Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Куда перевезти маму? Город, пригород, ЛО..

Мега-элита

Куда перевезти маму? Город, пригород, ЛО..

Нужны ваши советы.

Мама живет в Мурманской области. Увольняется с работы, продает там все, хочет переехать ближе к нам.
    Мы (дети - две сестры с семьями) живем в Питере, Приморский район, относительно недалеко друг друга.
    Мы, правда, ближайшие 2 года живем в другой стране
    После продажи своей квартиры, гараж и т.п. - у мамы получится где-то 1,8 млн.
    Куда обратить свой взор с такими деньгами? (вообще варианта 2, ниже изложу).

Что нужно:
    1-комн. квартира в зеленом районе/городе. Мама человек активный - лыжи-походы-в лес по грибы, т.е. чтобы рядом был парк-лесопарк. Магазины, поликлиника. В общем, благоустроенный, зеленый район/город. Не самая глушь. Не промышленный город. От Питера.. ну, думаю, часа 3-4 чтобы на машине (возможно ли такое, не знаю Сама она полжизни прожила в районном городке, правда, до Мурманска, как цивилизации, 25 мин на автобусе.

Вариант 1.
    Исходить из суммы в 1,8 млн. (максимум 2 млн). Какие населенные пункты в пригороде и ЛО подходят примерно по сумме и требованиям?
    Я не сильна совсем ни в пригородах, ни тем более в знании городов ЛО ))) Пригороды знаю только гулятельно-экскурсионные, куда цивильно с детьми съездить погулять
    Всеволожск?Выборг?Кронштадт?Колпино? .....?
    Может, вообще что-то типа Пскова смотреть (что дольше 3-х часов, знаю)? В общем, где будет уютно активному пенсионеру?

Вариант 2.
    Сколько нам нужно будет добавить к этой сумме, чтобы купить1-к.кв. в городе? В районе, подходящем под описание. Обойдемся ли ли мы в этом случае добавкой в 1 млн? Или больше?

В случае варианта 1 - прошу названий населенных пунктов. В июле буду в России, смогу с ней поездить-посмотреть хотя бы.

В случае варианта 2 - прошу помочь прикинуть сумму на добавку + районы, которые можно посмотреть.

Вопрос: если мы добавляем деньги, можем ли мы долю в покупаемой квартире, пропорциональную этим деньгам, оформить на несовершеннолетнюю дочь (2 г)? Или лучше на кого-то из взрослых (я или муж)?

2. ответ для CiTiCi , на сообщение « Куда перевезти маму? Город, пригород,... »
    Старожил

Сестрорецк может быть? Там залив рядом, парки есть, на лыжах можно катарься, от Приморского р-на в принципе не далеко, мин 30 на машине, вся инфроструктура, квариры на вторичке 2 млн.

3. ответ для CiTiCi , на сообщение « Куда перевезти маму? Город, пригород,... »
    Наш человек

Сестрорецк, Зеленогорск, Всеволожск?

4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Куда перевезти маму? Город, пригород,... »
    Ветеран Аватар для Anitta

Ну зная маштаб Питера, может маму с Вами в одном районе жить? Мамы имеют свойство с возростом нуждаться в уходе, да и к внукам поближе. В Приморском много новостроя, может пустить маму к себе пока Вы в отъезде, вложиться в стройку с отделкой.

Цитата Сообщение от Мариша Т Посмотреть сообщение
    Сестрорецк может быть? Там залив рядом, парки есть, на лыжах можно катарься, от Приморского р-на в принципе не далеко, мин 30 на машине, вся инфроструктура, квариры на вторичке 2 млн.
    а вы бн видели или лишь догадки?
    Сестрорецк дорогой город, цены как в Питере. Нет там нормальных квартир за 2 млн.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

6. ответ для bubl , на сообщение « Сестрорецк, Зеленогорск, Всеволожск? »

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Сесторец, Зеленогорск - не купить за 2 млн ничего приличного.
    А покупая за 3 с копейками, лучше маму поближе к детям. В приморский р-н питера.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Мариша Т Посмотреть сообщение
    чиго??
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Мега-элита

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    Сесторец, Зеленогорск - не купить за 2 млн ничего приличного.
    А покупая за 3 с копейками, лучше маму поближе к детям. В приморский р-н питера.

Про Сестрорецк и Зеленогорск - конечно, было бы супер, но даже я, полный лох в недвижимости, понимаю, что за такие деньги... В общем, нереально. Наш Приморский район тоже дорогой

3 с копейками не будет точно.

Будет или 1 800 000.
    Или - максимум - плюс 1 млн к этой сумме. "Максимум" - потому что нам тоже надо ведь улучшать свои жилищные условия А то после возвращения нам впятером в однушке будет несколько тесновато
    Мама, конечно, сможет жить в нашей кв, пока мы здесь.

Народ, я прошу помочь определиться с населенными пунктами, которые мы потянем с этими суммами. Ну,и которые бы отвечали вышеописанным условиям.
    Еще раз повторюсь: для меня пригороды и тем более ЛО - вообще темный лес. Тут иногда читаю в темах названия - "Ириновка", "Романовка"... Даже не знаю, где это

9. ответ для CiTiCi , на сообщение « Куда перевезти маму? Город, пригород,... »
    Элита Аватар для Natusik-74

Ломоносов, Большая Ижора - по дамбе от Приморского района недалеко.

10. ответ для CiTiCi , на сообщение « Куда перевезти маму? Город, пригород,... »
    Хранитель Аватар для Пряник

Мне Приозерск нравится. Погулять есть где, природа - замечательная: сосны, озера...
    От СПб 130 км. Приозерское шоссе не идеал, конечно, но сейчас там еще дорогу прокладывают. Мы недавно были, на машине, за 2 часа добрались (но не в часы пик, иначе там можно и 4 часа ехать, как люди говорят).
    Электричка до Приозерска идет 2,5 - 3 часа, что-то в этом роде.
    Жилой фонд разного качества, надо внимательно к этому относиться, как впрочем, и везде.
    Недавно где-то на доске объявлений видела за 1,5 млн. квартиру.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »