Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Где сделать 1-е скрининговое УЗИ? Прошу совета.

Активный участник Аватар для Бронтя

Где сделать 1-е скрининговое УЗИ? Прошу совета.

Беременность веду в медицинском центре (платно) по "Программе ведения беременности", в которую входят в том числе и все скрининговые УЗИ. Абонемент уже оплчен на всю беременность. Вот предстоит 1-е скрининговое УЗИ на сроке 12 недель. УЗИ будет делать обычный врач УЗ-диагност. НО... у меня есть определенные опасения. Во-первых мой возраст (уже за 35), во-вторых в анамнезе был выкидыш, и нынешняя беременность с угрозой. Хочется грамотного специалиста, который оценит все риски (и мои и ребенка), какова квалификация УЗИста в этом мед. центре я не знаю. Вычитала здесь что все рвутся к Лебедеву В.М. в Центр медицины плода. Записалась к нему. А моя врач Г. отговаривает, говорит зачем будете зря деньги платить, если все скрининги уже оплачены.
    Вся в растерянности. Где все-таки делать УЗИ
    Действительно Лебедев так хорош, или это раскрученный пиар.

Старожил Аватар для Vesper

Я 1-й скрининг делала у Лебедева В.М., хотя и дорого для меня, нет возможности все вести платно, но о потраченных денег не жалею. 2-й скрининг делала там же в ЦМП только у Некрасовой Е.С., она тоже очень хороший специалист и у нее дешевле. Но Лебедев все таки не просто врач узист, а он еще генетик... на 3-й пойду тоже к Некрасовой, но я уже спокойна так как на 1-м уже было все идеально

Ветеран Аватар для crakky

я тоже ведусь по программе и мне врач говорила,что у них узист ничем не хуже, но я решила, что мне будет спокойнее,если я к Лебедеву схожу хотя бы на первый скрин
    абсолютно не жалею о потраченных деньгах
    второй скрининг делала уже у себя в клинике, мне доктор понравилась гораздо меньше
    на промежуточные хожу к Некрасовой в центр медицины плода, она мне тоже очень нравится

и еще, у вас возраст, поэтому могут вылезти риски по крови, в этом случае гораздо лучше,если узи сделано не у кого попало

Ветеран Аватар для Nnataliya

скрининг - это все же очень важное исследование, тем более, при наличии опасений. Если материальные возможности позволяют, лучше сделать у хороших специалистов, к коим относятся врачи МГЦ-МПЦ, ЦМП. Возможно, необязательно именно у Лебедева, но делать в месте непонятной квалификацией я не стала бы.
    Вообще, после 35 лет два скринговых узи бесплатно делают в МГЦ, но думаю, что только по направлению из ЖК, а так как вы платно наблюдаетесь, могут не взять бесплатно. Но попробуйте узнать у них, возможно, направление ЖК необязательное условие?

Мега-элита Аватар для Dominique

ИМХО, если есть опасения, надо слушать себя и делать так, чтобы опасения ушли. Если Вы считаете, что надо идти к Лебедеву, а иначе будете терзаться, что что-то не досмотрели, - идите. Если верите клинике, где ведете Б., и врачу, - идите бесплатно к нему. Он ведь тоже может быть хорошим специалистом.
    Я ходила к Лебедеву, мне его рекомендовала моя врач (хотя она тоже считала, что можно не тратить деньги и делать бесплатно в ЖК. Но сказала: Если уж соберетесь платно, идите в ЦМП и особенно - к Лебедеву). У меня был повод переживать за возможные проблемы с генетикой и развитием плода, поэтому бесплатно в ЖК я делать и не собиралась, все равно искала бы надежного врача (потому и вести Б. платно не стала - все равно еще +деньги за УЗИ в проверенном месте, а тогда за что платить - просто за визиты и анализы?). А тут еще и порекомендовали, я и пошла Мне понравилось.

Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    Я 1-й скрининг делала у Лебедева В.М., хотя и дорого для меня, нет возможности все вести платно, но о потраченных денег не жалею. 2-й скрининг делала там же в ЦМП только у Некрасовой Е.С., она тоже очень хороший специалист и у нее дешевле. Но Лебедев все таки не просто врач узист, а он еще генетик... на 3-й пойду тоже к Некрасовой, но я уже спокойна так как на 1-м уже было все идеально
    Vesper, немного не по теме - расскажите, пожалуйста, про Некрасову в сравнении с Лебедевым (чтобы не флудить, можно в личку). Я тоже на 1-м была у Лебедева, и он сказал, что все идеально. Думаю по поводу второго УЗИ - идти к нему или к Некрасовой, т.к. у него второе дорого, конечно, а к Некрасовой у меня подруга ходила, и тоже жутко довольна.

Участник Аватар для Korbo

Лебедев хорош. На первом узи он сказал мне пол моих крошек. На втором это подтвердили. Я лежала на сохранении, общалась с девочками - все кто делал узи в жк и были какие-то неприятные результаты шли к нему и повторно он рассеивал их страхи. Поэтому я решила идти к нему сразу, чего зря нервничать. Смотрит внимательно, долго, все комментирует. мой муж его тоже полюбил.

7. ответ для Korbo , на сообщение « Лебедев хорош. На первом узи он сказал... »
    Активный участник Аватар для Бронтя

Спасибо девочки, значит не зря я к нему записалась
    Подскажите, а как быть с анализом ПАПП и ХГЧ? Моя врач Г. сказала, что этот анализ делается только после 1-го скринига и при интерпритации учитываются показатели УЗИ. А когда я записывалась к Лебедеву, мне сказали иметь при себе эти анализы Путаница какая-то. Обязательно нужны эти анализы к моменту УЗИ или нет?

Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки, значит не зря я к нему записалась
    Подскажите, а как быть с анализом ПАПП и ХГЧ? Моя врач Г. сказала, что этот анализ делается только после 1-го скринига и при интерпритации учитываются показатели УЗИ. А когда я записывалась к Лебедеву, мне сказали иметь при себе эти анализы Путаница какая-то. Обязательно нужны эти анализы к моменту УЗИ или нет?
    Этот анализ в принципе необязателен. Врач сказала все правильно, результаты анализа интерпретируют только вместе с УЗИ, но конкретно чтобы сделать УЗИ, он не нужен. Почти везде сначала делают УЗИ, а потом анализ.
    Но если идете именно к Лебедеву, то этот анализ он просит сделать заранее на 10-11 неделе (я в конце 10-й делала). Потом идете к нему на УЗИ в 12 недель, а после УЗИ девочки-администраторы берут Ваши результаты УЗИ и анализ крови и делают в программе совместный расчет рисков по обеим этим бумажкам. Минут 10 это занимает, потом отдают на руки 2 заключения - УЗИ от Лебедева и расчет рисков по УЗИ+крови.

Старожил Аватар для Vesper

Я этот биохимический скрининг (анализ крови) сдавала там же в ЦМП между 10 и 11 неделей, а потом после УЗИ мне дали полностью результат и по УЗИ и по крови. Я туда звонила и мне сам Лебедев определял когда сдавать этот анализ, так как у меня 1-й скриниг был в 12,5 недель, то если бы я сдавала этот анализ после УЗИ, то он уже был бы неинформативен....

10. ответ для Vesper , на сообщение « Я этот биохимический скрининг (анализ... »

Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    Я этот биохимический скрининг (анализ крови) сдавала там же в ЦМП между 10 и 11 неделей, а потом после УЗИ мне дали полностью результат и по УЗИ и по крови. Я туда звонила и мне сам Лебедев определял когда сдавать этот анализ, так как у меня 1-й скриниг был в 12,5 недель, то если бы я сдавала этот анализ после УЗИ, то он уже был бы неинформативен....
    Вообще он вроде бы до 13 недели считается информативным. Ведь в том же ЦМП (да и в МПЦ тоже) есть услуга "комбинированный скрининг", там в один день на 12-й неделе делают сначала УЗИ, потом кровь берут. Другое дело, если конкретно Лебедев считает, что правильнее делать раньше и просит для своих исследований так делать.

Честно скажу, когда я вышла после УЗИ от Лебедева, я уже настолько была уверена, что все у меня отлично, что подумала: "и зачем я еще и анализ сдавала?"

Страница 1 из 4 1234 Последняя »