Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Бессонница, что с ней делать- то???

Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Бессонница, что с ней делать- то???

Девочки, уже не знаю, что и делать - ближе к 30 нед. к постоянной вечерней изжоге присоединилась бессонница... Это жесть Если вечером после приема ренни и удается уснуть, то в 4 утра я как штык уже просыпаюсь и начинаю стадать ( бродить, сидеть, лежать...), иногда в итоге удается заснуть ближе к 7-8 утра, часто - нет... Или вечером хочу спать, но заснуть - ни в какую, до 4 утра кручусь- верчусь, жру ренни, гевискон и т. п. Если честно, так это выматывает... Хорошо, старшего ребенка бабушка забрала, но я боюсь спать днем ( а оч. Хочется, конечно), чтобы вообще не выбиться из графика день- ночь, весь день клюю носом, а ночью - о5 25... У кого- нибудь еще есть такая беда и как вы боретесь с ней??? В первую Б было такое, но ближе к часу х, и больше изжога беспокоила, ну может недельку- другую плохо спала, а тут... Только днем самочувствие стало получше - теперь другая проблема вылезла...

Мега-элита Аватар для sono l'italiano

У меня последний месяц перед родами режим стал такой: сплю с 10 до 2-3, "гуляю" до 4-5, сплю до 8-9. Днем - когда засну на пару часов, а когда и не случится. Изжоги не было, но ночью часто хотелось есть. Спите, когда хочется, не насилуйте организм. Пусть он сейчас отдохнет перед родами. В любом режиме.

По изжоге не подскажу, разве что - диета.

Кстати, меня пугали, что вот как перед родами не сплю - так и деть будет, и знаете - похоже как раз в районе 2-3 просыпаемся на поесть, потом в районе 8.

Ветеран Аватар для гламурка

В моём случае мешает сну,постоянные походы в туалетПравда ложусь и засыпаю,но бегаю за ночь оооочень часто!!!И если раньше,в 10 уже был сон-сон,то сейчас засыпаю всё позднее,вчера в пол 2,а встаю пол 8,8Днём ,если хочется спать-ложусь и сплю,не мучаюсь!Правда мне хватает пол часика на отдых!))
    мужская логика железная! а женская - ИНТЕРЕСНЕЕ.

у меня час икс-5 утра.каждый день одно и тоже.валяюсь до 8,потом засыпаю,потом часов в 10 встаю,но этого мало.спать хочется-сплю днем.тоже старшенький в деревне,есть возможность поспать днем.

не бойтесь выбиться из графика,не забывайте,рожать,возможно, придется и ночью
    у меня в прошлую Б было правило-всегда быть отдохнувшей,на последнем месяце тоже просыпалась рано-рано,досыпала днем,иначе никак-роды начались в 11 вечера и плюс 16 часов потом

Участник Аватар для Стасечкин

я стараюсь не есть на ночь , иначе изжога мне обеспечена и тогда тоже не уснуть. И больше гулять днем , тогда сон тоже лучше. И ложиться стала позже чтобы организм не мучать, ложусь в 2-3 ночи и потом отлично сплю до 12 , до часу дня.

Молоко с медом и прохладный душ лучше лекарств...
    Еще выстраданный совет, - не бороться с бессонницей, а жить с ней - просто не ложиться и не пытаться заснуть, может быть даже запрещать себе спать ночью ("принцип маятника" хорош во всех сферах жизни). Вообще, если есть проблемы с засыпанием, нельзя "ложиться пораньше" - успеешь отдохнуть до засыпания и фиг вообще заснешь до 5-6 утра, а потом весь день неживая.
    Лично мне при Б. очень мешали спать отеки в виде зудения в ногах... и муж под боком (сексом заниматься я боялась, а зря - теперь говорят - наоборот, полезно).
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

млин,я вообще не ем после 6-7 вечера.и много гуляю.
    какого черта просыпаюсь в 5-непонятно все равно

а еще дите если начнет вытанцовывать в те же 5-6 утра-дополнительный фактор для незасыпания

Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Я сейчас в инете искала советы по этой проблеме, оказалось, что 90% из них я выполняю И не есть, не пить на ночь, молоко теплое, теплый душ, расслабляющий массаж, ложусь поздно, матрас удобный + спец. Подушка, и гуляю много, и не перетруждаюсь, не нервничаю, отеков нет, чувствую себя перед сном расслабленно, ренни сгрызаю - и вот уже готова спать- а нету сна!!!! спасибо за советы, девочки, попробую днем наверстывать.. Просто ночью так некомфортно не спать, тишина, муж спит, и хочется ведь спать, а никак!!!

Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Я сейчас в инете искала советы по этой проблеме, оказалось, что 90% из них я выполняю И не есть, не пить на ночь, молоко теплое, теплый душ, расслабляющий массаж, ложусь поздно, матрас удобный + спец. Подушка, и гуляю много, и не перетруждаюсь, не нервничаю, отеков нет, чувствую себя перед сном расслабленно, ренни сгрызаю - и вот уже готова спать- а нету сна!!!! спасибо за советы, девочки, попробую днем наверстывать.. Просто ночью так некомфортно не спать, тишина, муж спит, и хочется ведь спать, а никак!!!
    Мне врачи советовали наоборот днем досыпать обязательно!!!
    А ночью я могла и поубираться, и погладить читала ночью, кино еще смотрела. Все то, что могла сделать днем. Разве что не гуляла.
    Родила- все в норму пришло. Готова лечь спать уже в 11

Мега-элита Аватар для Milena27

У меня насчет отсутствия сна в 5 утра та же прблема
    я даже не удивляюсь уже. знаю, что к 8 утра засну.
    прогулки и всякие другие советы не особо помогают.
    и у сестры во время беременности было также...
    заваривала корневища валерианы по совету врача - не помогает.
    единственное, что помогает - это 2 таблетки Персена.
    и сестре тоже помогало.
    принимаю по совету уже другого врача. привыкания нет (делала перерывы в приеме пока в больнице лежала - специально обратила внимание на этот факт)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »