Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Самый недорогой гостевой дом. Нужны советы.

Ветеран

Самый недорогой гостевой дом. Нужны советы.

Из чего и как построить, чтобы максимально недорого? Что учесть? Сразу скажу: домик нужен только для ночного сна гостей, т.е без воды и прочих прибамбасов, разве что электричество...

Хранитель Аватар для Irina-Gl

Палатка и фонарик?

3. ответ для Irina-Gl , на сообщение « Палатка и фонарик? :008: »

Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    Палатка и фонарик?
    Причем с собой )))

В этом случае каркасный домик. Зимой проживать и строить сами планируете?

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
    Сразу скажу: домик нужен только для ночного сна гостей, т.е без воды и прочих прибамбасов, разве что электричество...
    А если, пардон, пописать приспичит гостям?
    Уж вы хотя бы биотуалет для них оборудуйте - это важно.

А то приедешь в такие "гости", и обнаружишь, что хозяева, как люди, пользуются "белым другом", а гостям, в лучшем случае, ночную вазу вручат...

6. ответ для Три , на сообщение « А если, пардон, пописать приспичит... »
    Мега-элита Аватар для Larsen

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    А если, пардон, пописать приспичит гостям?
    Уж вы хотя бы биотуалет для них оборудуйте - это важно.

А то приедешь в такие "гости", и обнаружишь, что хозяева, как люди, пользуются "белым другом", а гостям, в лучшем случае, ночную вазу вручат...
    Такие интересные советы всегда даете... Масса народа пользуется обычными пластиковым туалетами ночью, а то и вообще ведром, в том числе и хозяева, и ничего. Речь идет о самом дешевом доме, и уж точно не про биотуалет ценой в десятую часть этого дома.

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
    Такие интересные советы всегда даете... Масса народа пользуется обычными пластиковым туалетами ночью, а то и вообще ведром, в том числе и хозяева, и ничего. Речь идет о самом дешевом доме, и уж точно не про биотуалет ценой в десятую часть этого дома.
    Не, ну если хозяева сами в ведро писают ночью - спору нет.
    Гости, чай, тоже не сахарные.

Цитата Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
    Такие интересные советы всегда даете...
    Спасибо, мне приятно.

Цитата Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
    Из чего и как построить, чтобы максимально недорого? Что учесть? Сразу скажу: домик нужен только для ночного сна гостей, т.е без воды и прочих прибамбасов, разве что электричество...
    Огласите бюджет. Иначе понятие "максимально не дорого" у каждого свое, у кого палатка, а у кого- каркасник. У меня вот гости разные приезжают- некоторые сами просят палатку и играют в романтику, а некоторые сразу уезжают, когда видят, что удобства на улице

Мега-элита Аватар для Аня17

Мы недавно собрали очень, очень бюджетный домик, он у нас не гостевой, а так, самим приехать переодеться, укрыться от дождя. Сначала хотели купить вагончик строительный, но потом решили, что он не очень впишется в наш ландшафт. Строители приехали со своим вагончиком, потом увезут.
    Домик маленький 3*3, мы его уже накрыли шингласом зеленым и покрасили желтым пинотексом. На выходных сфотографирую и покажу. Вот такой http://cdd-stroy.ru/product2/sd_3x3_45
    Только мы заказали одностворчатую дверь и рядом окно. В итоге получилось: домик 45 тыс, шинглас+гвозди, клей 4 тыс, 9 столбиков и 3 нижних бруска 3,5 тыс, доставка 1,5 тыс., собирали домик самостоятельно. Итого 54 тыс.

Ветеран

Ситуация такая. Семья большая, на дачу все хотят(жить только летом). Только денег нет)) Наскребли, купили небольшой домик с участком: комната и кухня. В них сейчас живем я, моя сестра, двое малолетних детей, бабушка+ на выходные ездят мужья+ хотят бабушки и дедушки оставшиеся приезжать+ еще гости просятся)))) Караул! В дачу конкретно вложились, поэтому пока напряги материальные, вот и думаю, почитаю, на какую сумму минимально рассчитывать надо.Палатка не прокатит: люди в возрасте.А вот пластиковым ведром - туалетом, думаю, не побрезгуют. Аня, 17 - спасибо, буду ждать фото. А внутри такого домика что помещается?

Страница 1 из 3 123 Последняя »