Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Перешли мы в 3-й класс, нужен коллективный разум и опыт!

Элита Аватар для Katina

Перешли мы в 3-й класс, нужен коллективный разум и опыт!

Наша школа нас не устраивает. Понимаю, что, без лишней скромности, неординарные способности моего ребенка, просто остаются незамеченными, затаптываются и, как следствие, у ребенка отсутствие интереса к школе. Начинают у нее уже развиваться комплексы и сомнения, дальше - больше. Надо срочно исправлять ситуацию. Вообще реально ли летом перевестись в другую школу? Что для этого нужно? Буду очень признательна рекомендациям школ/гимназий в хорошим внимательным педагогом в будущем 3 классе. Хотелось бы, чтобы в УЗ была возможность углубленно изучать языки.
    Не могу сама поездить и пообщаться в директорами, т.к. мелкий большой непоседа, а оставить не с кем. Поэтому, как всегда обращаюсь в любимому ЛВ! Девчонки, выручайте!
    Заранее благодарю неравнодушных и продвинутых мам, ну и пап, если таковые имеются здесь!

2. ответ для Katina , на сообщение « Перешли мы в 3-й класс, нужен... »
    Без шансов,без вариантов. Аватар для барабашка

упс, вы хоть напишите из какой школы вы хотите уйти, а то вам сейчас вашу же и насоветуют+ насколько вам нужна сильная школа или просто хороший учитель, где вы территориально житвёте, Богатырский большой, готовы ли возить и так далее

Участник Аватар для tokma

Согласна с предыдущим высказыванием. Вообще летом реально перейти в другую школу. Только если решили точно, то лучше не затягивать, пока все еще на местах. Ну и должна быть вакансия в классе, в который хотите перейти в новой школе. Это все надо узнавать. А вы не рассматриваете в другой класс перейти в своей же школе? Я так понимаю дело наверное в учителе? Из какой школы хотите уйти? Тоже перевелись в новую школу, уже третью, правда тут сыграла роль перемена места жительства, так что есть опыт.

4. ответ для Katina , на сообщение « Перешли мы в 3-й класс, нужен... »
    Элита Аватар для Katina

Хотим покинуть 598 школу, она хоть и физ-мат, но слабая(((, на потоке перейти не к кому, с учителями вообще беда. Занятий никаких. Живем на Богатырском 36, возить еще год смогу, пока в декрете, но потом должна быть возможность самой добраться на автобусе, идеально с развозкой.
    Ребенок реально потянет сильную школу, способности не рядовые однозначно. Хотелось бы началку закончить с внимательным учителем и по возможности в классе меньше 30 человек, если еще такое бывает! Жалко, когда такая голова пропадает, да еще и родная голова)))

5. ответ для Katina , на сообщение « Хотим покинуть 598 школу, она хоть и... »

Цитата Сообщение от Katina Посмотреть сообщение
    Хотим покинуть 598 школу, она хоть и физ-мат, но слабая(((, на потоке перейти не к кому, с учителями вообще беда. Занятий никаких. Живем на Богатырском 36, возить еще год смогу, пока в декрете, но потом должна быть возможность самой добраться на автобусе, идеально с развозкой.
    Ребенок реально потянет сильную школу, способности не рядовые однозначно. Хотелось бы началку закончить с внимательным учителем и по возможности в классе меньше 30 человек, если еще такое бывает! Жалко, когда такая голова пропадает, да еще и родная голова)))
    я бы действовала так:
    - перелопатить отзывы по близлежащим школам
    - выбрать несколько подходящих вариантов
    - обзвонить школы и узнать наличие свободных мест, а по возможности попасть к директорам на прием (я думаю маленький ребенок не будет помехой, обычно общение с директором длится недолго)
    - если находится место, то принимающая сторона дает справку о том, что берет вашу дочу к себе, вы идете с этой справкой в свою школу, забираете дело и несете ее в новую. вот и все.

Другое дело, что найти нужный вариант будет довольно сложно, Вы же получается на учителя идете. Тут вся надежда на отзывы.

6. ответ для tokma , на сообщение « я бы действовала так: - перелопатить... »
    Элита Аватар для Katina

Цитата Сообщение от tokma Посмотреть сообщение
    я бы действовала так:
    - перелопатить отзывы по близлежащим школам
    - выбрать несколько подходящих вариантов
    - обзвонить школы и узнать наличие свободных мест, а по возможности попасть к директорам на прием (я думаю маленький ребенок не будет помехой, обычно общение с директором длится недолго)
    - если находится место, то принимающая сторона дает справку о том, что берет вашу дочу к себе, вы идете с этой справкой в свою школу, забираете дело и несете ее в новую. вот и все.

Другое дело, что найти нужный вариант будет довольно сложно, Вы же получается на учителя идете. Тут вся надежда на отзывы.
    спасибо!
    Прка вроде 630,540,64 лицей в фаворитах
    порекомендуйте или отговорите плиз!!!

7. ответ для Katina , на сообщение « :flower: спасибо! Прка вроде... »

спасибо!
    ну вот, уже есть с чего начать. В 64 у меня племянник учится, школа очень сильная, туда все стремятся попасть. Но несколько лет назад, такой ажиотаж был, брали ТОЛЬКО по приписанным адресам, директор была абсолютно непреклонна. Сейчас не знаю.

8. ответ для Katina , на сообщение « Перешли мы в 3-й класс, нужен... »

Если Вы хотите переходить в языковую школу-уже придется сдавать тестирование.Если был слабый язык-без подготовки не обойтись.Поверьте, в хороших языковых школах дети за год ушли далеко вперед.

9. ответ для Katina , на сообщение « :flower: спасибо! Прка вроде... »
    Мега-элита Аватар для ~Pushistik~

спасибо!

630 - обычная школа
    540 - гимназия, на языки уклон, класс дробится на 3 группы. Кстати сейчас идет набор в 3 "В" класс, так как много желающих. Нужно пройти тестирование. И учитель его берет замечательная
    64 - трудно попасть в 3 класс, если только в 5 по тестированию.
    "Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
    Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
    Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!

Мега-элита Аватар для native

Цитата Сообщение от dkolotov Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите переходить в языковую школу-уже придется сдавать тестирование.Если был слабый язык-без подготовки не обойтись.Поверьте, в хороших языковых школах дети за год ушли далеко вперед.
    1. В нашей( 80 ке, спецангл) вообще никуда не ушлиУпор пока делался на безумное кол- во повторений( автооматизация). Лексика пока вообще никакая. Но меня устраивает, я вижу куда их учительница ведет( не торопясь
    2.я бы на Вашем месте прицельно искала именно учителя. В 3 м классе , кмк, это более возможно ,чем в первом.Путь поиска- только опросы и ( теперь уже) выбор можно будет сделать только интуитивный( вряд ли даже можно будет поговорить по 1 сент с учителем, они же в отпуске все)
    3. От себя- просто мысли: я бы не стала особенно рассчитывать на Инд подход учителя младшей школы. Думается, это нереально.Главное- это состав учащихся( вам нужен сильный! )

Страница 1 из 2 12 Последняя »