Страница 1 из 10 12345 Последняя »
    Небожитель Аватар для ~perfect~

Пока мы тут про ВМА спорим, в Первом Меде тоже ой происходит

http://www.baltinfo.ru/2012/05/05/Pe...agnenko-276722
    Может, и неинтересная вовсе новость, но мне показалось весьма занятной. За последние годы в СПбГМУ им. Павлова сменилось несколько ректоров (вроде на кого-то даже дело за растрату сшили). С осени 2011 в ВУЗе проводилась кампания по "честным выборам ректора". Кому интересно - тут ссылка:
    http://vyborspbgmu.ru/
    Я не сотрудник СПбГМУ, просто когда-то его закончила, потом там разные туры (интрнетура, ординатура). Интересно было проследить чем дело кончится. Вот прошел январь, февраль, марта, апрель. Потом я уже следить перестала за развитием событий. И вот, оказывается, такая новость. Единорос Багненко, директор НИИ СП, становится ио ректора. И, что самое интересное, есть планы слить СПбГМУ и НИИСП в одно учреждение загадка, одним словом
    Кстати, не помню, в теме про ВМА говооили или нет про возможное слияние Большого Университета и ВМА?
    http://www.rbcdaily.ru/2012/04/11/ma...62949983530859

2. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Пока мы тут про ВМА спорим, в Первом... »
    Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Может, и неинтересная вовсе новость, но мне показалось весьма занятной. За последние годы в СПбГМУ им. Павлова сменилось несколько ректоров (вроде на кого-то даже дело за растрату сшили). С осени 2011 в ВУЗе проводилась кампания по "честным выборам ректора". Кому интересно - тут ссылка:
    Единорос Багненко, директор НИИ СП, становится ио ректора. И, что самое интересное, есть планы слить СПбГМУ и НИИСП в одно учреждение загадка, одним словом
    Кстати, не помню, в теме про ВМА говооили или нет про возможное слияние Большого Университета и ВМА?
    Да, я, по-моему, писала, что ВМА может стать просто кафедрой СПбГУ. Слить два учреждения в одно - есть такая тенденция, Академии Мечникова и МАПО слили ведь.

3. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Пока мы тут про ВМА спорим, в Первом... »
    Элита Аватар для Брюнгильда

Не знаю, как в теме про ВМА, а у нас "в большой университете" об этом давно недовольно жужжат... С большей или меньшей степенью уверенности. Причем говорить об этом начали задолго до того, как грустные слухи "вышли в народ"
    "...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

Я только не понимаю, каким будет слияние ВМА с Универом. ИМХО, ВМА как академия не сможет тогда продолжить существование.

5. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Пока мы тут про ВМА спорим, в Первом... »

меня больше интересует вопрос слияния первого меда и института скорой помощи.

меня больше интересует вопрос слияния первого меда и института скорой помощи.
    Это вообще за гранью. Если слияние двух образовательных учреждений еще как-то можно понять, то слияние университета с скорой помощью

Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Это вообще за гранью. Если слияние двух образовательных учреждений еще как-то можно понять, то слияние университета с скорой помощью
    вот...куда вообще катимся? Багненко типа согласился занять пост ректора только при условии, что объединят два учреждения. В одном месте уже порядка нет, в другом также будет

8. ответ для ~perfect~ , на сообщение « вот...куда вообще катимся? Багненко... »

вот...куда вообще катимся? Багненко типа согласился занять пост ректора только при условии, что объединят два учреждения. В одном месте уже порядка нет, в другом также будет
    Что, еще и уговаривать пришлось? И свои условия выдвигать можно? Сказка, а не работа.

Что, еще и уговаривать пришлось? И свои условия выдвигать можно? Сказка, а не работа.
    да, его просили, он согласился при условии. ставленники Единой России

10. ответ для Ясум , на сообщение « Да, я, по-моему, писала, что ВМА может... »
    на грани нервного срыва Аватар для endless

Да, я, по-моему, писала, что ВМА может стать просто кафедрой СПбГУ. Слить два учреждения в одно - есть такая тенденция, Академии Мечникова и МАПО слили ведь.
    Тенденция-то есть ... но в этих слияниях и поглощениях надо хоть искру разума задействовать
    Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
    "Беда же — что снег: выпадает всякий раз заново, и всякий раз приходится прокладывать в нём тропы, чтобы к лету они растаяли." (Камша, ОЭ)

Страница 1 из 10 12345 Последняя »