Тема: Кто-нибудь ставил ВМ спираль с эрозией?

Элита Аватар для bony1801

Кто-нибудь ставил ВМ спираль с эрозией?

Хочу поставить спираль (мирену), у меня эрозия небольшая, один гинеколог говорит можно др нельзя. Лечить ее пока не собираюсь, тк в родах после прижигания шейка может не раскрыться. Обследовала эрозию, сказали не трогать , только раз в пол года кольпоскопия. Поделитесь, кто с эрозией ставил, какие ощущения?
    В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.
    Терри Пратчетт

с Луны Аватар для Мать Моржиха

Цитата Сообщение от bony1801 Посмотреть сообщение
    Хочу поставить спираль (мирену), у меня эрозия небольшая, один гинеколог говорит можно др нельзя. Лечить ее пока не собираюсь, тк в родах после прижигания шейка может не раскрыться. Обследовала эрозию, сказали не трогать , только раз в пол года кольпоскопия. Поделитесь, кто с эрозией ставил, какие ощущения?
    мне кажется-ее необходимо лечить. У меня в свое время ,в юности,она очень быстро переросла в дисплазию шейки,а это ,если не ошибаюсь,предраковое состояние. Учитывая,как мне все это прижигали 20 лет наза(варварски)+усечение шейки-родила я сама и совершенно нормально. Никуда она не денется-раскроется. У меня шейка в связи с усечением была очень короткая-грозило кесарево-справилась в итоге сама
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

Сейчас эрозию прижигают все-таки по показаниям, делают кольпоскопию, потом если надо, берут цитологию и гистологию, анализ на папилому вирус. Если все покзывает норму, тогда с пижиганием не торопятся, тк шейка потом при родах может пости себя по-разному, может сама раскрыться, а может и нет.
    В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.
    Терри Пратчетт

4. ответ для bony1801 , на сообщение « Сейчас эрозию прижигают все-таки по... »
    Элита

У меня стояла Нова-т 6 лет, собиралась опять поставить, но она пропала из продажи.Ни каких таких ощущений не было.

У меня эррозия - стоит спираль - все нормально. Стоит уже втарая спираль. Вторая - потому что уже 7 лет стоит!

6. ответ для Bella! , на сообщение « У меня эррозия - стоит спираль - все... »

Спасибо за ответы. Я в раздумиях, была у двух врачей говорят разное, один можно с эрозией ставить, другой нельзя.
    Терри Пратчетт