Тема: ветряная оспа заразна ли вода в бассейне?

ветряная оспа заразна ли вода в бассейне?

Всем привет! Мамочки поделитесь опытом и знаниями. Отдыхаем с особенным ребетенком за границей. Плаваем в бассейне. Сегодня плавали утром в бассейне оборачиваюсь в бассейне плавает ребенок с ветрянкой. Спрашиваю у родителей какой день болеет - говорят 5 ый. Срочно уношу свою дочу домой теперь думаю заболеем или нет. Ребенок из Англии родителям все равно что он заразный. Я так поняла в Европе вообще карантина по этому поводу не устраивают. Кто что знает плиз скажите вода заразна теперь в бассейне после такого ребенка с ветрянкой?

2. ответ для ALEKSAg , на сообщение « ветряная оспа заразна ли вода в... »
    Наш человек Аватар для Isidora

У меня ребенок когда 1й день заболел - высыпаний было немного, я думала, что комары покусали и мы спокойно гуляли с нашими друзьями, в гости ходили. То что он заболел, я поняла только вечером, раздев его.
    При этом никто из друзей от нас не заразился, кроме родного брата, которому уж пришлось контактировать постоянно.
    Так что тут уж как повезет. Узнать сможете не раньше 11-го дня после контакта. Если вам можно - наверно стоит попринимать анаферон, иммунитет повысится и заболевание либо не начнется, либо в легкой форме пройдет. У моих ветрянка в достаточно легкой форме была и без температуры.

3. ответ для ALEKSAg , на сообщение « ветряная оспа заразна ли вода в... »

Вода-то может и не заразна, но у вас был прямой контакт с больным ребенком Сейчас можно сделать экстренную прививку - Варилрикс или Окавакс, она эффективна в течение 72 часов после контакта. Ну или ждать заболевания.
    ex-Колокольчик

4. ответ для Absolute , на сообщение « Вода-то может и не заразна, но у вас... »

Спасибо всем за советы. Мы за границей сейчас, не знаю будут ли здесь прививать нас. Купили аналог нашего анаферона, хотябы иммунитет поддержать. Надеюсь не заболеем . Не хочется , чтобы ре в 40 гр жару заболела.

5. ответ для ALEKSAg , на сообщение « ветряная оспа заразна ли вода в... »
    Наш человек Аватар для Isidora

Ну здоровья вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

6. ответ для ALEKSAg , на сообщение « ветряная оспа заразна ли вода в... »
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

Цитата Сообщение от ALEKSAg Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мамочки поделитесь опытом и знаниями. Отдыхаем с особенным ребетенком за границей. Плаваем в бассейне. Сегодня плавали утром в бассейне оборачиваюсь в бассейне плавает ребенок с ветрянкой. Спрашиваю у родителей какой день болеет - говорят 5 ый. Срочно уношу свою дочу домой теперь думаю заболеем или нет. Ребенок из Англии родителям все равно что он заразный. Я так поняла в Европе вообще карантина по этому поводу не устраивают. Кто что знает плиз скажите вода заразна теперь в бассейне после такого ребенка с ветрянкой?
    В Англии это вообще праздником считается. Когда ребенок заоблевает ветрянкой родители приглашают в гости как можно больше народу, чтобы отпраздновать это дело. И каждый должен прикоснуться сначала к больному, а потом к себе. Это мне рассказывала моя знакомая англичанка. У них там вообще много причуд, напрмер они не едят все то, что синего или фиолетового цвета - боятся сойти с ума.
    А вообще, ветрянка может по фановой трубе "прийти" в дом, оттого она так и называется, что с ветром передается, а что уж про воду говорить.
    Здоровья вам!

7. ответ для ALEKSAg , на сообщение « ветряная оспа заразна ли вода в... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

мы контактировали с мальчиком , который на след день ветрянкой заболел . Но мы не заболели. А вот соседи ПОД нами болели всей семьей ветрянкой и по вентиляции попало к нам и сын мой заболел.

Я в 12 лет заразилась ветрянкой от игрушек, в которые играла больная девочка неск недель назад.

Хорошо, что вы купили препарат типа анаферона .

К тому же , знаете, разные дети по-разному ветрянку переносят. Кто то в очень легкй форме болеет, а кто то нет, увы. И не обязательно, что вы вообще заразились!

8. ответ для natasha.kisel , на сообщение « В Англии это вообще праздником... »

[QUOTE=natasha.kisel;83059631]В Англии это вообще праздником считается. Когда ребенок заоблевает ветрянкой родители приглашают в гости как можно больше народу, чтобы отпраздновать это дело. И каждый должен прикоснуться сначала к больному, а потом к себе. Это мне рассказывала моя знакомая англичанка. У них там вообще много причуд, напрмер они не едят все то, что синего или фиолетового цвета - боятся сойти с ума.
    А вообще, ветрянка может по фановой трубе "прийти" в дом, оттого она так и называется, что с ветром передается, а что уж про воду говорить.
    Здоровья вам! [/QUOTE

Спасибо, наверное если бы дочка была бы здорова я бы так не переживала. Может и не терлись бы об больного , но отнеслись бы спокойно, а так как мы ДЦПшки вот и переживаем.