Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Стеклянный стол на кухне

Активный участник

Стеклянный стол на кухне

Собственно, создала тему, т.к. буквально вчера разбилась столешница, а стол куплен всего месяц назад. Мы с муже просто в шоке.

Теперь подробнее. Месяц назад купили в ИКЕЕ огромный стол со стеклянной столешницей из закаленного стекла. Понятн, что стекло может разбиться, ну блин это же КУХОННЫЙ СТОЛ, как можно делать такое хрупкое стекло для стола. Муж вешал маленькую стеклянную люстрочку над столом, как-то так получилось (он сам даже не понял, вроде все нормально закрепил), что она оказалась плохо закреплена и полетела вниз прямо на стол. И столешница просто вдребезги, разлетелась по всей кухне. Просто груда стекла-маленьких стеклышек. Я читаю на форумах производителей мебели, что закаленное стекло очень прочное и его очень трудно разбить и т.п., а вот (как говориться после драки кулами) полезла на сайт ИКЕЕ прочитать подробнее про этот стол и там написано, будте осторожны при обращении с закаленным стеклом, т.к. царапины и трещены на его поверхности могут привести к его расколу и оно рассыпится на мелкие кусочки. Нет, ну это {}, с кухонным столом осторожнее-может и посуду надо пластиковую тогда использовать. Так вот у кого есть опыт со стеклянными столами, подеитесь,долго ли "живет" у вас стол?И где и какой чтол вы покупали?

P.S. Блин, а он был такой красивый и достаточно не дешевый. Деревянный не хочу, какой же стол выбрать?

2. ответ для Alenushka812 , на сообщение « Стеклянный стол на кухне »
    Небожитель Аватар для Ягринка

у меня живет уже 6 лет... есть царапины.... но сам целый.
    П.С. правда ничего на него не роняли....

Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели... !

3. ответ для Alenushka812 , на сообщение « Стеклянный стол на кухне »
    Ветеран Аватар для igrid

Автор, для вас новость, что стекло бьется?
    Из Википедии о закаленном стекле -
    Разбиваясь, такое стекло разрушается на множество мелких осколков с тупыми гранями, которые не способны причинить серьёзные травмы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%EB%E8%ED%E8%F2
    И называют его еще "сталинит", но это не говорит о том, что закаленное стекло становится сталью.
    Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)

4. ответ для Alenushka812 , на сообщение « Стеклянный стол на кухне »
    Небожитель Аватар для Jane Foxman

ну, попала люстра на неудачное место (про критические точки слышали?), вот и разбилось стекло
    а то, что вдребезги, так оно по-другому и не бьется
    у меня куча крышек стеклянных
    некоторые падали на кафель
    разбилась только одна, но так, что и через год из углов осколки выгребали

5. ответ для Alenushka812 , на сообщение « Стеклянный стол на кухне »
    Хранитель Аватар для Bишня

я б на вашем месте в лотырею сыграла.

Мы меняли столешку в ванной, так как с размером промахнулись. И так как оторвать ее целой не представлялось возможной, то решено было бить. Так вот мой муж ее целый вечер со всей дури молотком ее долбил, пока не нашел эту самую точку Х и столешница наконец-то не разлетелась на мелкие кусочки.

У меня и новая столешка и стеклянный стул вполне ничего себе поживают. Вам не повезло просто.
    Последний раз редактировалось Bишня; 25.06.2012 в 00:10.

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    .
    Так вот мой муж ее целый вечер со всей дури молотком ее долбил .

.

Класс! Вот оторвался!!!

7. ответ для MamaSany , на сообщение « :046: Класс! Вот оторвался!!! :)) »
    Хранитель Аватар для Bишня

Цитата Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
    Класс! Вот оторвался!!!
    ага, в теплой куртке, шапке, очках и перчатках. Так как рванула она нехило в итоге, хоть мы ее и заклеили сколчем сверху.

вообще, каленое стекло кайфово так взрывается. я была немного в шоке.

8. ответ для MamaSany , на сообщение « :046: Класс! Вот оторвался!!! :)) »
    Активный участник Аватар для rainboll

у моих родителей стол около 5 лет стоит.. царапины есть, даже один скол(спасибо гостям) )но не разбился, а вот у подруги упал на стол шкаф и вдребезги разлетелся.. правда это шкаф...(обстоятельства при которых он попал на стол не кточняла ) кстати покупали не в икее
    The "EARTH" without "ART" is just "EH"

9. ответ для Bишня , на сообщение « ага, в теплой куртке, шапке, очках и... »

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    ага, в теплой куртке, шапке, очках и перчатках.
    Представила! Ржунимагу! )))

По теме. У моей подруги уже лет 5 стеклянный стол на кухне. Ни царапин, ни сколов. Правда он итальянский и цены немалой. И стекло очень толстое.
    Не знаю какое стекло у икеевского стола, но думаю, что правы те, кто пишет про то, что люстра просто попала в "нужную" точку.

А мы купили немецкий с каменной столешницей. Красивущий такой!

10. ответ для Alenushka812 , на сообщение « Стеклянный стол на кухне »
    Элита Аватар для Большой грызь

Угу, есть такая вешь у закаленного стекла , критические точки. .)) хотя конечно это либо уж очень не повезло, или температурный режим закалки именно этого стекла был нарушен,тогда образуется повышенное количество этих самых КТ.
    Но тут совета два 1) Не боятся стеклянной мебели ибо красиво, удобно , практично. 2) Заказывать новую столешницу на стол.
    Если так напугал сам взрыв ( это да, бьется каленка громко) то можно поставить триплекс.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »