Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Мега-элита

Детское автокресло рядом с водителем и подушка безопасности: вещи несовместимые?

Здравствуйте!
    Предстоит длительная(1000км) поездка на машине с ре 3,5 лет, уже после часа езды по трассе( на дачу едем) начинает скучать, ёлки ему считать надоедает Обожает смотреть на машины, а это возможно рядом с папой-водителем. НО в инструкции к авто строго-настрого запрещено устанавливать детское автокресло на передние места из-за наличия подушки безопасности. В самом авто значёк с перечёркнутым детским автокреслом имеется, но вот по картинке кресло установлено задом-наперёд, так совсем грудничков возят. Вы возите своих деток на переднем сидении при наличии перед ним подушки безопасности или выполняете требования инструкции?
    Спасибо всем ответившим!
    Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники. Евгений Шварц.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Мне бы и в голову не пришло нарушить запрет. Понятно же, что это очень опасно.
    Либо на заднем сиденье, либо задом наперед.

Наш человек Аватар для niko4ka

Возить надо ребенка так как ему безопасно, а не так как маме взбредет в голову.

4. ответ для Frosia B. , на сообщение « Мне бы и в голову не пришло нарушить... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Мне бы и в голову не пришло нарушить запрет. Понятно же, что это очень опасно.
    Либо на заднем сиденье, либо задом наперед.
    Похоже у меня слишком много буков
    По инструкции нельзя совсем, а вот перед передним пассажирским сиденьем значёк повествует о том, что запрещена установка детского автокресла как раз задом наперёд. Значит по нормальному-то, чтоб проезжающие мимо тачки смотреть, можно?
    Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники. Евгений Шварц.

Элита Аватар для Голова в облаках

Один раз возила сына на переднем сидении, но расстояние было не большое и это было крайне необходимо (мужа из больницы забирали со сломанными ногами, после дтп). В длительную поездку по трассе не решилась бы, во первых ребенок очень сильно отвлекает водителя, во вторых конечно безопасность нулевая... при легком ДТП ребенок может получить травмы гараздо серьезнее чем взрослый.
    Может проще взять с собой побольше развлекух разных, мультики, книжки, игрушки.

мне кажется,нельзя возить задом наперед с включенной подушкой,а по направлению движения можно.вообще на ЛВ такое не спрашивают,сейчас вам скажут как можно!!!мы вот никогда!!!!тут же все правильные
    или подушку отключите

7. ответ для Nalyushka , на сообщение « Похоже у меня слишком много буков:046:... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Цитата Сообщение от Nalyushka Посмотреть сообщение
    Похоже у меня слишком много буков
    По инструкции нельзя совсем, а вот перед передним пассажирским сиденьем значёк повествует о том, что запрещена установка детского автокресла как раз задом наперёд. Значит по нормальному-то, чтоб проезжающие мимо тачки смотреть, можно?
    Ну значит, только на заднем возите.

8. ответ для niko4ka , на сообщение « Возить надо ребенка так как ему... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Возить надо ребенка так как ему безопасно, а не так как маме взбредет в голову.
    Мама бы с удовольствием на поезде поехала Проблема в том, что с этого лета поезд отменили-спасибо РЖД Ехать далеко, скучно....Придётся,видимо ,мелкими перебежками в 100-200км/день, авось за неделю доедем

В нашей инструкции написано,что подушку нужно отключать при установке на переднее сиденье,но то немцы писали...но насколько я знаю,в РФ это вроде как ВООБЩЕ запрещено-возить на переднем детей.поправьте,если ошибаюсь.

мы возили дитя на 2500 км.без вариантов-сзади.но он не нытье, и занимать мы его умеем

офф-а куда поездка ?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »