Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как одеть малыша??

Участник Аватар для Анна21

Как одеть малыша??

Девочки помогите советом! Вроде на дворе лето, но как то прохладно, вот не знаю как одеть ребёнка на улицу. Нам 7 дней, педиатры говорят одевать как себя + ещё одна вещь, но не замёрзнет ли?? В одеяло пеленать не хочу, но само собой в коляске накрою им. Вы как одеваетесь??

2. ответ для Анна21 , на сообщение « Как одеть малыша?? »

Одеваю, как себя, правда, мы большие уже (7 мес). Сегодня: бодик с длинным рукавом, толстовка,штанишки хлопковые плотные, носки, ботики, тонкая шапочка. Смотрю по рукам и шее, если холодные, накрываю пледом.
    Сейчас ветра сильные, перегреть опаснее. Вспотеет, потом ветром продует. Лучше попрохладнее одеть.

3. ответ для Анна21 , на сообщение « Как одеть малыша?? »
    Наш человек Аватар для Анюта-мама

от Вас зависит! Я мерзлячка страшная была раньше, поэтому одевала даже минус один слой иначе деть орал пока не раздевала. Как сейчас приучите, так и будет ребенок себя дальше чувствовать. Если укутаете сейчас, то и потом каждый сквознячок будет заканчиваться болячками

4. ответ для Анна21 , на сообщение « Как одеть малыша?? »

С первым ребёнком 3 месяца было летом, одевала тоже как себя, а вот с недельным малышом сложнее.

5. ответ для Анна21 , на сообщение « Как одеть малыша?? »
    Наш человек Аватар для niko4ka

У меня младшая летняя, одевала как себя, но накрывала еще в коляске то пеленкой то легким х/б одеялком- в зависимости от погоды/ ветра.Но тяжело что то другим тут советовать, у всех разное восприятие температуры просто.

6. ответ для Анна21 , на сообщение « Как одеть малыша?? »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Нам месяц и неделя. Ходили в бодике-майке, сверху комплект: трикотажная кофточка и высокие ползунки. Однако сегодня сильный ветер, поступила проще: на бодик-майку одела теплый осенний хлопковый комбез (выписывались в нем в сеедине мая). Он объемный и с капюшоном - ляльке в нем уютно и тепло. Не вспотели.
    Но она у нас не мерзлячка, ночью спит в таких же бодиках и носочках, одеяла не признает. И дома часто голышом "ходим", закаляемся

7. ответ для Анна21 , на сообщение « Как одеть малыша?? »
    Участник

мы большие, 6 мес, я, если не могу решить, что надеть, одеваю как капусту: бодик, котфточка+штаны и курточку с собой, на улице по ситуации снимаю/надеваю.
    Сейчас лето, ИМХО, проще, чем зимой. Я б на вашем месте взяла бы с собой одеяло побольше(или доп. одеялко) и пеленку, если шея-руки-ноги(я поближе к телу трогаю) прохладные, то можно одеяло в два раза сложить, а если горячие - то наоборот, пеленку вместо одеяла. А если теплые - то все ок.
    Вообще, вы же в коляске, наверное, почти все время, там не дует, на солнышке так вообще сейчас жарко.

8. ответ для Анна21 , на сообщение « Как одеть малыша?? »

Спасибо девочки)))

9. ответ для Анна21 , на сообщение « Как одеть малыша?? »
    Элита Аватар для Максимик

Как говорят педиатры - "Младенца лучше заморозить, чем перегреть". Терморегуляция у них пока не совершенно, а от перегрева легко может подняться температура. У меня летний сын - одевала его легко+одеяло ЛЕГКОЕ в коляске лежало (на всякий случай).
    Замерз ребенок или нет надо проверять в двух местах - шейка, под затылком и ПЕРЕНОСИЦА, а не носик.
    + всегда полезно взять с собой градусник и положить его в коляску рядом с малышом - люлька непродуваемая, обычно утепленная, да еще и сверху закрытая, т.ч температура внутри может разительно отличаться от того, что чувствуем мы.

Наш человек Аватар для Кристинка-малинка

Цитата Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
    Как говорят педиатры - "Младенца лучше заморозить, чем перегреть". Терморегуляция у них пока не совершенно, а от перегрева легко может подняться температура. У меня летний сын - одевала его легко+одеяло ЛЕГКОЕ в коляске лежало (на всякий случай).
    Замерз ребенок или нет надо проверять в двух местах - шейка, под затылком и ПЕРЕНОСИЦА, а не носик.
    + всегда полезно взять с собой градусник и положить его в коляску рядом с малышом - люлька непродуваемая, обычно утепленная, да еще и сверху закрытая, т.ч температура внутри может разительно отличаться от того, что чувствуем мы.
    сегодня руку в люльку засунула, а там теплынь, я может рисковая мамаша, ребь в боди с коротким рукавом, шорты, носки и шапка, захватила трикотажную кофточку, которая понадобилась позже, начался дождь и похолодало

Страница 1 из 5 12345 Последняя »