Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребенок почти 5 мес пытается садиться - чем помочь?

Элита Аватар для Marisol

Ребенок почти 5 мес пытается садиться - чем помочь?

Вот со вчерашнего дня, полулежа в шезлонге - тянет плечи и шею вперед, пытается сесть.
    Я держу за ручки, немного помогаю.Но надо ли еще что-то делать - подушки там подложить, или вообще уже пора шезлонг сидячий сделать?В общем, жду советов.Спасибо!

Наш человек Аватар для Stary

Не торопите его, в свое время сам сядет. На мой взгляд рановато еще сидеть, организм может еще быть не готов, потом проблемы могут повылазить если рано посадить.

Я считаю, что подушки - это зло) Во-первых, садятся дети в итоге не так, из положения не на спине, а на животе, во-вторых, 5 месяцев - это рано, в-третьих, ладно бы еще сама садилась, а так только пытается. Имхо, не помогать!

Мега-элита Аватар для Dr_Michail

не нужно помогать, по крайней мере, подушкам. на месте мамы -- только пальчики в ладошку, что бы был рычаг

подушки точно зло. А сидеть ребенок по идее должен с четверенек. Так что рано вам.

Хранитель Аватар для Ombres

Соглашусь со всеми Более того попытка сесть это совсем не то эе что и сестьПытаться те тринировать спину они все начинают с месяцев с 4 х - мои по крайней мере так делали, но ! Младшая кпримеру вот только только села сама, хотя уже ползала и стояла, но не сидела не торопите события и уж тем более не переводите шзлонг в сидячее положение

7. ответ для Dr_Michail , на сообщение « не нужно помогать, по крайней мере,... »

Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    не нужно помогать, по крайней мере, подушкам. на месте мамы -- только пальчики в ладошку, что бы был рычаг
    +1 я только так помогаю. Рано ещё садить, шезлонг у меня пока в лежачем положении. Сядет в своё время.

8. ответ для Ombres , на сообщение « Соглашусь со всеми :))Более того... »
    Участник

Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    Соглашусь со всеми Более того попытка сесть это совсем не то эе что и сестьПытаться те тринировать спину они все начинают с месяцев с 4 х - мои по крайней мере так делали, но ! Младшая кпримеру вот только только села сама, хотя уже ползала и стояла, но не сидела не торопите события и уж тем более не переводите шзлонг в сидячее положение
    +100
    у нас так пытается сесть уже месяца два. и на руках, и в качелях. Но пока не села.
    <a href=http://lines.littleone.ru/lines/3TVp...hrWhdr12Tp.gif target=_blank>http://lines.littleone.ru/lines/3TVp...hrWhdr12Tp.gif</a>

Элита Аватар для Marisol

Поняла-поняла )) торопить события не будем)

Участник Аватар для Vikossha

скорее всего это просто тренировка мышц шеи и спины, а не попытки сесть, у нас доча тоже так делала, но села сама только в 7 месяцев. Садятся детки из другого положения, через пресс еще рано, ИМХО.

Страница 1 из 3 123 Последняя »