Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Нужна поддержка для женщины, чей сын попал в аварию

Небожитель Аватар для marilandi

Нужна поддержка для женщины, чей сын попал в аварию

Недавно я познакомилась с женщиной. 21 апреля ее 9летний сын у нее на глазах попал в тяжелую аварию. Он переходил на зеленый свет, по крайнему ряду вылетела машина. Около 3х метров мальчик проехал на капоте, после чего отлетел далеко в строну. Скорая ехала долго, он потерял много крови, нога была буквально оторвана и висела на мышцах. Сейчас уже, слава Богу, все относительно нормально - мальчику провели несколько операций , предстоят еще, но мальчик держится хорошо.

Наташа недавно потеряла самых близких людей - в 2009г. умер муж, а в 2011 - ее мама. Единственная помощница и опора. Сейчас Наташа одна, ей пришлось уволиться с работы, оплачивать лечение сына. Она в серьезной депрессии, потеряна в мире и с трудом понимает, что и как делать.

Помощь и поддержка ей очень нужна. Какая именно:

1. Сейчас идут суды по ДТП. Насколько я поняла, та сторона наняла адвоката и пытается выставить виноватой сына Натальи (что это ОНИ ехали на зеленый свет), свидетели есть, но Наташа все равно очень боится, что проиграет. Она пыталась нанять адвоката, заплатила ему 30000 (что было большой ошибкой), после чего он потребовал еще 30 000. Когда она сказала, что таких денег у нее нет, отказался работать. Сейчас она ждет, что возможно ей дадут бесплатного адвоката. Очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь проконсультировал ее грамотно. Возможно, бояться ей нечего. Или, если риск все-таки есть, посоветовал бы ей нормального адвоката который ей поможет.

2. Ей очень нужна помощь с сыном - если кто-нибудь, кто живет рядом, мог бы погулять с ним - спускать его с 9 этажа тяжело, а гулять ему надо. Мальчик очень активный, подвижный. Да и просто поддержать.
    Забыла написать - эта помощь нужна будет примерно через неделю. Сейчас они снова в больницу ложатся на очередную операцию. Уточню завтра, когда точно они выходят.

Женщина совершенно нормальная, работала медсестрой в поликлинике. Но вот попала в такую ситуацию, сейчас ей действительно очень тяжело. Живет она у м. Дыбенко.

Я могу периодически заезжать, но очень не часто - живу в другом конце города.

2. ответ для marilandi , на сообщение « Нужна поддержка для женщины, чей сын... »
    Хранитель Аватар для Асаи

Я могу раз в неделю в любой из вечеров погулять с мальчиком. Если такая скромная помощь устроит- мачкните мне:-)

3. ответ для marilandi , на сообщение « Нужна поддержка для женщины, чей сын... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Господи! Слава Богу, мальчик выжил и удалось сохранить ногу!!!

Живу далеко(( но может быть могла бы эпизодически помогать.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Давно я здесь Аватар для Пачули

он в коляске?

5. ответ для marilandi , на сообщение « Нужна поддержка для женщины, чей сын... »

Спасибо большое за отклики. Я дописала - забыла в начале - что они сейчас снова ложатся на операцию, поэтому эта помощь чуть позже.

Коляски я в доме не видела. В последнее время он должен был передвигаться на костылях - врачи рекомендовали опираться на ногу. Но оказалось, что малая берцовая кость тли не срослась. Сейчас они снова ложатся на операцию заново стабилизировать кости.

Сейчас актуальнее юрист.

Давно я здесь Аватар для Пачули

с юристом, к сожалению, не могу, а в остальном могла бы помогать по мере возможности.

7. ответ для marilandi , на сообщение « Нужна поддержка для женщины, чей сын... »
    Элита Аватар для Sofiya

Простите, а есть-пить им есть на что? Если она уволилась с работы и никого близких нет? Может продуктами нужно помочь? Я могла бы раз в неделю добираться погулять и заодно немного продуктов закинуть.

8. ответ для marilandi , на сообщение « Нужна поддержка для женщины, чей сын... »
    Элита Аватар для Sofiya

Может быть два раза в неделю, но это не точно.

9. ответ для Sofiya , на сообщение « Простите, а есть-пить им есть на что?... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
    Простите, а есть-пить им есть на что? Если она уволилась с работы и никого близких нет?.. Может, продуктами нужно помочь?
    +1
    Или деньгами?

10. ответ для marilandi , на сообщение « Нужна поддержка для женщины, чей сын... »

Сегодня звонила Наташе, рассказала, что люди откликнулись, могут и с Владом погулять и помочь. Она сначала опешила и сказала, что перезвонит позже. Потом перезвонила, спросила, сколько ей будет это стоить. Долго не могла поверить, что все бесплатно.

Я скинула телефон всем откликнувшимся. Спасибо большое!
    25 они ложатся в НЦЭПР им. Г.А. Альбрехта. Владу будут заново фиксировать кости, потому как штифты не помогли. Насколько я поняла, будут ставить пластину. В этом, конечно, денежно было бы неплохо помочь, так как она и так уже много денег заплатила. Я с ней посоветуюсь. С модераторами все уточню и тогда уже, думаю можно.

Если что, сейчас у меня уже есть копии выписки из истории болезни из Рауфуса и эпикриз из травмы с Искровского. Могу взять и справки, когда они лягут в понедельник. Но это надо на ее имя карту открывать? Пойду почитаю правила

Если кто-то будет звонить Наташе, скажите, что от Марии из фонда "Страна без сирот". Она сама обратилась в наш фонд, но то, что оказывает наш фонд, конкретно для них не очень актуально. Это уже моя инициатива.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »