Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кто знает самое лучшее средство от боли в горле?

  1. #11
    Активный участник Аватар для MaFeMa
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Загородный
    Сообщений
    574

    Помогает 100%-старое йоговское средство,только верьте и не смейтесь.Замрите,медленно!!! открывая рот,высовываем язык,тоже медленно!!!,будто будем дразнить кого-то.Пытаемся кончиком языка дотянуться до подбородка.Делаем с перерывом небольшим 4-5 "подхода".Дольше всех не верила бабушка,которая именно сегодня призналась,что это спасало её несколько раз.Это,по-моему,поза "кошки" . Язык надо "вываливать".Сразу обезболить -тартум верде-брызнуть.(Методом пользуюсь 12 лет!-помогает всегда)Удачи,здоровья!

  2. #12
    Старожил Аватар для Вот оно, счастье
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 383

    Мне имудон очень помог,теперь только им и пользуюсь. Один раз горло заболело так, что пришлось к врачу идти, обычно по такому поводу ообще не обращаюсь, сама лечу, а тут ничего не помогало, только хуже. Имудоном вылечила. В первый день эффекта вроде нет, легче на второй день становиться, а потом как-то быстро проходит.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для dragonfly
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    3 390

    Антиангин (таблетки) Натурпродуктовские мне хорошо помогают.

  4. ответ для ymnitsa , на сообщение « полоскать водкой(совет лора) только... »
    #14
    Участник Аватар для Висия
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    полоскать водкой(совет лора) только аккуратно, первый раз разбавьте, если нежная слизистая, можно повредить.
    Мой муж водкой полоскает при зубной боли - помогает.
    А горло я лечу таблетками для рассасывания из шалфея или их аналогом: Доктор Тайсс Шалфей. И ещё есть хорошее средство: спрей Люголь - им мама меня в детстве лечила. Тут: http://instrukciya-otzyvy.ru/tags/%E0%ED%E3%E8%ED%E0/ есть инструкции на эти и другие лекарственные препараты от боли в горле.

  5. #15
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    У сына если болит реально горло -ну это уже тяжелая артиллерия -покупаем полоскание ОКИ . Мне помогает грамидин с анастетиком -а ему вообще не помогает -так что это индивидуально . Кстати , в больнице полощут фурацилином -тоже забытое средство снимает воспаление

  6. #16
    Участник Аватар для Висия
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Кстати , в больнице полощут фурацилином -тоже забытое средство снимает воспаление
    Ага, мне тоже фурацилин помогает

  7. ответ для Висия , на сообщение « Ага, мне тоже фурацилин помогает :) »
    #17
    Активный участник Аватар для КоСта
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    339

    Очень хорошо помогает спиртовой раствор прополиса.
    На один стакан теплой воды 1 чайная ложка, полоскать.
    Продается в аптеке.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    5 009

    мое любимое средство: раствор йодинола (копеечная синяя жидкость в любой аптеке) 1 ч.л. на стакан воды - прополоскать горло. затем таблетку "лизобакт" рассосать. в течении дня 3-4 раза. за 3 дня привожу горло в норму. дешево и эффективно...

  9. #19
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    У сына если болит реально горло -ну это уже тяжелая артиллерия -покупаем полоскание ОКИ . Мне помогает грамидин с анастетиком -а ему вообще не помогает -так что это индивидуально . Кстати , в больнице полощут фурацилином -тоже забытое средство снимает воспаление

    Тоже люблю и граммидин и ОКИ и как полоскание и гранулы для пониж темп.

  10. #20

    очень гадкое средство, но действенно: полстакана горячего молока с ложкой соды и слив. масла Ну и полоскания, конечно, - эвкалипт (мое любимое), та же сода, фурацилин. Еще бальзам звездочка - капелька в кипящую воду - ингаляции.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •