Тема: могут ли изменить ТД в одностороннем порядке?

  1. #1

    могут ли изменить ТД в одностороннем порядке?

    Добрый день!

    Подскажите, пжта, ситуация следующая:
    Сегодня в отделе персонала попросили подписать доп соглашение к ТД об изменении обеденного перерыва до 1 часа вместо прежних 30 мин. Компания белая, насколько это правомерно?
    Спасибо заранее.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    39 746

    так это не в одностороннем порядке получается )))
    вам предложили изменить условия ТД. если вы подписываете - вы соглашаетесь с этими изменениями.
    Другое дело, что оформляется это несколько иначе:
    - должны вас письмено уведомить о предстоящем изменении условий договора, за 2 месяца
    - если вы согласны - подписываете доп. соглашение к ТД и работаете дальше в новых условиях
    - если вы НЕ согласны - вас уволят по п.7 ст.77 с выходным пособием в размере двухнедельного среднего заработка.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena