Тема: Вопрос менеджерам по подбору персонала.

Мега-элита Аватар для Аманта

Вопрос менеджерам по подбору персонала.

Наверняка этот вопрос задавали 100 или даже 1000 раз, но отдельной темы нет, и найти сейчас где я это встречала не могу. Поэтому не сочтите за труд, разъясните мне пожалуйста. Отправила кучу откликов на вакансии через www.superjob.ru. Вакансии не руководящие, обычные. Ищу себе сменную работу, хочу работать 2\2, 3\3 ну или как предложат, определяющим для меня сейчас является график, поэтому ищу вакансию оператора ПК или оператора 1С. Сидела тупо раскидывала резюме всем подходящим компаниям, раскидала массу. Причем до этого отслеживала происходящее и видела, что эти же компании выставляют эти вакансси фактически еженедельно, все время в поиске. Но из целого списка компаний, резюме посмотрели 3 компании, все пригласили на собеседование, мне не подошло. Еще как минимум 10 просто не просматривали, ну т.е. вообще не заходили я так понимаю на эту вакансию. Вот как правильно, может быть позвонить менеджерам по указанным телефонам? Или отправить резюме на прямые адреса компаний. Я честно говоря в растерянности, потому что не очень понятно, зачем эту вакансию дают, если не интересно набирать на нее персонал? Я может как-то не так рассуждаю, поскольку я занимала все по большей части руководящие позиции, и в моем мире, если дал объявление, отслеживай чего происходит. Ну или тогда зачем компания платит деньги, это же не бесплатные услуги...Каков алгоритм действий?

Старожил Аватар для Maq

Много таких, кто годами размещает информацию о вакансиях. По разным специальностям. Просто не обращай на них внимание.

Активный участник

Первое - если Вы зайдете на суперджоб как работодатель Вы увидите сразу (до открытия резюме) - возраст, последнее место работы и перечень должностей, на которых Вы работали. Да, не будет просмотра - но я и так вижу.
    Второе. Если на самом деле в приоритете график и на самом деле готовы работать - звоните +7965-090-44-51 Татьяна. Можете мне позвонить на выходных - с 10.00 до 22.00.
    ЗЫ Вакансия - не оператора, но знание компьютера пригодится.

Старожил Аватар для murzik7

А можно ссылку на резюме в личку?

Мега-элита Аватар для вайвари

Многие вакансии висят реально годами одни и те же.только зарплата приподнимается на некоторых,я лично в такие даже не пытаюсь ничего посылать.так они сами мне шлют свои пожелания и предложения,и по несколько раз даже после отказа(((

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

Мега-элита Аватар для amareno

Элита Аватар для Gercoginya

И еще рацпредложение. В очередной раз – когда очередной работодатель максималист ищет нового сотрудника – предлагать работодателю самому оплатить визит соискателя на интервью…
    В столице нашей родины - рублей так 300 с работодателя за посещение его соискателем - и соискатель зарабатывает хотя бы на дорогу и скромный обед. Это для начинающих. Более опытные соискатели могут запросить и по-больше за визит. Как участники фокус-группы по автомобилям, например – а это уже 1000 рублей.
    Даже не знаю, смеяться или плакать

Активный участник

Вы всё так рассуждаете, потому как вас это волнует. Существенно разгрузит эмоциональность-отослал резюме, позвонил убедился дошло ли, рассмотрели, когда удобнее перезвонить? Чаще просто не видят письма, к тому же в отправленных письмах написан сухой абсолютно никому неинтересный уже написанный текст для лентяев. Звонить, узнавать.