Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Мега-элита Аватар для fantagero

Продажа мебели при продаже квартиры! СРОЧНО очень, воде хотят "кинуть"(

Господа, срочно нужен совет, дело только одного дня!
    В общем сегодня была сделка купли продажи по квартире – мы продавали. Деньги на сберкнижку нам положили (дело происходит в другом городе, поэтому там расчеты до регистрации).
    Документы отданы на регистрацию.
    Вопрос в чем, достигнута устная договоренность с покупателем, что он покупает у нас часть мебели, на сумму 300 тыс.руб., (очень долго он торговался, что давайте за 250 тыс., но мы отказывались), в частности там дорогой кухонный гарнитур.
    Так вот, зная что у нас 2 июля уже контейнер (в другой город), покупатель настаивает, что деньги за мебель он отдаст только 3 числа, типа тогда они у него будут, а сейчас их нет.
    При этом он отказался в договоре купли продажи указывать эту сумму (хотели как неотделимые улучшения прописать), и вообще по словам агента, был взбешен, когда увидел этот пункт в договоре и сказал такую фразу «я за ней побегал, теперь пусть она за мной побегает».
    Так вот, по его словам завтра он уезжает в другой город к сестре и там достанет деньги, и привезет их 3-го числа (а 2-го у нас контейнер).
    Я переживаю, что он, зная что контейнер уже отправлен приедет и скажет – а денег, к примеру, только 200 тыс – не хотите, не продавайте… а куда мы уже денемся, если контейнер ушел????
    А с другой стороны, мы и не можем сказать, что мы не съедем, пока вы не заплатите, т.к. квартира то уже на него будет зарегистрирована…
    Короче, голову я сломала(
    Ситуация еще усложняется тем, что мне в Питере до 30 июня надо заказать кухню, т.к. действуют хорошие скидки, а тут такая неразбериха с этой сделкой… Берёт он ту мебель, не берёт…. Если я закажу, надо внести предоплату, которую потом не вернуть, и зачем мне 2 кухни????
    Да и если он решит нас там так «кинуть», что мы будем делать, когда контейнер то уже ушел…
    Но с другой стороны мы очень заинтересованы ту мебель там продать.
    Короче нужен совет, как так мягко поговорив с покупателем, обезопасить себя, достигнув точного понимания, что мебель будет куплена, но как то не разозлив его при этом, чтобы он вообще не отказался… (завтра он уезжает по его словам к сестре и приедет 3-го числа)

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Ну что за совок? Завтра уезжает к сестре за деньгами, а приедет 3-го? На карточку Сбера, например, легко можно залить или Форсаж с почты отправить. Написать отдельный договор на мебель - до 2 не получили деньги, до свидания.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

так последние новости с фронта, догово покупатель на мебель согласен составить, но деньги все равно будут только после нашего контейнера(
    ну не получается у него по срокам, типа деньги там у сестры будут только третьего, как ни крути (нам контейнер уже не перенести).
    Что бы такого в этом договоре прописать, чтобы не было ситуации, что он приедет и скажет - денех нет, договор расторгаю - мебель забирайте, простите извините...
    Сам он ИП, то есть офиц.дохода нет, если в суд подавать, то будет он нам всю жизнь по 3 копейки выплачивать((((
    а нам еще придется и лететь обратно и мебель вывозить.....

В мечтах о море Аватар для Stefany

Все понимаю, только в чем кидок?

надо было прописывать отдельным соглашением хотя бы о меблях и прочем, ничесе, я бы ваще выкинула все дровишки вам на улицу, везите себе. Он то не виноват, что у вас де скидки в Питере до 30-го горят. Не купит - так не купит, его право, если вы это действо не согласовали и не оформили. В машинку для междугородних перевозок все поместится, вон они гоняют по России. Скажите ему: "Вася, прости за присутствие ранее некой нервозности с моей стороны во время сделки, сожалею, что это моё волнение передалось и тебе. Так как я уезжаю, отрезаю родные корни, рву пуповину (при этом смачно всё изобразите),поверь это дается мне не лехко. Но я успокоилась, прониклась к тебе почти родными чувствами, живи с моей кухней и всеми тазиками и прочей лабудой в мире и согласии, не обижай их, и мою память(девичью), очень тя прошу. Бери уже эту несчастную скидку 50 000 и отпусти меня уже спокойно в Питер, Христом Богом прошу".

Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    так последние новости с фронта, догово покупатель на мебель согласен составить, но деньги все равно будут только после нашего контейнера(
    ну не получается у него по срокам, типа деньги там у сестры будут только третьего, как ни крути (нам контейнер уже не перенести).
    Что бы такого в этом договоре прописать, чтобы не было ситуации, что он приедет и скажет - денех нет, договор расторгаю - мебель забирайте, простите извините...
    Сам он ИП, то есть офиц.дохода нет, если в суд подавать, то будет он нам всю жизнь по 3 копейки выплачивать((((
    а нам еще придется и лететь обратно и мебель вывозить.....
    надо сразу очередь занять в Гаагский суд по вопросу с мебелью.

7. ответ для Stefany , на сообщение « Все понимаю, только в чем кидок? »

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Все понимаю, только в чем кидок?
    Тоже не оценил патетики про кидок. А еще не очень понял - если кухню очень хочется продать, почему не уступить 50 тр с 300?

Автору: какая то муть пошла - то 3 приедет с баблом, а сейчас уже после 3 и непонятно...

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    надо было прописывать отдельным соглашением хотя бы о меблях и прочем, ничесе, я бы ваще выкинула все дровишки вам на улицу, везите себе. Он то не виноват, что у вас де скидки в Питере до 30-го горят. Не купит - так не купит, его право, если вы это действо не согласовали и не оформили. В машинку для междугородних перевозок все поместится, вон они гоняют по России. Скажите ему: "Вася, прости за присутствие ранее некой нервозности с моей стороны во время сделки, сожалею, что это моё волнение передалось и тебе. Так как я уезжаю, отрезаю родные корни, рву пуповину (при этом смачно всё изобразите),поверь это дается мне не лехко. Но я успокоилась, прониклась к тебе почти родными чувствами, живи с моей кухней и всеми тазиками и прочей лабудой в мире и согласии, не обижай их, и мою память(девичью), очень тя прошу. Бери уже эту несчастную скидку 50 000 и отпусти меня уже спокойно в Питер, Христом Богом прошу".
    спасибо за красивый слог, конечно.
    Но когда стоимость продаваемого 1,5 млн, оно в идеальном состоянии и ему 2 года, то еще 50 тыс скидывать и так с офигенно низкой стоимости (300 тыс), это просто нонсенс. Мы ее лучше в Питер привезем и как нить тут впишем в новую квартиру.

Сейчас как раз идет разговор о договоре на мебель, теперь вопрошаю, как грамотно и что прописать, чтобы не отказался он в последний момент....
    4 июля у нас контейнер, 5 го июля самолет, вот что мы будем делать, если покупатель на попятную пойдет?

Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Но когда стоимость продаваемого 1,5 млн, оно в идеальном состоянии и ему 2 года, то еще 50 тыс скидывать и так с офигенно низкой стоимости (300 тыс), это просто нонсенс. Мы ее лучше в Питер привезем и как нить тут впишем в новую квартиру.
    Вы извините, но кухня в принципе живет 3 года, реже 5. Такая корова нужна самому? так закройте тему на фиг, не говорите, что хотят кинуть, и везите ее в Питер.

а везите в Питер, за один переезд/разборку/сборку и пр. от кухни останутся б/у дровишки стоимостью 30 рупий. Вот уже и контейнер со 2-го на 4-е переехал, все налаживается, всё можно решить - при желании.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »