медицинских наук с докторской диссертацией на тему аденомиоз, ага!

  5. #25

    Цитата Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
    ну да, а вы доктор медицинских наук с докторской диссертацией на тему аденомиоз, ага!
    Ага.Фсе очень крутта!
    Не имей сто друзей, а имей Бриллиантовую собаку
    Уважаемые! Еще раз подчеркну, что все мои высказывания - это стописят тысяч раз ИМХО

  6. #26
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
    ну да, а вы доктор медицинских наук с докторской диссертацией на тему аденомиоз, ага!
    Вы знаете, нет, но по крайней мере таких дилетантских выкриков о предметах, о которых ничего не знаю - себе не позволяю, в отличие от вас. У вас абсолютно неправильные понятия о гормональной терапии и о том, откуда там побочные эффекты. Я здесь уже не раз писала об этом, лень повторяться.

  7. ответ для IN-GRID , на сообщение « Расскажу про себя . Лапара в 2010 году... »
    #27

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Расскажу про себя .
    Лапара в 2010 году - эндометриоз наружный 3 степень(не поставлена 4 только из-за того что не было кисты, по площади и объёму поражения тянула на 4+)
    Лапара в 2012 года - эндометриоза нет(все признаки косвенные сохранились до сих пор).
    После лапары 2010 был назначен Люкрин, но у меня непереносимость и вообще был сделан вывод , что на фоне неудачного ИК наступил новый рецедив эндометриоза.
    После лапары 2010 из немедемекаментозного лечения был санаторий с радоновыми ваннами, остеопат и гомеопатия, которая и посей день присутсвует в моей жизни, причём я не у классика лечусь.
    Я не верю в чудеса людей и подобные вещи,верю фактам ,а факты 2 протокола операций с разницей в 2 г.2 мес.
    Но повторяю по собственным ощущениям ничего не изменилось и вторая операция была продиктована в большей степенью непроходящей хронической тазовой болью + ещё другие проблемы.
    И никто не даёт гарантии, что он исчез навсегда т.к :
    1.Эндометриоз гормонозависимое заболевание.
    2.Проблемы иммунитета тоже никто не отменял.
    А вышеперечисленное и входит в основу теорий происхождения эндометриоза.

    То есть эндометриоз на второй лапаре у вас не обнаружен, а все симптомы (тазовые боли итп) присутствуют?

  8. #28
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от Мариска Посмотреть сообщение
    То есть эндометриоз на второй лапаре у вас не обнаружен, а все симптомы (тазовые боли итп) присутствуют?
    Да.
    Просто видно до сих пор не раскопана первопричина всего.
    Э появляется не на пустом месте.
    И моё мнение он ведь может и вернуться или просто маскироваться.
    Не у всех же он должен быть как по учебнику,хотя у меня все проявления всегда классические .

  9. ответ для IN-GRID , на сообщение « Да. Просто видно до сих пор не... »
    #29

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Да.
    Просто видно до сих пор не раскопана первопричина всего.
    Э появляется не на пустом месте.
    И моё мнение он ведь может и вернуться или просто маскироваться.
    Не у всех же он должен быть как по учебнику,хотя у меня все проявления всегда классические .
    а скажите, спайки на месте прижигания эндометриоза не появились? все таки довольно грубое вмешательство было.

  10. #30
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от Мариска Посмотреть сообщение
    а скажите, спайки на месте прижигания эндометриоза не появились? все таки довольно грубое вмешательство было.
    Естественно места прижигания никогда не будут нормальными (впрочем какими нормальными они могут быть моему организму неведомо) , сказали, что сильных спаек нет.
    Но каждое последующее вмешательство риск возникновения новых спаек к сожалению.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •