Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: А вы разрешаете детям убивать насекомых?)))

А вы разрешаете детям убивать насекомых?)))

В общем, история такая:
    Прибегает дочь - "Мааааам, убей паукааааа, он меня укусит!!!"
    За ней следом бежит старший сын - "Нельзя его убивать, у него детки есть, они останутся одни и будут плакать!"
    Я в растерянности задумалась... а дети спрашивают, почему,. если насекомых убивать нельзя, бабушка убивает комаров???
    Девочки, что скажете?
    сергей схвативши муравьеда
    бегом бежит к себе домой
    пусти серёжа не позорься
    шипит сквозь зубы муравьед
    © Я-Катя

2. ответ для Арла , на сообщение « А вы разрешаете детям убивать... »
    кря-кря
    Guest

Цитата Сообщение от Арла Посмотреть сообщение
    В общем, история такая:
    Прибегает дочь - "Мааааам, убей паукааааа, он меня укусит!!!"
    За ней следом бежит старший сын - "Нельзя его убивать, у него детки есть, они останутся одни и будут плакать!"
    Я в растерянности задумалась... а дети спрашивают, почему,. если насекомых убивать нельзя, бабушка убивает комаров???
    Девочки, что скажете?
    пока нет,но думаю,настанет время,и будет это делать.

3. ответ для кря-кря , на сообщение « пока нет,но думаю,настанет время,и... »
    Ветеран Аватар для FeaKaty

комаров стараюсь гонять фумигатором, но когда кушают,могу и стукнуть
    а остальных из квартиры мы прогоняем, муж вообще старается в окно выкинуть,а даже не смывать, гумманист
    пауков не убиваем,мы с ними играем на расстоянии, они не кусаются, но трогать никаких жучков не разрешаю, "им может не понравится"

Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...

4. ответ для Арла , на сообщение « А вы разрешаете детям убивать... »
    Старожил Аватар для croh

Пока сам не пытался, я не убиваю при нем, когда пытался посильнее в муравья пальчиком ткнуть - рассказала, что муравьишке будет больно и он будет плакать. Одновременно с этим стоит вопрос комаров - но пока мы с ними мирно существуем в параллельных мирах, они нас не трогают, мы их не трогаем. Но
    То у меня пунктик - за любовь ко всему живому, я против убивания, Будет постарше - буду объяснять что в целях "самообороны" можно и защититься (каким способом - буду решать по ходу дела).
    Мое ИМХО, что доя такого малыша как мой все живое одинаково, и разграничить например муравья (про которого тоже сказки читаем) и собачку, пока тяжело, поэтому не убиваем никого и любим всех на расстоянии.

5. ответ для Арла , на сообщение « А вы разрешаете детям убивать... »

Моя спокойно относится к тому, что комаров/мошекслепней/мух мы убиваем. Просит убить или радостно сообщает, что убила сама
    Пауков и жучков и стрекоз и бабочек и тд даже мысли убивать у нет, потому что мы с мужем их бережем.

6. ответ для Арла , на сообщение « А вы разрешаете детям убивать... »
    Наш человек Аватар для niko4ka

Мы только комаров хлопаем.

7. ответ для Арла , на сообщение « А вы разрешаете детям убивать... »

С тревогой жду того момента, когда ребенок поймет, что он не вегетарианец (((
    Комаров папа гоняет по комнате, пока всех не перебьет, спать не ляжет. Естественно ребенок видит и слышит. Остальных не убиваем.

Цитата Сообщение от Блондинк0 Посмотреть сообщение
    С тревогой жду того момента, когда ребенок поймет, что он не вегетарианец (((
    Комаров папа гоняет по комнате, пока всех не перебьет, спать не ляжет. Естественно ребенок видит и слышит. Остальных не убиваем.
    Ничего страшного и кровожадного в этом не вижу Моя вот позавчера с удовольствием в ванне на улице с живым карпом играла. А вчера его ела за милую душу. и на огне с папой его готовила
    Дочка совсем не кровожадная и не садистка, если что. очень любит и животных и птиц и насекомых

9. ответ для кря-кря , на сообщение « пока нет,но думаю,настанет время,и... »
    со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от кря-кря Посмотреть сообщение
    пока нет,но думаю,настанет время,и будет это делать.
    +1

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

10. ответ для Арла , на сообщение « А вы разрешаете детям убивать... »

сын на даче раздавил жука машиной своей. намеренно, до мокрого места. мы посокрушались над убиенным, объяснили, что теперь жук умер насовсем, что он был маленький и не мешал никому и тоже жить хотел. про мух на дачной кухне объясняли что они грязь-заразу разносят, поэтому убиваем. а просто так муравьев топать, типа, развлечься, не разрешаю (хоть им и не делается ничего))). уж лучше я это на жуках-козявках объясню, чем на котятах каких-нибудь придется, нидайбох.
    кстати, после этого жука сын понял, что значит под машину попасть, стал опасаться.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »