Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Эпизиотомия. Ваше отношение?

  1. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #21
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Отношение такое- если надо резать - то надо резать.Мне экстренно резали и я благодарна.

  2. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #22
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 767

    Делали перинеотомию, но кроме этого разреза, у меня ещё куча внутренних разрывов Не скажу, что заживало долго и мучительно, но разрывы чувствовала намного дольше, чем разрез. Поэтому я за разрез по необходимости

  3. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #23

    До третьих родов была уверена,что без разреза не рожу-потому что первые два раза резали,боясь что я порвусь.В третьих родах врач решил рискнуть и как результат-ни разрывов,ни разреза.
    И теперь я думаю-нужны ли они были в первые два раза,или врач просто страховалась(врач к слову все 3 раза была одна и та же).Дети почти все одинаковой массы(3200-3300),роды как под копирку,а вот послеродовый период очнь разный с разрезом и без.И человеком после родов,я чувствовала себя только в 3 раз.
    Так, что все-таки я думаю,что не всегда страховка врачей оправдана,к сожаленью.

  4. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #24
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 185

    вот честно, двоих родила, так и не поняла, почему все так бояться разрезов?????
    ну разрезали, ну зашили. Зажило все, сейчас уже даже врач найти не может


    Полностью согласна с INESssKA


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  5. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #25
    Участник Аватар для Сашулик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    220

    у меня не спрашивали... лежу вторую неделю - уж быстрее бы прошло - ни в туалет, ни стоять, ни сидеть не могу - болит все! рыдаю после каждой явки к унитазу.... плюс кетонал, кетанов, ледокаин и тд....может тк возраст (33 года) долго заживает и болезненно...в РД обрабатывали каждый день утром и вечером - со страхом смотрела на кресло,... надеюсь все скоро заживет, а то начиталась что народ потом сексом по пол года заниматься не может... жесть...

  6. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #26
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 304

    В первых разрезали, надо было ускорить процесс.
    Во вторых не стали, акушерка очень старалась без разреза обойтись, все получилось.
    Никто не спрашивал заранее.

  7. ответ для *bee* , на сообщение « я склонилась к мнению, что - зависит от... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Nering
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 870

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    вон радуга специализируется на "экзот-родах".. раньше на корточках, в ванне принимали (якобы - пишут), потом "закрыли лавочку".. теперь только на кушетке на боку. и-то надо на весу ногу держать. а как, каждая сможет? я вот за себя не уверена.
    свободное поведение в родах? если они не стремительные - наши многие уже практикуют - хоть по потолку бегай. не в каждом роддоме..

    много наговорила, да?
    прикрыли только в воде (главврач по городу запретил(((( В Мск есть центры где водные роды - рожают). А на корточках и четвереньках - пожалуйста, на корточках знакомая в мае родила))) Просто эти позы реже выбирают, на боку большинству удобнее оказывается)))

    По теме эпизио: конечно, очень хочется избежать.... Но слышала везде только что разрез - это лучше чем разрыв.

  8. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    66

    Я не доктор, да и рожающий доктор вряд ли поймет в процессе, необходимо ли делать разрез или нет. Так что оставляю этот момент для более адекватного нерожающего врача, ведущего роды. У меня был разрез, спустя 4 года обнаружить не возможно, если только сама не скажу-покажу где )))

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь задавался этим вопросом перед родами? Вы обсуждаете это с врачом?

    Я тут столкнулась с мнением одной будующей мамы, она очень тщательно готовится к предстоящим родам и все вопросы заранее обсуждает с врачом. Живет за границей. Лично меня это удивило. Вернее я вообще раньше об этом не задумывалась, полностью доверяясь решению врача. Частично цитирую мнение этой девушки:
    ,,А по поводу эпизиотомии категорически не соглашусь. Самая главная причина эпизиотомии горизонтальное положение во время родов и слишком крупные дети.
    И уже давно доказано, что естественный разрыв заживает намного лучше, чем хирургических разрез. Потому что разрыв происходит чаще всего с внешними слоями кожи, а разрез затрагивает и мышцы которые потом плохо заживают. И часть такие разрезы расползаются со временем.
    Эпизиотомия пережиток прошлого, когда все роженицы получали наркотики и из них вытаскивали детей при помощи щипцов в горизонтальном положении.
    Естественно я не рассматриваю крайних, патологических случаев, когда нужно спасать мать и ребёнка любой ценой.,,

    Девочки! А ваше мнение какое?
    Будущая мама не в Штатах живёт? Они вроде практикуют сие

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев нас никто об этом не спросит.
    Это точно

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    я считала всегда ,что лучше резать,чем рвать

    если серьезно,то с врачом можно ,кончено,это обсудить.я не медик,во всех этих анатомических тонкостях не копалась,но мне спокойнее как-то если ЭТО в случае надобности сделает врач,чем порвусь как попало.как может расползтись спустя неск лет зашитый разрез тоже себе плохо представляю
    Согласна.
    Мне разрезали, зашили, всё зажило, проблем, ттт, не наблюдается.

  10. ответ для Лело , на сообщение « :046::046::046: у меня врач тоже шутил:... »
    #30
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
    у меня врач тоже шутил: "предложение дня - восстановление девственности бесплатно"

    резали, т.к. когда появилась головка - оказалось тугое тройное обвитие вокруг шеи, пришлось быстренько вытаскивать. зажило все быстро, ничего не заметно.
    Кстати да. У меня тоже оказалось обвитие, которого не было видно ни на одном узи (может за последнюю неделю-две успел?), не сильно тугое, но всё же чадо был немного баклажанчик ( Резали, потому как "закис" малость, зато после разреза – быстренько родился )

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •