Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Особый ребенок и полноценная работа. Возможно ли ?

Мега-элита Аватар для Karamba

Особый ребенок и полноценная работа. Возможно ли ?

Здравствуйте.
    Хотела попросить поделиться опытом, потому что плохо представляю, что из всего этого может получиться.
    Ребенку почти 5 лет. СМА+элементы аутизма+пищевая аллергия+начало пыльцевой аллергии.
    Сейчас почти каждый день ездим на занятия.
    В сад ходили редко, после чего в основном сразу заболелевали.
    Пропускали занятия. Что не есть гут. Ну и откаты всякие тоже оптимизма не прибавляли.
    Если сейчас мама и папа выйдут на полноценную работу, получится ли у них эта самая работа ? Больше, конечно, вопрос про маму (т.е. про меня).
    Бабушек/дедушек на подхвате нет.
    Хотим попробовать совмещать сад и няню.
    Реально ли это ? Если кто-то проходил - поделитесь опытом, плз !

2. ответ для Karamba , на сообщение « Особый ребенок и полноценная работа.... »
    Наш человек Аватар для olica

Я выходила на работу на полставки - 2 раза в неделю. А потом, когда ребенок в школу пошел, вышла в его школу на ставку. Считаю, что мне повезло, что у меня специальность, которая позволила работать вместе с ребенком
    Скоро стану Царевной!))))

3. ответ для Karamba , на сообщение « Особый ребенок и полноценная работа.... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотела попросить поделиться опытом, потому что плохо представляю, что из всего этого может получиться.
    Ребенку почти 5 лет. СМА+элементы аутизма+пищевая аллергия+начало пыльцевой аллергии.
    Сейчас почти каждый день ездим на занятия.
    В сад ходили редко, после чего в основном сразу заболелевали.
    Пропускали занятия. Что не есть гут. Ну и откаты всякие тоже оптимизма не прибавляли.
    Если сейчас мама и папа выйдут на полноценную работу, получится ли у них эта самая работа ? Больше, конечно, вопрос про маму (т.е. про меня).
    Бабушек/дедушек на подхвате нет.
    Хотим попробовать совмещать сад и няню.
    Реально ли это ? Если кто-то проходил - поделитесь опытом, плз !
    С ребёнком с СМА и пр. нужно заниматься день и ночь. Если Вы выйдете на полноценную работу, никто с ним заниматься не будет, увы(
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

4. ответ для Karamba , на сообщение « Особый ребенок и полноценная работа.... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

У меня можно сказать получилось, но у нас совсем другие диагнозы и реб не болезненный. Моя работа позволяла свободный график что было плюсом. По реабилитации почти все делали или платно или дома или с помощью нянь.
    Тут надо еще смотреть насколько рентабельна будет работа - т.к. на всякие платные занятия во "внерабочее" время и нянь может уйти вся зарплата.

5. ответ для Karamba , на сообщение « Особый ребенок и полноценная работа.... »
    Наш человек Аватар для Проза Жизни

постою послушаю, о полноценной работе не мечтаю, но хочется удаленной надомной работы

6. ответ для Karamba , на сообщение « Особый ребенок и полноценная работа.... »
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia

до полутора лизиных я работала полноценно и это было плохо, как я теперь понимаю
    потом я работала дома в основном - писала статьи, 2 книжки и читала редко лекции
    после кризиса последнего книжки отпали(((, абсолютно все проекты
    а после рождения Вари у меня остался 1 микроскопический цикл лекций
    ну и модераторство - но оно как известно приносит только моральное))) удовлетворение, что впрочем тоже психологически важно

И еще: после начала школы (у нас или скайп дома - или сама вожу) - вся реабилитация дома и платно. Мечтаю о чем-то финансово-надомном, но понимаю нереальность - я и так сплю 3-4 часа в сутки

и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 126 см и 24кг

7. ответ для Karamba , на сообщение « Особый ребенок и полноценная работа.... »
    Наш человек Аватар для Isidora

Полноценная возможна видимо тогда, когда она суперполноценно оплачивается. Иначе смысла работать на зарплату няне нет никакого.
    Я между детьми работала раз в неделю по полдня, практически для жизненного разнообразия. Иногда с подружкой по очереди друг друга выручали, иногда муж сидел, иногда бабушка.
    Сейчас "особый" утром в школе, и младший, слава богу в садик пошел. Поработать успеваю 3 раза в неделю по несколько часов. Работодатели очень лояльные. Назначенные мне часы всегда можно урезать, поменяться или вообще не прийти. Так что забрать ребенка со школы практически всегда успеваю.
    Ну и статьи дома на мелкие расходы.

8. ответ для Karamba , на сообщение « Особый ребенок и полноценная работа.... »

больной вопрос.
    я работаю на полставки + надомная работа и фриланс. т.е. расписание подбиваю под наши потребности. работала с 7 мес старшего, что сразу же негативно сказалось на его здоровье, и с 4 мес младшего. дети у меня оба особые (аутизм + целиакия, почки и еще много чего в придачу). со второго класса старшего стала работать меньше, тк домашку с ним могу делать только я, а учится он в обычной школе, что вызывает определенные трудности. когда мелкий пойдет в школу, придется работать только утром, тк на продленку ему из-за питания и общего состояния нельзя. денег на занятия не хватает катастрофически. занимаемся урывками. если повезет и выплатят премию или появится большой перевод, который хорошо оплачивают, делаем массаж или занимаемся с логопедом, ходим на спорт. на консультации с психологом и психиатром денег нет, но я смирилась. много читаю, вспоминаю предыдущие рекомендации. + ходим на всякие бесплатные мероприятия с ЛВ )) папа дает деньги тёще только на еду и квартиру.

9. ответ для Karamba , на сообщение « Особый ребенок и полноценная работа.... »
    Наш человек Аватар для izergulka

Света, я вышла на работу на полгода... И так об этом жалею... Сынульку поречи могла подтянуть сильнее, грызу себя за это каждый день. Сейчас дома, полностью занимаюсь им.
    Девочки, а подскажите чем можно реально подработать?
    Плиззззз...

10. ответ для Karamba , на сообщение « Особый ребенок и полноценная работа.... »
    Ветеран Аватар для Karolina74

Проработала чуть больше полугода. Ребенок ходил в сад до обеда, потом сидел с папой или бабушкой. Как результат, занятия сведены к минимуму, т.к кроме меня с ним никто заниматься не будет, ребенок стал капризным и нервным, в выходные не отпускал меня ни на шаг. Сейчас взяла отпуск на лето, уже 3 недели дома сижу, ребенка не узнать, успокоился, стал менее капризым и агрессивным. Думаю увольняться и по-возможности посидеть с ним.
    Смотрите по обстоятельсвам и по ребенку. В сад пойдет, тоже может болеть часто, тогда няню надо на полный день. Если работа с лихвой покроет расходы, то можно попытаться. Уволиться сможете всегда.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »