Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Мамули, поделитесь опытом борьбы с желтушкой!!

Активный участник Аватар для ЦветуЕчек

Мамули, поделитесь опытом борьбы с желтушкой!!

Нам полтора месяца, билирубин 269!!! родились недоношенными,находимся на ГВ( прибавка в весе приличная), в роддоме 270 был, полежали сутки под лампой, выписались с билирубином 170. Врач настаивает на госпитализации!!Не хочу в больничку...

Наш человек Аватар для Stary

мы тоже в роддому под лампой лежали, даже больше суток, выписались с билирубином 220 и долечивались дома. ни о какой госпитализации нам даже не заикались.

Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от olka24 Посмотреть сообщение
    Нам полтора месяца, билирубин 269!!! родились недоношенными,находимся на ГВ( прибавка в весе приличная), в роддоме 270 был, полежали сутки под лампой, выписались с билирубином 170. Врач настаивает на госпитализации!!Не хочу в больничку...
    я ну очень против больничек, и всегда высказывалась, что всё что можно, лучше дома лечить.. но тут бегите-ка вы в больничку! билирубин около 300 может вызвать необратимые изменения ГМ. оно вам надо потом таскаться по разным врачам? мой вариант сейчас выличить в стационаре и забыть
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

Участник Аватар для olga197927

У нас тоже желтушка была. В роддоме лежали под лампой. Выписались с желтушкой. Патронажная сестра из детской поликлиники посоветовала поить глюкозой. 5 мл. (я мерила шприцом) добавляла в водичку и давала пить перед каждым кормлением. За 3 дня прошла желтушка.

5. ответ для olga197927 , на сообщение « У нас тоже желтушка была. В роддоме... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от olga197927 Посмотреть сообщение
    У нас тоже желтушка была. В роддоме лежали под лампой. Выписались с желтушкой. Патронажная сестра из детской поликлиники посоветовала поить глюкозой. 5 мл. (я мерила шприцом) добавляла в водичку и давала пить перед каждым кормлением. За 3 дня прошла желтушка.
    о5 же с высоты своей колокольни, тк у моего ребёнка проблемы нашлись "вдруг" после года, так вот, когда рассказываю все наши симптомы неврологические, все врачи сразу же спрашивают, какой был билирубин, тк это объяснило бы всё сразу.
    и очень ругают врачей, назначающих глюкозу и эссенциале БЕЗ анализов. с определённого уровня вполне можно обойтись таким лечением, но не под 300 единиц
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

Ветеран Аватар для Spira

у нас в примерно в этом же возрасте был 168 что ли. Нам сказали 3 часа подряд находиться под солнцем. А была зима, а мы под окошком загорали В одно из таких загораний он пописал ядрено-желтыми писанками, хотя до этого прозрачным писал. Наверно это так билирубин выходил Водой еще надо было поить простой и какие-то шарики гомеопатические давали. В следующий раз билирубин был 120, все равно большой, но нам ужасно брали кровь и мы забили на эту желтуху

Всё будет хорошо Аватар для Милли!

Сейчас лето-ловите солнышко!мои детки одна зимняя,другой осенний,биирубин долго падал у обоих.Со вторым даже пришлось снять с ГВ на 2 дня,только после этого в норму все пришло(почти в 4 месяца).
    ИМХО,глюкоза,хофитол и прочие галстены-туфта.

Активный участник Аватар для 66 Bears

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    я ну очень против больничек, и всегда высказывалась, что всё что можно, лучше дома лечить.. но тут бегите-ка вы в больничку! билирубин около 300 может вызвать необратимые изменения ГМ. оно вам надо потом таскаться по разным врачам? мой вариант сейчас выличить в стационаре и забыть
    +1
    У нас была аналогичная ситуация, в роддоме упал, дома за неделю опять вырос ( примерно до 250). Я рисковать не стала, поехали мы в больницу. Все-таки, такой высокий билирубин - не шутки. За 10 дней в больнице упал до меньше ста ( точно уже не помню), еще через месяц уже норма была ( в поликлинике сдавали). Также в больнице ребенка исследовали с головы до ног, исключили самые неприятные причины столь высокого билирубина. В общем, я не жалею, что в больницу поехала тогда. Но если бы меньше 200 был - лечились бы дома.

Ветеран Аватар для Alsida

Следите за уровнем билирубина! Ниже 200 я бы не поехала в больницу. Главное чтобы он понижался, пусть и медленно, но верно. Плохо когда он туда сюда скачет.
    В своем время попали туда в 1,5 мес с билирубинов 240. Выписались через неделю под расписку, ибо на отделении положили детей с ротовирусом, боялась подхватить и правильно сделали.
    Мой воду не пил, глюкозу тоже, так что нам ставили капельницу с глюкозой и светили синей лампой печень.
    Но только после рекомендаций гематолога он у нас нормолизовался. (но-шпа, желчегонное, сорбент)
    + надо сдать кровь свою и ребенка на группу крови и резус-фактора, чтобы понять в чем именно причина
    у нас была гемолитическая болезнь новорожденных по антигену С (подфакторы резуса)

Участник Аватар для Сarlitos

У моего в роддоме на 3 день билирубин был 330, положили под капельницу глюкозы и под лампу, держали дней 6. Выписали с билирубином 140 и то скрипя сердцем, желтым был долго, до 2 месяцев точно. Участковый врач прописал галстену и что то еще не помню, сначала отказалась давать, типо само пройдет, все мои племянники тоже долго желтые были и ничего. И когда тоже припугнули больничкой, начали пить лекарство и ходили загорать на солнышко, уж не знаю что помогло но за неделю все сошло.
    А автору посоветую все таки послушатся врача, а не рисковать здоровьем ребенка. Сама до ужаса больницы не люблю и 10 дней в роддоме вспоминаю с дрожью, до сих пор трясет от слова- билирубин.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »