Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Аденомиоз эндометриоз гомеопатия

  1. #31
    Хранитель Аватар для Фрунчик
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 862

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Вы знаете, нет, но по крайней мере таких дилетантских выкриков о предметах, о которых ничего не знаю - себе не позволяю, в отличие от вас. У вас абсолютно неправильные понятия о гормональной терапии и о том, откуда там побочные эффекты. Я здесь уже не раз писала об этом, лень повторяться.
    для особо одаренных:

    Комбинированные пероральные контрацептивы:

    Механизм действия:

    Контрацептивное действие КПК осуществляется на различных уровнях системы гипоталамус — гипофиз — яичники — матка — маточные трубы. Этот механизм включает в себя подавление гонадотропной функции гипофиза посредством торможения выработки синтезируемых гипоталамусом рилизинг-гормонов, что приводит к торможению овуляции и временной стерильности.

    Доказано и непосредственное тормозящее действие КПК на функцию яичников. Яичники в случае применения КПК уменьшаются в размерах, содержат много атрезированных фолликулов; секреция эстрогенов яичниками снижается почти в 2 раза.

    Эндометрий подвергается быстрой регрессии в пролиферативной фазе цикла и преждевременной секреторной трансформации, наблюдаются атрофические изменения, которые оказывают антиимплантационный эффект.

    Под влиянием КПК также замедляются перистальтика маточных труб и прохождение по ним яйцеклетки.

  2. #32
    Старожил Аватар для катерина ерофеева
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 372

    Цитата Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
    для особо одаренных:

    Комбинированные пероральные контрацептивы:

    Механизм действия:

    Контрацептивное действие КПК осуществляется на различных уровнях системы гипоталамус — гипофиз — яичники — матка — маточные трубы. Этот механизм включает в себя подавление гонадотропной функции гипофиза посредством торможения выработки синтезируемых гипоталамусом рилизинг-гормонов, что приводит к торможению овуляции и временной стерильности.

    Доказано и непосредственное тормозящее действие КПК на функцию яичников. Яичники в случае применения КПК уменьшаются в размерах, содержат много атрезированных фолликулов; секреция эстрогенов яичниками снижается почти в 2 раза.

    Эндометрий подвергается быстрой регрессии в пролиферативной фазе цикла и преждевременной секреторной трансформации, наблюдаются атрофические изменения, которые оказывают антиимплантационный эффект.

    Под влиянием КПК также замедляются перистальтика маточных труб и прохождение по ним яйцеклетки.
    Так с этим-то никто не спорит. В этом - контрацептивное и положительное, в т.ч. для эндометриоза действие КГК. Мы с Шерлоком не согласны и называем дилетантскими такие суждения:
    [QUOTE=Фрунчик;97485223] А природой задумано так, что если орган не работает, то он атрофируется. Отсюда и побочки от принимаемых ОК.[QUOTE]
    Вы из верных фактов и неверного предположения про природу выстраиваете логически неверную цепочку.

  3. ответ для Lana599 , на сообщение « Аденомиоз эндометриоз гомеопатия »
    #33

    Девочки, кто-то лечил или вылечил эндометриоз гомеопатией?

  4. ответ для Lana599 , на сообщение « Аденомиоз эндометриоз гомеопатия »
    #34
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 501

    Девушки, а может кто-нибудь врачей посоветует?

  5. ответ для Lana599 , на сообщение « Аденомиоз эндометриоз гомеопатия »
    #35
    Ветеран Аватар для chashka
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    915

    У меня тоже эндометриоз нарастает, в 2013 была в больнице на чистке, а сейчас опять те же грабли. Может можно как то без этого, подскажите?

  6. ответ для Lana599 , на сообщение « Аденомиоз эндометриоз гомеопатия »
    #36

    гомеопатия лечит все, если отказаться от всех вмешательств и таблеток (кроме экстренных)!!!! гомеопатией лечусь уже 2 года - здоровье свое выровняла.

    пришла к гомеопату, когда надеяться было уже не на кого! всех врачей прошла - гинеколог, уролог, иммунолог, невролог, терапевт, пульманолог, лор, невропатолог, окулист, даже психолог. рассыпалась на глазах. болезни: постоянный насморк, цистит рецивирующий каждый месяц, герпес, цитомегаловирус, ревматоидный артрит, артроз суставов с жжением, монуклеоз, головные боли, бесплодие, кисты яичников, полипы матки, пиелонефрит, бронхит, болезненные к.д. до обмороков, кисты в груди, гастрит, выпадение волос, страхи, мысли о смерти и общее тяжелое психологическое состояние. карточка и анализов на 500 листов А4. выписывали огромное кол-во лекарств, которыми одно лечила, а другое калечила.... решила остановиться с похождениями к врачам. молила Бога найти выход из моей тяжелой ситуации, когда ложилась спать с болями по всему организму и со слезами на глазах....


    потом случайно напоролась на статью о гомеопатии, где было написано, что гомеопатия лечит всего человека, а не отдельную болезнь . стала изучать. нашла много интересных фактов о здоровье..... решилась сходить к классическому гомеопату. долго искала классика и в итоге нашла своего гомеопата, у которого наблюдаюсь. сейчас жизнь моя изменилась, мои мучительные болезни стали по чуть-чуть отступать после приема гомеопатических лекарств. сейчас чувствую себя здоровей здоровых!!!

    если бы я знала что гомеопатия творит чудеса никогда в жизни к обычным врачам не ходила бы!!! здесь все описано подробно, http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6168682.
    так что девочки - завязывайте с врачами, операциями и идите к классическому гомеопату. будьте здоровы - это самое главное!!!

  7. #37
    Наш человек Аватар для Regine
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    чуть дальше Рыбацкого
    Сообщений
    7 695

    Замечательно,что вы себя чувствуете отлично, но по-моему никто не вправе делать заявления типа завязывайте с врачами и операциями или вы готовы взять на себя ответственность за человека, который по вашему смелому совету решит завязать?

    Автор, вам тут очень правильно писали, что без лапароскопии Вам точно никто не скажет есть у вас эндометриоз или нет, если есть кисты и СА -125 повышен, то скорее всего это энд кисты, но что там у вас еще можно увидеть только после операции.
    У меня Э был 4 степени и никто на одном узи этого не увидел и не мог увидеть, пока не появилась киста.

    А лечить гомеопатией или как то еще, это только Ваш выбор, только чтобы лечить должен быть подтвержденный диагноз.

  8. #38
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Если почитать Ваши сообщения,то здоровье Вы себе не выровняли и по врачам Вы всё же ходите,а не только у гомеопата лечитесь.Что же Вы тогда других призываете к врачам не ходить,а лечиться только у гомеопата?
    Гомеопатия не панацея от всех болезней и не всё она лечит.Это видно на Вашем же примере.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. ответ для Lana599 , на сообщение « Аденомиоз эндометриоз гомеопатия »
    #39
    Ветеран Аватар для marisha8410
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Пр. Просвещения, Гражданка
    Сообщений
    940

    ч
    Привет св

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  10. ответ для Lana599 , на сообщение « Аденомиоз эндометриоз гомеопатия »
    #40
    Ветеран Аватар для marisha8410
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Пр. Просвещения, Гражданка
    Сообщений
    940

    Девушки извините это мой сынок пишет

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •