Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Направление в сад далеко от дома

Направление в сад далеко от дома

Добрый день
    Подскажите пожал- стоим в очереди с декабря 2010
    Сейчас ребенку 3,5
    Из РОНО никаких звонков- хотя есть отметка что мы льготная категория
    На днях была в РОНО - дали направление в сад очень далеко от дома- а у нас еще и грудничок
    Взять отказ или потом переводиться?
    Спасибо большое

2. ответ для julihka , на сообщение « Направление в сад далеко от дома »

Заходите сюда, читайте, и решайте! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5070070

Если Вы в Приморском районе и сад реально нужен - берите что дают и будете туда всех детей водить. Потому что льгот многодетным у нас по факту нет, а при отказе документы теряют напрочь чтоб картину не портить.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

3. ответ для julihka , на сообщение « Направление в сад далеко от дома »
    Небожитель Аватар для Anna26

Обязательно берите направление и идите в тот садик иначе останетесь вообще без места.

4. ответ для julihka , на сообщение « Направление в сад далеко от дома »
    Наш человек Аватар для Isidora

У нас РОНО не особенно выясняет, где есть места.
    Со средним ребенком меня записали около дома и направление туда выдали - но пришла - мест там нет. Потом позвонили, через 2-3 месяца предложили другой, не рядом с домом, но в итоге мы до сих пор туда ходим уже с младшим ребенком.
    А с младшим, мы уже живя в другом месте записались рядом с домом - я понесла туда документы, но внутри он мне не понравился. Пошла в РОНО - меня спокойно переписали в наш "старый" садик и нас там спокойно взяли.
    Наверно от района много зависит. Зайдите в садик рядом с домом - поговорите с заведующей. Если у них нет никакой возможности вас взять - тогда, конечно идите куда дают. Я так пыталась в "крутой" садик податься, но сказали, что там очередь из льготников.
    А так, не могу пожаловаться, что меня, как льготную категорию не рассматривают - и в садике, и в КДЦ все нормально с этим.

5. ответ для Isidora , на сообщение « У нас РОНО не особенно выясняет, где... »
    Наш человек Аватар для НотКа

Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    А так, не могу пожаловаться, что меня, как льготную категорию не рассматривают - и в садике, и в КДЦ все нормально с этим.

а что в КДЦ за льготы?
    «...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»

У нас теперь сыночек и ТРИ лапочки дочки .....самой не верится))

6. ответ для НотКа , на сообщение « а что в КДЦ за льготы? »

Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    а что в КДЦ за льготы?
    Автор, извините за ОФФ но вдруг людям пригодится.
    В КДЦ, как многие наверно знают - запись к специалистам производится только в определенные дни месяца в регистратуре.
    Если ребенок из многодетной семьи, то на карточке делается соответствующая пометка и записываться тогда можно прямо у координаторов отделения в любой день. Не представляю, как бы я записывалась без льгот - и так целый месяц уже туда как на работу ездим.
    Мама трех удалых молодцов и девочки - снегурочки (1.12.2013)

7. ответ для Isidora , на сообщение « Автор, извините за ОФФ :) но вдруг... »

а кто такие координаторы отделения? и они обычно говорят так, мол еще на след месяц нет записи..... СПАСИБО! Даже подумать не могла что есть льготы!!!
    «...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»

У нас теперь сыночек и ТРИ лапочки дочки .....самой не верится))

8. ответ для julihka , на сообщение « Направление в сад далеко от дома »

по поводу очереди удивлена (((((((((((((( ребенку 7 мес. я еще не записывалась, потому как со старшими не было проблем. Район Кировский. Заведующая говорит мол не волнуйтесь не записывайтесь у вас же льгота.....а получается иначе?

а кто такие координаторы отделения? и они обычно говорят так, мол еще на след месяц нет записи..... СПАСИБО! Даже подумать не могла что есть льготы!!!
    А у вас в Кировском свой КДЦ или вы тоже на Дундича ездите?
    Может быть, в разных разная система. Но у нас вот, например, к неврологу - общая запись может быть 15 числа - и тогда все могут записаться только в этот день, либо потом уже ждать следующего месяца. После того, как невролог что-то назначит нужно идти к координатору неврологического отделения и они уже записывают дальше на обследование. У координаторов также остаются льготные талоны для отдельных категорий, соответственно у них можно записаться на первичный прием, минуя регистратуру.
    Мама трех удалых молодцов и девочки - снегурочки (1.12.2013)

10. ответ для НотКа , на сообщение « по поводу очереди удивлена... »
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа

по поводу очереди удивлена (((((((((((((( ребенку 7 мес. я еще не записывалась, потому как со старшими не было проблем. Район Кировский. Заведующая говорит мол не волнуйтесь не записывайтесь у вас же льгота.....а получается иначе?
    Ну видимо район от района отличаеться
    Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно

Страница 1 из 2 12 Последняя »