Тема: Ребенка не берут в садик,говорят платят деньги.

Частый гость

Ребенка не берут в садик,говорят платят деньги.

Моему сыну будет в июле 3 года,но нас не взяли в садик.Слышала,что должны платить деньги если после трех не берут.Где можно об этом узнать и что для этого нужно.Дайте совет куда обратиться.Я многодетная мама и у меня последнему ребетенку в сентябре будет год,может в РОНО решили,что я и так сижу дома,можно и не брать тогда.У нас ведь страна партизан,все будут молчать,пока сам к ним не пойдешь.))))

Ветеран Аватар для Ariser

Цитата Сообщение от oksik04 Посмотреть сообщение
    Моему сыну будет в июле 3 года,но нас не взяли в садик.Слышала,что должны платить деньги если после трех не берут....
    Такого закона в Питере пока нет
    И почитайте тут http://forum.littleone.ru/showthread...5070070&page=9

Элита Аватар для asdfg

Попросите в РОНО написать официальный отказ. Для нас так место нашли за 10 секунд)))

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от oksik04 Посмотреть сообщение
    Моему сыну будет в июле 3 года,но нас не взяли в садик.Слышала,что должны платить деньги если после трех не берут.Где можно об этом узнать и что для этого нужно.Дайте совет куда обратиться.Я многодетная мама и у меня последнему ребетенку в сентябре будет год,может в РОНО решили,что я и так сижу дома,можно и не брать тогда.У нас ведь страна партизан,все будут молчать,пока сам к ним не пойдешь.))))
    А Вы в каком районе живете?
    В общем-то это не так уж и важно - многодетность одна из существующих льгот на внеочередное поступление в сад. Вернитесь в РОНО, как уже посоветовали, потребуйте письменный отказ и далее пишите в Комитет по Образованию, Уполномоченному по правам человека, в прокуратуру, хотя , думаю, до этого не дойдет, побоятся и выделят место
    А то, что дома сидите с малышом - не повод для отказа, сад - образовательное учреждение, ваш трехлетний сын имеет право его получить, а права ребенка нарушают
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!