Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Ветеран Аватар для мама Инуся

Короткая уздечка верхней губы. Кто- нибудь оперировал под наркозом?

Добрый день! Собираю информацию на любимом форуме. Ситуация такая- ребенку 7 лет, встал вопрос о подрезании уздечки верхней губы. Хирург в поликлинике засомневался, что дочка дастся под местной анстезией, я, честно говоря, тоже так думаю. Дал направление в больницу Раухфуса на операцию под наркозом. У кого- нибудь была такая ситуация? Где оперировались? Буду благодарна за любую информацию.

Участник Аватар для tokma

Цитата Сообщение от мама Инуся Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираю информацию на любимом форуме. Ситуация такая- ребенку 7 лет, встал вопрос о подрезании уздечки верхней губы. Хирург в поликлинике засомневался, что дочка дастся под местной анстезией, я, честно говоря, тоже так думаю. Дал направление в больницу Раухфуса на операцию под наркозом. У кого- нибудь была такая ситуация? Где оперировались? Буду благодарна за любую информацию.
    Была абсолютно такая же ситуация, дочке было как раз лет семь. Страшная трусиха. Делали операцию в клинике Вероника на черной речке. Фио врача не помню к сожалению, но сделали все супер. Анестезия была местная, она вообще ничего не поняла. Они общались между собой кодовыми словами, не произнося вслух слова шприц, иголка, нитка, укол и тому подобное. Инструменты передавали так, что она ничего не видела. В итоге вышла счастливая, что ей какие то волшебные бантики на зубе завязали))). Несколько дней по полоскали рот и забыли об этой проблеме. Главное дочку не пугайте, скажите, что врач зубки посмотрит, они там дальше сами сориентируют что говорить. Удачи!!!

Активный участник Аватар для Xoxlik

Моей дочери делали под местным наркозом. При этом она страшная трусиха, но всё обошлось благополучно. Сначала смазали месным анестетиком, потом сделали укольчик и включили мультики. Уздечку подрезали ножницами. И тоже в 7 лет делали.

Наш человек Аватар для optimus

Нам делали под местным наркозом в простой стоматологической поликлинике, правда платно (в ней работает очень хороший хирург). Доктор сделал укол, потом (через несколько минут) вырезал уздечку и наложил швы. Все заняло минут 15, как потом обрабатывали не помню, но не сложно совсем. Кстати, под общим наркозом делать даже не предлагали. Дочка весь процесс сидела спокойно, а я так переживала, что мне мед. сестра предложила накапать валерианки
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я одеваю очки, пью кофе и живу дальше!

Наш человек Аватар для мама_таня

Подрезали в 7 лет. В "Веронике". Ходили 2 раза.
    Дочь - трусиха - это не то слово. Первый раз не дала ничего делать, сказала, что гель был кислый (заморозка перед уколом). Я ее уговаривала, объясняла, показывала на людей с некрасивыми торчащими зубами и говорила, что у нее будут такие же. В итоге услышала заверение, что она даст подрезать уздечку в последнюю пятницу лета. Ну, в последнюю, так в последнюю. Записались. Пошли и сделали. ФИО врача не помню, но все было на высшем уровне.

кошкомать Аватар для pogranec

ИМХО, но общий наркоз тут абсолютно не оправдан... Моим обоим делали, обоим в шесть лет - причём, у дочки это был первый укол стоматологический в её жизни, до этого все зубы лечили без анестезии. Вообще не заметила - сначала место укола гелем мажут, замораживают, потом укол, потом подрезают и швы накладывают - на всё 20 минут.
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

Старожил Аватар для Арландина я

А в стоматологии на Наставников, 20 никто случайно не подрезал?

Мега-элита Аватар для nipsu

Меняйте врача если он сомневается. Тоже делали в 7 лет, дочка даже не поняла что это было. Все быстро, никакой боли. Делали в Стоме на Озерках, замечательный молодой врач, ручки откуда надо растут и очень приятный. Фамилия Максимов.

9. ответ для nipsu , на сообщение « Меняйте врача если он сомневается.:))... »
    Ветеран Аватар для мама Инуся

Большое спасибо всем! Я тоже не сторонница наркозов, поэтому и обратилась сюда за советом. А какова цена вопроса в Веронике?

Ветеран Аватар для mallena

А нам сейчас 9, тоже необходима пластика верхней уздечки. Идем в Веронику, т.к туда же ходим к ортодонту. Тоже переживаю, т.к дочка очень боится, в клинике заверили, что ничего страшного. Все займет минут 15, что можно зайти сначала самой и с врачом обо всем поговорить и предупредить о волнении ребенка. Стоит это 3600р. плюс анестезия вроде бы 370р. Но эта цена именно пластики, т.к если просто подрезать уздечку, то это в 2 раза дешевле. Звонила в 33 зуб, там пластика тоже в районе 3000р.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »