Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: вазотомия ( лазеротомия ) носовых раковин

Наш человек Аватар для Madamka-66

вазотомия ( лазеротомия ) носовых раковин

Кто-нить делал? Очень интересует:

-- где делали ?
    -- какой результат ?
    -- пришлось ли повторять ( через сколько времени )

Спасибо

2. ответ для Madamka-66 , на сообщение « вазотомия ( лазеротомия ) носовых... »
    Старожил Аватар для jozh

Тоже интересует. Имеется нафтизиновая "зависимость".

3. ответ для jozh , на сообщение « Тоже интересует. Имеется нафтизиновая... »

Вроде популярная процедура ... а сделавших нет ... ау

4. ответ для Madamka-66 , на сообщение « Вроде популярная процедура ... а... »
    Элита Аватар для annaliza73

Цитата Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
    Вроде популярная процедура ... а сделавших нет ... ау
    Есть сделавшие..................... 3 операции позади. Обычные хирургическике. Только последняя дала неплохой стойкий результат. Но все равно ощущаю себя мутантом, которому не дано в этой жизни нормально дышать носом.

5. ответ для Madamka-66 , на сообщение « вазотомия ( лазеротомия ) носовых... »
    Наш человек

Делала в Америке в 2007,очень довольна,даже в самый жестокий насморк нос дышит, небольшой отек на фоне болезни появляется,сопли,но нос дышит-никаких сосудосуживающих не использую больше./лазерная/Через 3 месяца после операции наросли синехии в левой ноздре,из-за сохраняющегося отека,сама виновата,надо было следовать рекомендациям врача,а я решила,что все позади,рассекли уже в Питере ,в 122 МСЧ,доктор Матросова,в перевязочной за умеренную плату ,потом только пару раз ей показалась и все.
    Сам отходняк после операции для меня был тяжелый,особенно когда послеоперационная слизь стала отходить,козявки по 10 см. кровавые,да еще сморкаться было нельзя несколько дней,а так хотелось.
    Сестра делала в 122МСЧ в 2003,делала,могу ошибится,зав.ЛОР отд.,дышит,но иногда нос отекает,но пока без сосудосуживающих обходится,это ее 3 операция ,но самый лучший результат./не лазерная/

6. ответ для Летавица , на сообщение « Делала в Америке в 2007,очень... »

Большое спасибо за ответы !!!
    Цитата Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
    Есть сделавшие..................... 3 операции позади. Обычные хирургическике. Только последняя дала неплохой стойкий результат. Но все равно ощущаю себя мутантом, которому не дано в этой жизни нормально дышать носом.
    Где\кто оперировал? Операции с каким интервалом?
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Делала в Америке в 2007,очень довольна,даже в самый жестокий насморк нос дышит, небольшой отек на фоне болезни появляется,сопли,но нос дышит-никаких сосудосуживающих не использую больше./лазерная/Через 3 месяца после операции наросли синехии в левой ноздре,из-за сохраняющегося отека,сама виновата,надо было следовать рекомендациям врача,а я решила,что все позади,рассекли уже в Питере ,в 122 МСЧ,доктор Матросова,в перевязочной за умеренную плату ,потом только пару раз ей показалась и все.
    Сам отходняк после операции для меня был тяжелый,особенно когда послеоперационная слизь стала отходить,козявки по 10 см. кровавые,да еще сморкаться было нельзя несколько дней,а так хотелось.
    Сестра делала в 122МСЧ в 2003,делала,могу ошибится,зав.ЛОР отд.,дышит,но иногда нос отекает,но пока без сосудосуживающих обходится,это ее 3 операция ,но самый лучший результат./не лазерная/
    ЛОР из 1ЛМИ нам сказал, что никакого послеоперационного режима не надо. А Вам что рекомендовали в Америке после лазера делать? Для сморкания что-нить закапывали? Работать возможно сразу после операции или нужен больничный?
    Попробую завтра в 122МСЧ позвонить, узнаю их ценник.

7. ответ для Madamka-66 , на сообщение « вазотомия ( лазеротомия ) носовых... »
    Наш человек

Рекомендации :не сморкаться 3 дня , перед сморканием закапывать сосудосуживающее/не помню название,давно было/,я сперва закапывала,а потом перестала-ошибка моя,отек сохранялся долго/параллельные проблемы со здоровьем /,кстати на осмотрах после операции мне " сопли" отсасывали вакуумным отсосом-еще та приятность,но зато потом легче,во время сморкания открывать рот,общие:не водить машину пару дней,тяжелого не поднимать и т.п..Сама процедура длится не долго,восстановление-от организма и здоровья зависит,но на работу я бы точно сразу не пошла,не смогла бы,через неделю и то...я дохлая.

Cпасибо !!!

9. ответ для Madamka-66 , на сообщение « вазотомия ( лазеротомия ) носовых... »

10. ответ для Madamka-66 , на сообщение « Cпасибо !!! »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
    Cпасибо !!!
    Удачи!

Страница 1 из 2 12 Последняя »