Тема: 30 детский сад московского района и аллергия

Частый гость Аватар для violettka

30 детский сад московского района и аллергия

Девочки, добрый день!

Попали мы детский сад № 30 московского района, а буквально на днях узнали, что у ребенка аллергия на несколько продуктов. В саду сказали, что меню для аллергиков у них нет, отдельно нам готовить никто не будет и поэтом нам прямая дорога в другой сад.
    В других садах, которые готовят для аллергиков, понятное дело мест уже нет. Но в любом из них, куда мы звонили, утверждали, что любой сад обязан готовить для аллергиков отдельно согласно разрешенным продуктам.
    Вопрос, действительно ли обязаны? Есть ли инструменты давления, например, нормативно-правовой акт по этому поводу и т.п.
    Просто не верится, что в этом саду из всего количества малышей, никто не страдает аллергией...
    Вот сумбурно как-то получилось... Буду очень благодарна за ответы!
    РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

2. ответ для violettka , на сообщение « 30 детский сад московского района и ... »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

В 30 не готовят отдельно, могут не давать аллергенные продукты и все.

Хранитель Аватар для Мама-354

Отдадите воспитателям перечень запрещённых продуктов, ребёнку давать их не будут. Готовить отдельно будут вряд ли.

4. ответ для violettka , на сообщение « 30 детский сад московского района и ... »
    Наш человек Аватар для Fru_Björn

у нас в саду т оже не готовят отдельно, на первом собрании заведующая озвучила это. В группе только я знаю двоих аллергиков - по утрам мамы читают меню, детям напоминают что им можно чего нельзя, ну и плюс воспитатели тоже про их запрещенные продукты знают.

Активный участник Аватар для Бусинка007

Немного не по теме,но я совсем не могу найти свежих отзывов по этому саду.Напишите,плиз,кто что знает

Наш человек Аватар для I & Ko

Как раз разговаривала недавно со своей знакомой-поваром из дет. сада (год как уволилась правда) она утверждает, что все сады обязаны готовить для аллергиков. Да и это несложно - мед.сестра дает список у кого на что аллергия, и кашу сварить без молока или отлить супу пока в него марковь не положили несложно. Хуже с яйцами Это при том, что она без помошницы работала, и чистила овощи сама и мыла потом все. Даже если аллергия присутствует голодным ребенка оставить права не имеют.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010