Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Двое детей, писк, визг и драки целый день(((

Двое детей, писк, визг и драки целый день(((

Не могу больше.....
    Дети разнополые, разница у них 4 года.
    Квартира у нас отдельная, двушка.
    Мы уже их по разным комнатам разместили, но они всё равно рвутся друг к другу, кричат, деруться.
    Они всё делят бес конца, дочка старшая конечно заводила((( Сидят они играют вместе и тут она кричит - моя мама и несётся ко мне, мелкий подскакивает и то же, они напрыгивают на меня и начинают драться и так из-за всего. Она ему не уступает., дразнит и ничего не даёт...
    Что делать??????????????
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.

попросите модератора перенести в другой раздел, от трех до шести, хотя бы. тут у народа либо погодки, либо один ребенок ) я пока предвкушаю ваши радости, разница будет чуть больше трех, так что, почитаю с удовольствием.
    когда мы с братом были маленькие у мамы была жёсткая политика: сами не разобрались - получили оба. у нас пять лет разницы - пока я не подросла политика была "ты старший - ты и виноват"

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Мы с братом погодки, тоже постоянно дрались.
    Однажды папа сказал - кто первым заплачет, то еще и от меня получит.
    Желание драться отпало, а если дрались - то молча

А если серьезно - придется найти много-много времени и запастись терпением. И уделять много внимания, не делать различий (он маленький, а ты большая и тд), обнимать-целовать-объяснять что мама тоже человек, что они своим поведением очень огорчают ее и тп.
    Или заткнуть уши и уйти в другую реальность))

вот от этого ты старшая ты и виновата и выростают потом бой бабы. Сама старшая сестра. С двух лет я видите ли большая была у своих родителей. Результат один: очень сомневаюсь что хочу второго ребенка, а если и соберусь то с разницей лет в 10, когда старшему уже больше будет интересно вне дома.
    В общем автор, так лучше не делать.

Участник Аватар для LiLusha

Цитата Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
    Не могу больше.....
    Дети разнополые, разница у них 4 года.
    Квартира у нас отдельная, двушка.
    Мы уже их по разным комнатам разместили, но они всё равно рвутся друг к другу, кричат, деруться.
    Они всё делят бес конца, дочка старшая конечно заводила((( Сидят они играют вместе и тут она кричит - моя мама и несётся ко мне, мелкий подскакивает и то же, они напрыгивают на меня и начинают драться и так из-за всего. Она ему не уступает., дразнит и ничего не даёт...
    Что делать??????????????
    Я думала это мои дети сумасшедшие, а оказывается неееттт
    У меня такая же проблема, деруться, орут, все время , что то делят. У меня 2 девчонки, склочницы жуткие. Они орут, я ору, что бы они меня услышали, и так целый день и каждый день.
    Я в дурке. Боюсь даже думать, что о нас думают соседи. Мы в однокомнатной живем.

Цитата Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
    вот от этого ты старшая ты и виновата и выростают потом бой бабы. Сама старшая сестра. С двух лет я видите ли большая была у своих родителей. Результат один: очень сомневаюсь что хочу второго ребенка, а если и соберусь то с разницей лет в 10, когда старшему уже больше будет интересно вне дома.
    ну, у нас старший брат, нормальный получился, не бой и не баба и виноват он был до тех пор, пока родители не заметили, что я сама к нему задираюсь.
    мы летом на даче живем с племянницей и её мамой, и, если первые два лета они были маленькие (меньше года разница) и мы что-то там пытались рулить, то сейчас я прихожу к выводу, что разбираться в склоках и кто первый начал - тупиковый путь. или играете вместе - или сидите по углам и точка. иначе весь мозг вынесут.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

Наш человек Аватар для oksana.p

У самой пока ребенок один.
    Но мы с братом дрались постоянно, разница 3 года.
    Это нужно пережить

Наш человек Аватар для Марусеночек

Простите за дурацкий вопрос: но что вы хотите? Дети в любом случае, всегда и везде кричат, носятся, что-то делят, и выключаются только на сон. У них способ познания мира через энергию. По поводу дележа игрушек. У нас строго: крик-ор, вещь сразу выкидывается или убирается в зависимости от ценности. С первого предупреждения не поняли, все, тю-тю игруха. Здесь главное быть последовательной. По поводу дележа мамы. Мама у нас общая. Это я объясняю Васюке по 15 раз на дню. Остальные как-то не так остро требуют внимания. Для меня такие заявления - это звоночек о недостатке личного внимания именно ей. Но, конечно, надо знать своего ребенка и отличать капризы от капризов. Еще максимально замыкаю их друг на друге: все старшие дети очень любят побыть большими и объяснять или показывать что-то маленьким. Самостоятельность развиваем: с площадки не уйдем (мороженое дома ждет) пока все игрушки в коляску не сложим. Сейчас уже большие без напоминания все убирают, правда у них еще и период такой сейчас собственнический.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Старожил Аватар для hellika

Цитата Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
    У нас с сестрой разница 8 лет. Большая разница, имхо, еще хуже, чем маленькая. Я всегда во всем была виновата, даже если меня в это время и близко не было. Потому что я уже большая, а сестра - маленькая. Потому что я старшая, потому что я обязана всегда и всюду. Про мелочи типа "ей нельзя - значит, и тебе тоже" я вообще молчу. С возрастом искоренила большинство возникших комплексов, да и сестру всегда любила и люблю - поняла в конце концов, что виновата не она, а родители, но иногда все равно накрывает.
    Дрались, кстати, тоже очень часто. Причем дать сдачи я тоже не имела права. Естественно, сестра этим пользовалась на полную катушку...
    Так что - разница в возрасте между детьми не имеет значения. Главное - поведение родителей.

Наш человек Аватар для KateriAn

Я не сторонница того, что "сами разберутся". Иногда да, иногда нет. Их надо научить решать конфликты и общаться друг с другом, часто они просто не умеют. Поэтому стараюсь вникать в суть проблемы, но, в основном, мое вмешательство в том, что я выслушиваю обе стороны и помогаю им принять свое решение, как надо было действовать, чтобы избежать конфликта.

Из практических советов. Заведите "коврик мира". На этом коврике нельзя ссориться и драться. Конфликты разбираются на этом коврике.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »